ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Герасименко

Респ. Крым, Красноперекопский район.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975
Ищу Герасименко Алексея Васильевича 14.05.1930- дата смерти неизвестна, рождение неизвестно, проживал в Крымской области, село Богачевка совместно с женой Скрипниченко Ниной Фёдоровной 12.10.1928. У Герасименко Алексея были братья и сёстры : Степан, Николай, Василий, Надя, Вера, Шура. По неподтвержденным источникам родители из Полтавской области, мать Гаша так звали ( скорее Агафья)

Прикрепленный файл: EE98506D-304C-444F-9CEA-4A49522233B3.jpeg
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Если Крымский район, то речь видимо идет о селе Богачевка Красноперекопского района?
Богачёвка (до 1948 года Байсары́; укр. Богачі́вка, крымскотат. Bay Sarı, Бай Сары) — село в Красноперекопском районе Республики Крым, в составе Магазинского сельского поселения (согласно административно-территориальному делению Украины — Магазинского сельского совета Автономной Республики Крым).

Фамилия Герасименко
Имя Василий
Отчество Лукьянович
Дата рождения/Возраст 02.08.1893
Место рождения Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, Новоалександровский с/с
Дата и место призыва 28.05.1944 Красно-Перекопский РВК, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н
Место службы 169 ос
Воинское звание красноармеец
Название источника донесения Филиал ЦАМО. Архив Военно-Морского Флота. Хранилище 2
Номер шкафа 63
Номер ящика 12
Документ находится в Филиал ЦАМО. Архив Военно-Морского Флота. Хранилище 2. Шкаф:63 Ящик:12
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=90004572182

Дата рождения 02.08.1893; __.__.1893 Место рождения Крымская обл., Красно-Перекопский р-н Дата поступления на службу 28.05.1944 Место призыва Курский ГВК, Курская обл., г. Курск Воинское звание красноармеец; рядовой Воинская часть 169 ос (169 ос); 162 ос (162 ос); Курский военно-пересыльный пункт (он же Старо-Оскольский военно-пересыльный пункт), Курская обл., г. Старый Оскол; Курский ГВК, Курская обл., г. Курск; 9 запасная стрелковая дивизия
https://pamyat-naroda.ru/heroe...vmf4572182

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Лайк (1)
Elenka22
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
У Степана дети Вера (проживает там же в с. Богачевка) и Володя (проживает в г. Красноперекопске). К сожалению моя бабушка помнит только Лёню и Нину, т. к жили рядом. Говорит и спросила у других сторожил с. Ново-Александровка, что вроде родители Алексея жили в с. Богачевка. Постараюсь найти телефон Веры и уточнить знает ли она своих бабушку и дедушку.

И Вы уже знаете, что родился 1893 году, но я не нашла церковно-приходские книги за этот год. Тоже написала в архив и жду ответа. А вот книги за 1895, 1896, 1899 и дальше есть, но я не помню там Богачевки, Новоалександровка 100% есть.
---
Одинцовы, Евенко, Милащенко, Гребенюк, Андреева, Яковлева
Лайк (1)
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975

Elenka22 написал:
[q]
И Вы уже знаете, что родился 1893 году, но я не нашла церковно-приходские книги за этот год. Тоже написала в архив и жду ответа. А вот книги за 1895, 1896, 1899 и дальше ест, но я не помню там Богачевки, Новоалександровка 100% есть.
[/q]



Я нашла Веру, звонила, конечно уже к сожаление ничего не помнит, но всё равно здорово! Метрические Книги хранятся в архиве а Симферополе? Я туда запрос писала. А ваши бабушка из Богачевки? Моя свекровь Наля это дочка Нины
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈