Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хатунцев Василий Федорович

почётный гражданин, г. Москва

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Inna2021
Начинающий

Москва
Сообщений: 51
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 115
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Василий Федорович Хатунцев родился в Москве 22 февраля 1876 г. Крещен в Преображенской церкви в Преображенском.
Родители: Федор Лаврентьевич Хатунцев ( родился в Калуге 12 апреля 1842 г, умер в Москве в 1885 г) и Татьяна Кирилловна ( 1845-1916), мещане Кожевнической слободы г. Москвы.

Василий окончил в 1896 году Московское Александровское коммерческое училище, это был выпуск № 5.
В 1899 году выбыл из мещан, исключен, как окончивший Курс наук и стал почётным личным гражданином.

У Василия было 9 братьев и сестер:
Пелагея 1864 гр, Иван 1865 гр, Агрипина ( Аграфена) 1867 гр, Фёдор 1869 гр, Сергей 1872 гр, Анастасия 1874 гр, Евдокия 1879 гр, Татьяна 1880 гр, Мария 1884 гр.

Василий вероятно воевал в 1 мировой войне с 1914 по 1918 гг
В 1919 г проживал в Москве на ул Б. Молчановка.
Служил бухгалтером-счетоводом в отделе снабжения НК РКИ РСФСР - народный комиссариат крестьянской инспекции, позднее ставшей РАБКРИН.
Получил назначение в 1920 г в Уфу , переводом на ту же должность.
Далее следы теряются.


2. Хочу исследовать материалы по семейной родословной. Ищу НЕ предков, а потомков в 20 веке.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых потомков - Москва - УФА. Хатунцев Василий Фёдорович был братом моей прабабушки.
Ищу фотографии семьи до 1917 года.



← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈