Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сопыгины

Тверская область Весьегонский район дер. Кулиберово.

Эта тема на карте:  Сопыгины

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Litaveta
Начинающий

Litaveta

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Сапыгин (Сопыгин) Василий Емельянович, предположительно год рождения 1890-1900, мастер по дереву, столяр


2. Хочу исследовать отцовскую линию


3. Тверская (Калининская) область, Весьегонский район, дер. Кулиберово, дер. Тимошкино


4. Известные сведения о бракосочетаниях был женат на Евдокии Филипповне (она из дер. Тимошкино)


5. Сословие крестьянин


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске

Сестры: Александра, Анастасия, Наталья. Был брат Владимир, но погиб в молодости, конь ударил в голову.
Супруга Евдокия Филипповна Капалыгина (в девичестве)
3 детей: Мария (1920), Александр (1922), Раиса (1932),
по национальности - карел
участвовал в Первой Мировой (имеется карточка на gwar)
Работал мастером по дереву, был руководителем на деревообрабатывающей или мебельной фабрике, в период 1934-1939 был осужден за кражу с конфискацией имущества (по воспоминаниям, вся мебель в доме была сделана им самим, это все и вынесли), далее вестей от него не было (единственное письмо с просьбой прислать носки, тк в камере очень холодно).
Приход деревень Кулиберово и Тимошкино - Пятницкий
Вероисповедание - православный

Очень хочу понять, что же с ним произошло, каков был финал.
И занырнуть вглубь веков по фамилии.
---
Московская область, Коломенский уезд: Кострыгины, Киселевы
Смоленская область, Рославльский уезд: Солошенковы
Тверская область, Весьегонский уезд: Сопыгины
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4041
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1461

Litaveta написал:
[q]
1934-1939 был осужден за кражу
[/q]

Ищите следственное дело в МВД (ФСБ) Тверской области. Для ознакомления с делом вам потребуется подтверждение родственных отношений.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Litaveta
Начинающий

Litaveta

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28

ольга панькова написал:
[q]

Litaveta написал:
[q]

1934-1939 был осужден за кражу
[/q]


Ищите следственное дело в МВД (ФСБ) Тверской области. Для ознакомления с делом вам потребуется подтверждение родственных отношений.
[/q]

Спасибо, направила запросы в МВД, жду, что ответят.
ФСБ ответили, что у них по прадеду ничего нет.

---
Московская область, Коломенский уезд: Кострыгины, Киселевы
Смоленская область, Рославльский уезд: Солошенковы
Тверская область, Весьегонский уезд: Сопыгины
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈