Наверх ##
19 июня 2021 14:32 Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Гаврилюк Ядвига Антоновна. Полька, род. в Одессе 11.02.1910.
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию. Метрики костела св. Клементия, прихожанами которого они были, не сохранились. Есть выписка из мк этого костела, за 1916 год о крещении Ядвиги.
Дочь крестьян Подольской губернии, Антона и Анны, урожденной Гаврилюк, законных супругов, родившаяся в гор. Одессе.
О Анне и Антоне известно: Гаврилюк Анна Петровна. Умерла 22.04.1950 году в возрасте 72 лет Гаврилюк Антон Иванович. Был извозчиком и владел лошадьми. Умер в 1939 году (жду ответ архива по возрасту на момент смерти)
У Ядвиги была сестра Мария, 1908 года рождения и брат Казимир 1903. Казимир погиб в Чехословакии в 1945. Были ещё братья, но имён никто не помнит, т.к связь с родственниками утрачена.
Есть Надежда что брак Антона и Анны, или рождения старших можно искать в Подольской губернии? Но с чего начать? Балта? Если бы Казимир родился в Одессе, то спустя 7 лет писали бы о крестьянах Подольской губернии? Очень хочу узнать откуда они и почему Гаврилюк поляки... в св-ве о браке Ядвиги написано «полька», у Марии тоже. --- Ищу сведения о: Голобородько, Гапон, Бабец, Скачко села Сухой Хутор Адамовской волости Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии.
|