Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ХАТУНЦЕВ Федор Федорович

Москва

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Inna2021
Начинающий

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 115
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Хатунцев Федор - их было 3 человека: дед, сын и внук.
По старшинству:
Хатунцев Федор Лаврентьевич. Родился в Калуге, мещанин ( его отец и дед тоже калужские мещане). 1842 гр - 1885 г , умер в Москве, похоронен на Даниловском кладбище.
Далее - все стали мещанами Кожевнической слободы ( Москва):

2. его сын - Хатунцев Федор Федорович. родился в Москве 14 января 1867 г. Жена - Анна Аникеевна Хатунцева.
У них были дети:
Борис Федорович Хатунцев 1898 гр,
Зинаида Федоровна 1896 гр,
Елена Федоровна Хатунцева 1900 гр, награждена медалью " За оборону Москвы", возможно - она похоронена на Преображенском кладбище в 1985 году и у нее была дочь Мария Трофимовна.
Александра 1902 гр
Мария 1904 гр,
Анна 1906 гр,
и самый младший , тоже Федор Федорович Хатунцев родился 1 марта 1910 г, крещен в Преображенской церкви в Преображенском ( Москва), о нем есть сведения, что награжден медалью " За оборону Москвы" . Похоронен в 1974 году на Долгопрудненском кладбище.

3. Районы проживания семьи в Москве:
Сыромятники, ул. Божениновская, ул. Б. Грузинская, ул Мочальская, район ул. Мясницкая.

4. Хочу найти дореволюционные фото предков и потомков.

5. Сословие до 1917 года - Московские мещане.

Потомки Хатунцевых из Москвы, напишите мне. Я нашла родословную Хатунцевых до времен Екатерины 2.
Хатунцев Алексей Иванович 1902 года рождения тоже наш.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈