Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шильниковы

Мангут

Эта тема на карте:  Шильниковы-Евлампий Евграфович его жена Парасковья Ивановна. Их дети Евграф

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gaga123

Сообщений: 339
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 211
Необходимы любые сведения по Шильниковым из Мангута.
Обновил инфу 07.03.2022
Выкладываю, все что знаю.
Мои предки: прапрапрадед и бабушка Шильников Евлампий Евграфович(убит в 1920году, подтверждение смерти может быть в МК из Бырцынской Венимаминовской церкви) его жена Шильникова Прасковья Ивановна (умерла в 1932г) точные даты рождния их незнаю, место смерти Прасковьи может быть Мангут.
Их дети:
Евграф Евлампиевич(мой прапрадед, умер в 1923/24году),казак,
Нина Евлампиевна,
Федор Евлампиевич,
Татьяна Евлампиевна,
Павел Евл., может еще были дети.

Шильникова Татьяна Евлампиевна была выселена по паспортизации в 1930г

Родители Евлампия - отец Евграф Данилович Шил.(+-1824г.р.), мать Ирина Емельяновна(+-1826г.р.), подробная инфа на картинке

Нашел кое-что из книги И. Пушкарёва "Казаки Ононских караулов": Шильников Евграф Евлампиевич служил в 12-м казачьем полку адьютантом полка. Растратил деньги и примкнул к партизанам.
Последним в Гражданской войне погиб престарелый мангутский казак 67-ми летний Шильников Евлампий Евграфович, расстреляный унгерновцами 18 сентября 1920 года. Казнили его за сына, который будучи полковым адъютантом 12-го Мангут-Акшинского казачьего полка растратил казённые суммы и перебежал к партизанам. Сыну, впрочем, это нисколько не помогло. Партизаном его так и не признают и после его смерти в 1924 году вдове не назначат никакого пособия от государства.
Источник: https://predistoria.org/forums/index.php?topic=5787.15

Мои прапрадед и бабушка- Шильников Евграф Евлампиевич и жена (дев.фам. Трухина) Ольга Ивановна (1890 или 1891 год рождения, место рождения неизвестно)
Их дети: Александра, Вениамин, Вадим, Михаил, Федор, Сергей.


Из переписи 1923г.: Шильников Евграф Евл., 35л., грамотный, старожил, счетовод общества потребителей.
Что означает "старожил", какую инфу может дать это?

Шильникова Ольга Ивановна в 1930-31 году была репресирована за наемный труд, и в этот период умерла Шильникова Прасковья. Ольгу и детей выселяют из Мангута.

Хочу найти места захоронения - Шильникова Евлампия его жены, и Евграфа.
Нужны Ваши рекомендации, любая помощь...)
Может Вам попадались люди с фамилией ШИльниковы из Мангута, или есть сведения про этих людей.
Прошу пиите мне в ЛС тут на форуме, или на почту deniska9505@mail.ru

Прикрепленный файл: Screenshot_31.jpg
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8105

gaga123 написал:
[q]
Шильникова Ольга Ивановна в 1930-31 году была репресирована за наемный труд
[/q]

За использование наёмного труда лишали избирательных прав. Могли и
gaga123 написал:
[q]
Ольгу и детей выселяют из Мангута.
[/q]

Зайдите на сайт УВД по Забайкальскому краю и оставьте запрос о предоставлении информации об исполнении приговора в отношении Вашего родственника.
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 563
Указ Президиума ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР О награждении работников арт. завода № 172 имени В. М. Молотова
медалью "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"
15. ШИЛЬНИКОВА Виктора Павловича — обер-мастера
Газета Звезда : орган Молотовского областного и городского комитетов ВКП(б) и областного совета депутатов трудящихся. - Молотов, 1941. № 3 (4 янв.)
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈