Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сало

Россошь Воронежской области

Эта тема на карте:  семья Сало Петра и его сыновые Василия, Сергея, Андрея, Никиты, Николая. (1870-2021)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
salo4ka
Начинающий

Россошь
Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

мой дед Сало Николай Петрович (1920 - 1974) - мать Варвара Васильевна (в девичестве Гребенник) умерла около 1948, отец Сало Петр (отчествоа не знаем) - о нем известно со слов его невестки - моей бабушки, лишь что якобы умер до ВОВ и могила затерялась даже. Жил на улице Ленина город (ранее слобода) Россошь.



2. Хочу исследовать отцовскую линию, узнать отчество Петра Сало, подтвердить/опровергнуть что был репрессирован; найти общее колено для всех по фамилии Сало, живущих ныне в Россоши.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

город Россошь (бывшая слобода) Воронежской области

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

Сало Петр и Гребенник Варвара первого сына родили в 1900 году в слободе Россошь, отсюда есть предположение, что бракосочетание было за год-2-3 до этого. Метрическая книга за 1900 год в АИС ГАВО отсутствует.


5. Сословие
крестьяне


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

жили в слободе Россошь, которая входила в приход крестовоздвиженской церкви.
дети Сало Петра:
Сало Никита Петрович (1900гр)
Сало Василий Петрович (1903 гр)
Сало Андрей Петрович
Сало Сергей Петрович (1913 гр)
Сало Екатерина Петровна (1919 гр)
Сало Николай Петрович (1920 гр) - МОЙ ДЕД.

Нашла предполагаемых родственников: их старший известный прадед был Степаном, жил на Мордовцева (улица соседняя с моим дедом), имел сына Алексея Степановича (расстрелян в 1942 г в Копанках).
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4272
Среди участников Первой мировой войны есть немало Сало из Воронежской губ.:

Салов Петр Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 12.12.1915, Место рождения: Воронежская губ., Острогожский уезд, Россошанская вол., Место службы: 74-й Ставропольский полк, рядовой, Дата события: 15.12.1915

https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1

Если Ваш предок был репрессирован, то Вам необходимо обратиться с запросом в местное управление ФСБ (смотрите рекомендации по поиску репрессированных https://forum.vgd.ru/620/)
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
salo4ka
Начинающий

Россошь
Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30

kbg_dnepr написал:
[q]
Среди участников Первой мировой войны есть немало САЛО из Воронежской губ.:

САЛОв Петр Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 12.12.1915, Место рождения: Воронежская губ., Острогожский уезд, Россошанская вол., Место службы: 74-й Ставропольский полк, рядовой, Дата события: 15.12.1915

https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1

Если Ваш предок был репрессирован, то Вам необходимо обратиться с запросом в местное управление ФСБ (смотрите рекомендации по поиску репрессированных https://forum.vgd.ru/620/)
[/q]



Спасибо за информацию.
Все известные базы данных по войнам я прошерстила, всех выписала, эту запись тоже видела, но соединить со своими не могу, т.к. нет отчества моего Петра. К сожалению ни в одном документе не попадается пока.
По поводу Сало/Салов - в метрических книгах мелькает фамилия и так и так, и я полагаю, что были семьи, которые жили в хуторе Подгорный и хуторе Кокаревка, которые имели фамилию Салов именно.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4272
Сало на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?id=1124
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈