Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Торопченов

Поиск родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lucem
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Ищу все сведения и потомков уроженца г. Ржева Калининской (ныне Тверской) области Торопченова Сергея Ильича. Перед войной, отслужив армию, он вернулся во Ржев, женился, уехал с женой и матерью - Торопченовой Татьяной в Ленинград. В 1935 г. он учился на рабочем факультете Ленградского ин-та инженеров путей сообщения (ЛИИПС). После войны о нем и членах его семьи ничего не смогли узнать. Предположительно, жил в Ленинграде на ул. Газа. Еще более предположительно, что его жену и сына эвакуировали в в Нижний Новгород.
---
Торопченова
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3999
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1432
Брат?
Фамилия Торопченов
Имя Василий
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст 27.01.1898
Место рождения Калининская обл., Ржевский р-н, г. Ржев
Дата и место призыва 05.04.1918
Место службы штаб МВО; станция снабж. 18 Упр. ВК
Воинское звание капитан
Дата выбытия 23.08.1946
Название источника донесения Центральный Архив Министерства обороны
Номер шкафа 208
Номер ящика 19
Документ находится в Центральный Архив Министерства обороны. Шкаф:208 Ящик:19
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70009308102
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
lucem
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Ольга. спасибо! Те сведения,которые Вы отправили, мне известны - это мой дед. Но я ищу его брата, о котором никто не знал после войны,
---
Торопченова
Grossdan
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед тоже со Ржева
Переехал со семьёй в Ленинград до войны
https://www.moypolk.ru/soldier...panovich-2

Торопченов Георгий Степанович
lucem
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Ищу одного из моих немногих родственников. Брат моего деда Торопченов Сергей Ильич (18.07.1904, г. Ржев - ???) жил в Ленинграде с матерью Татьяной Ивановной и женой Анной Васильевной. В 1939 году у него родился сын Вячеслав. После войны мы (их родные) не смогли найти о них никаких сведений. И вот узнаю, что 15.08.1842 этот Вячеслав с матерью и бабушкой (но в Блокадной книге Ленинграда указано, что она умерла в Ленинграде) эвакуировались г. Горький. И все... Больше никакой информации нет.
---
Торопченова
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈