Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кубеков


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Karpishka

Сообщений: 155
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62

Дорогие форумчане! Продолжаю раскапывать историю своей семьи.

Удалось установить, что родная сестра моего Пра-прадеда, Нина Иванова, вышла замуж за князя Александра Кубекова. После революции они эмигрировали из страны.

Вот информация о них по базе Волкова:

- Кубеков князь Александр Александрович*, р. 1888. Михайловское артиллерийское училище 1909. Офицер артиллерийской бригады. Капитан. Георгиевский кавалер. 1918 в гетманской армии; сотник, с 18 июля и на 31 окт. 1918 в составе Главного артиллерийского управления. В Вооруженных Силах Юга России. Полковник. В эмиграции на 1922 в Болгарии, затем во Франции. Ум. 5 окт. 1981 в Саргемине (Лотарингия). Жена Нина Ивановна (ум. 21 мар. 1972
там же), сын Александр (в РОА, пропал без вести). /118; 131; 490; 652–11/ По ним исключительно при помощи этого форума удалось сориентироваться и понять траекторию примерно. Поэтому снова обращаюсь за помощью!-)

Там же, в базе Волкова, есть и другие Кубековы -
- Предположительно, брат Александра выше - Кубеков князь Николай Александрович*, р. 1878 в Киеве. Киевский кадетский корпус 1896, Александровское военное училище 1898. Полковник. 1918 в гетманской армии; с 20 нояб. 1918 начальника суда 8-го корпуса. В эмиграции в Югославии. Ум. 1948 в Нови Саде (Югославия). /490; 581/
- Предположительно сын Николая - Кубеков князь Николай. В эмиграции в Югославии. Кадет Крымского кадетского корпуса, из 5-го класса переведен
в Донской кадетский корпус. /208/

- Предположительно, жена Николая - Кубекова княгиня Зинаида Максимовна, р. 1883. В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирована в начале 1920 из
Новороссийска на о. Лемнос на корабле "Брауенфелз". 16 окт. 1920 выехала в Русскую Армию в Крым на корабле
Херсон. Дети София, Наталья, Николай, еще дочь на нач. 1920. /4–68,102/

Я бы хотела найти возможных потомков этой семьи и проследить их историю в надежде натолкнуться на какие-то семейные портреты, узнать, как выглядела наша Нина, которую мы так искали.

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Что удалось найти самой:
- У Николая и Зинаиды была дочь София, предположительно, она эмигрировала в США:
https://www.myheritage.de/rese...hie+Beguin
Думаю, что это она - Sophie Beguin.

У нее, в свою очередь, была дочь Наташа - https://www.familysearch.org/ark:/61903/1:1:QK2Z-Y41R
Natasha Baltazar

Как и куда имеет смысл еще покопать? Буду рада и благодарна любым советам.
В Киевский архив уже написала.
В архив Нового Сада - тоже.

Спасибо!!


amakarov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Karpishka от 24 июня 2021 20:23

Здравствуйте, у полковника Александра Кубекова было 10 братьев и сестёр, так его сын не пропал без вести, был адьютантом генерала Баярского. В 45 году в Югославии расстрелян, когда защищал генерала.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈