Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чечулины (Чичулины)

Вятская губерния, Уржумский уезд/ Тобольская губерния, Тарский уезд/ Пензенская область, Земетчинский район

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ariy_iz_goev
Участник

Омск
Сообщений: 51
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте. Ищу сведения о моих предках Чечулиных (Чичулиных) из Вятской губернии, Уржумского уезда населенного пункта не знаю), Тобольской губернии, Тарского уезда, деревня Кириллино, заимка Горчаково город Тара.

Чечулин Николай Павлович, государственный крестьянин родился в 1837 году в Вятской губернии, Уржумском уезде, переехал до 1871 года и жил в Тобольской губернии, Тарском уезде, деревне Кириллино (мой прапрапрадедушка)

Чечулина Лукерья Ивановна государственная крестьянка, жена Николая родилась в 1835 году в Вятской губернии, Уржумском уезде, переехала до 1871 года и жила в Тобольской губернии, Тарском уезде, деревне Кириллино (моя прапрапрабабушка)

Чечулин Филипп Николаевич, сын Николая и Лукерьи, государственный крестьянин родился в 1871 году в Тобольской губернии, Тарском уезде, деревне Кириллино

Чечулин Фёдор Игнатьевич, сын Игнатия и Агафьи, государственный крестьянин родился в 1897 году в Тобольской губернии, Тарском уезде, деревне Кириллино

Чечулин Никита Николаевич, сын Николая и Лукерьи, государственный крестьянин родился в 1881 году в Тобольской губернии, Тарском уезде, деревне Кириллино

Чечулин Пётр Николаевич, сын Николая и Лукерьи, государственный крестьянин родился в 1866 году в Тобольской губернии, Тарском уезде, деревне Кириллино

Чечулина Марфа, жена Петра, государственная крестьянка родилась 1868 году в Тобольской губернии, Тарском уезде, деревне Кириллино

Чичулин Игнатий Николаевич, сын Николая и Лукерьи государственный крестьянин, потом мещанин родился в 1876 (1877) году в Тобольской губернии, Тарском уезде, деревне Кириллино (мой прапрадедушка), умер после 1926 в городе Тара

Чичулина Агафья Тимофеевна, жена Игнатия, государственная крестьянка, потом мещанка родилась 1874 (1877) году в Тобольской губернии, Тарском уезде, Бутаковской волости, заимке Горчаковой (моя прапрабабушка), умерла после 1926 в городе Тара

Чичулин Иван Игнатьевич, сын Игнатия и Агафьи родился в 1914 году, участвовал в ВОВ

Чичулин Тихон Игнатьевич, сын Игнатия и Агафьи, мещанин родился 08.06.1905 (по старому стилю) в Тобольской губернии, Тарском уезде, г. Тара, погиб на фронте, умер от ран во время ВОВ 01.03.1943, похоронен в Ленинградская обл., Залучском районе (мой прадедушка)

Тихон женился на Николаевой Ираиде (Раисе) Ивановне, она родилась 21.09.1902 (по старому стилю) в Тобольской губернии, Тарском уезде, селе Екатерининском

У них родились дети: Виктор, Георгий и Галина (моя бабушка). Примерно в 1932 году Тихон и Раиса разошлись, и Тихон через какое-то время уехал в Пензенскую область, Земетчинский район. Там он по некоторым сведениям женился еще раз на Анне Петровне (по другим сведениям на Чичулиной Г. Ф. (фамилия указана в замужестве)), у них родился ребенок. Работал в Пензе на фабрике "Маяк революции" главным бухгалтером. Из этой местности был призван на фронт в 1941 году.

К сообщению прикрепляю фотографию, на которой изображены Тихон, его жена Раиса (Ираида) и брат Тихона Иван.

Прикрепленный файл: IMG_20220105_070446_edit_197762019149510.jpg
---
Новиковы (Вятская губ. (Кировская обл.), Котельнический уезд, Тобольская губ. (Омская обл.), Тарский уезд (р-н), д. Кукарка, д. Ермаковка); Чичулины (Чечулины) (Тарский уезд (р-н), Николаевы (с. Екатерининское), Ермаковы (Тульская губ. (обл.), Соломины, Валетовы, Савотины, Кузины, Складчиковы, Мусун
Ariy_iz_goev
Участник

Омск
Сообщений: 51
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 40
Вот ещё какой информацией я располагаю:

Чечулин Игнатий Николаевич - мещанин г. Тары, 27 лет, родился в д. Кириллиной Бутаковской волости Тарского округа, осужден Омской судебной палатой по ст. 134, 135, 1489, 1492 Уложения и Высочайшего манифеста 1904 года, приговорён к арестантскому отделению на 1 год 8 месяцев, приговор исполнен 11 декабря 1904 года (Ведомость справок о судимости за 1905 год. К. 2).

Чечулина Агафья Тимофеевна - мещанка г. Тары, 27 лет, родилась в заимке Горчаковой Бутаковской волости Тарского округа, осуждена Омской судебной палатой по ст. 134, 135, 149, 1489, ч. 2 ст. 1492 Уложения и Высочайшего манифеста 1904 года, приговорена к лишению всех основных прав и к тюрьме на 1 год 10 месяцев, приговор исполнен 11 декабря 1904 года (Ведомость справок о судимости за 1905 год. К. 2).
---
Новиковы (Вятская губ. (Кировская обл.), Котельнический уезд, Тобольская губ. (Омская обл.), Тарский уезд (р-н), д. Кукарка, д. Ермаковка); Чичулины (Чечулины) (Тарский уезд (р-н), Николаевы (с. Екатерининское), Ермаковы (Тульская губ. (обл.), Соломины, Валетовы, Савотины, Кузины, Складчиковы, Мусун
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17702
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8464
Оксана Корнева. ЧЕЧЮЛИН (ЧЕЧУЛИН)
okorneva.ru/proishojdenie--familiy-kamyishlovskogo-uezda-slovar-uralskih-familiy/chechyulin-chechulin/
Лайк (1)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17702
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8464
Реабилитированные жертвы массовых политических репрессий

Чечулин (53)
Чечулин-Нарали (1)
Чечулина (13)
Чечулина-Султанова (1)
https://lists.memo.ru/index24.htm

Чичули (2)
Чичулин (7)
Чичулина (14)
Чичулина-Ускова (1)
https://lists.memo.ru/index24.htm
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈