ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Таворский

Подольская губ. Балтский уезд Криво-Озерская вол. с.Лукановка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 77
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте, мои неуклюжие поиски в очередной раз завели меня на тупик. Ищу сведения о своём прадеде по материнской линии. Имеющиеся сведения таковы:


Таворский Савелий Лаврентьевич 1888(?)

Уроженец: Подольская губ. Балтский уезд Криво-Озерская вол. с.Лукановка


Жена Тиманова Мария Евдокимовна (1896?) на российских сайтах есть информация о нескольких Таворских, учитывая совпадение места рождения, полагаю все они родственники.

Таворский Ефрем Лаврентьевич рядовой Воинская часть 284-й пехотный Венгровский полк

Таворский Андрей Лаврентьевич рядовой Воинская часть 160-й пехотный Абхазский полк
В Российский Государственный Военно-исторический архив писала ещё до майских праздников, но пока ответа нет

Основная проблема в том, что не найдено сведений о рождении Таворского С.Л , писала запросы в несколько архивов Украины, но документов не сохранилось. Буду благодарна, если кто-то подскажет, как мне эту задачку решить.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26672

Tawor написал:
[q]
Здравствуйте, мои неуклюжие поиски в очередной раз завели меня на тупик. Ищу сведения о своём прадеде по материнской линии. Имеющиеся сведения таковы:


Таворский Савелий Лаврентьевич 1888(?)

Уроженец: Подольская губ. Балтский уезд Криво-Озерская вол. с.Лукановка


Жена Тиманова Мария Евдокимовна (1886?) на российских сайтах есть информация о нескольких Таворских, учитывая совпадение места рождения, полагаю все они родственники.

Таворский Ефрем Лаврентьевич рядовой Воинская часть 284-й пехотный Венгровский полк

Таворский Андрей Лаврентьевич рядовой Воинская часть 160-й пехотный Абхазский полк
В Российский Государственный Военно-исторический архив писала ещё до майских праздников, но пока ответа нет

Основная проблема в том, что не найдено сведений о рождении Таворского С.Л , писала запросы в несколько архивов Украины, но документов не сохранилось. Буду благодарна, если кто-то подскажет, как мне эту задачку решить.
[/q]
Здравствуйте!
Попробуйте здесь:

РГВИА. Ф. 2895. Оп. 1-2. 122 ед. хр., крайние даты: 1914-1918. 284-й Венгровский пехотный полк (1914-1918).

РГВИА. Ф. 2774. Оп. 1-2. 113 ед. хр., крайние даты: 1864, 1885, 1914-1917. 160-й Абхазский пехотный полк (1863-1918).

---
Знания - сила
Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 77
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44
>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 30 мая 2021 21:28

Спасибо, по этим двум фамилиям, архив мне ответил, что поиск возможен только после согласия и договора. Но на мой запрос прислать договор(я не в РФ) пока тишина. Номера дел по этим двум людям указаны на сайте https://gwar.mil.ru, именно их я и указывала. Попробую завтра им позвонить.
Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 77
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44

Tawor написал:
[q]
РГВИА. Ф. 2774. Оп. 1-2. 113 ед. хр., крайние даты: 1864, 1885, 1914-1917. 160-й Абхазский пехотный полк
[/q]


уточняющая информация от архива: " в фонде 160 Абхазского полка хранятся именные списки за 1915-1917 гг."
"по Таворскому Ефиму Лаврентьевичу сведений о службе и награждениях нет" , почему Ефим? Когда он Ефрем....

Хотела спросить у знающих людей, имеет ли смысл запрашивать именные списки, какая информация может в них содержаться. Спасибо
Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 77
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44
Таворский Иван Савельевич Год рождения: __.__.1924 Омская обл., Нижне-Омский р-н
Таворский Николай Савельевич Год рождения: __.__.1927 Омская обл., Нижне-Омский р-н

Дальше родственники, которых только предстоит свести в одно дерево:
Таворский Филипп Юлианович Каменец-Подольская губ., Балтский уезд, Криво-Озерская вол. 283-й пехотный Павлоградский полк
Таворский Степан Иванович Каменец-Подольская губ., Балтский уезд, с. Лукановка 51-й пехотный Литовский полк
Таворский Иван Трифонович Подольская губ., Балтский уезд, Криво-Озерская вол., с. Мукасово 190-й пехотный Очаковский полк


Таворский Леонид Ефремович (Таворский Леонтий Ефимович) Год рождения: __.__.1918 Украинская ССР, Одесская обл., Кривоозерский р-н, с. Лукановка
Таворский Тимофей Иванович Год рождения: __.__.1913 Украинская ССР, Николаевская обл., Кривоозерский р-н, с. Лукановка
Таворский Иван Иванович Год рождения: 27.09.1921 Украинская ССР, Николаевская обл., Кривоозерский р-н, с. Лукановка
Таворский Борис Аксентьевич Год рождения: __.__.1925 Украинская ССР, Одесская обл., Кривоозерский р-н; Украинская ССР, Полтавская обл.
Таворский Антон Андреевич Год рождения: __.__.1911 Украинская ССР, Одесская обл., Кривоозерский р-н, с. Лукановка
Таворский Николай Юхрем. Год рождения: __.__.1920 Украинская ССР, Одесская обл., Кривоозерский р-н, Лукановка
Таворский Владимир Трифонович Год рождения: __.__.1903 Украинская ССР, Одесская обл., Кривоозерский р-н, Лукановка
Таворский Авксентий Алексеевич Год рождения: __.__.1903 Кривоозерский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Кривоозерский р-н
Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 77
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44
Таворский Дмитрий Савостьянович (Севастьянович) Дата рождения: __.__.1901
Таворский Андрей Игнатьевич Дата рождения: __.__.1916 Место рождения: Винницкая обл., Песчанский р-н, с. Городище (жена Акулина Мифодьевна)
Таворский Исаак Иванович Дата рождения __.__.1902 Место рождения Крымская АССР, г. Севастополь

не Украина
Таворский М. Алекс.
Таворский (Таборский) Николай Иванович Дата рождения __.__.1905 Место рождения Архангельская обл., Каргопольский р-н; Архангельская обл., Карпогорский р-н, Кеврольский с/с, д. Едома
Таворский (Таборский) Егор Григорьевич Дата рождения 09.11.1915 Место рождения Архангельская обл., Карпогорский р-н, с. Кеврола

Таворский Виктор Антонович 14.11.1911 г. Владивосток (мать Мария, сестра Любовь, жена Евгения)
Таворская Мария Федоровна (уржд. Трудаева) 05.03.1891 г. Кострома
Таворская Любовь Антоновна 20.03.1917 г. г. Хабаровск
Таворская Евгения Лукинична 17(4) декабря 1907 г. Харбин

Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 77
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44
Таворские, Севастополь, Батумская 72

Отец: Карл Игнатьев Таворский, дворянин
Мать: Елена Исидоровна Таворская

Дети:
Таворский Петр Карлович
Таворский Павел Карлович 03.10.1888 г.
Таворский Семен Карлович 05.04.1892 г
Таворский Александр Карлович
Таворский Иван Карлович
Таворский Нина Карловна (замужестве Редецкая, муж военный, Воронеж)
Таворский Палина Карловна
Таворский Малания Карловна
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈