ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Якуба

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
katryna
Начинающий
дилетант

Литва
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Хотелось бы найти родственников. Данных о предках мало, но все-таки101.gif
Мой прадед Дулерайн Пейсах (Павел) Неронович и его жена Мария Абрамовна жили в Могилеве, у них было 7 детей. Вот имена, которые я знаю: Александр, Мейер, Анна, Любовь, Эсфирь, София, Рувим (мой дед).
Буров Осип и его жена Агафья Осиповна. (1887-1951). У них было 9 детей: Сергей, Дмитрий, Дарья, Александр, Анна (моя бабушка). Имен других я не знаю. Осип был военный. Жили где-то в Белоруссии (Могилев, Борисов?)
Пападатос Николас и жена Миля(я не знаю полног имени) Григорьевна. Греческоподданный. Жил в Краснодарском крае. Краснодар и станица Старокорсунская. Погиб на войне 14 года. Было 6 или 7 детей: Петр(мой прадед), Павел, Георгий, Кокони, Константин, Каролина
Якуба Николай (Лукич?)Станица Старокорсунская. Погиб на войне 14 года. Дети: Екатерина (моя прабабка), Клавдия, Борис, Евдокия, Вера, Лидия других имен не знаю
Буду рада любой информации. Может кто-то знает историю этих фамилий.
Заранее благодарю.
Екатерина
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3012
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 992
Казак ЯКУБА НИКОЛАЙ ЛУКИНИЧ, женат, убит 16 декабря 1914 года.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
77666774721
Новичок

Свердловская область, г.Красноуральск
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Якуба Иван Петрович 1911 г.р украинец, уроженец с. Лещивка (Лещовка) киевской области. Репрессированн в 1931 году с родителями Якуба Петр Васильевич 1878 г.р. и Якуба Евгения Фёдоровна 1878 г.р. . Место ссылки Надежденский район (Свердловская обл, ныне г. Краснотурьинск). Работал в шахте Парткома.
Был женат на Якуба Белоусовой Таисие Лаврентьевне, имел двух дочерей. В 1938 году осуждён на 5 лет и отправлен отбывать срок в Воркуту. После отбывания срока работал в Воркутауголь. Известно, что в 1954 году развёлся с Таисией Лаврентьевной. В Воркуте создал новую семью. В новой семье появились дети. Потомки Якуба Ивана Петровича откликнитесь, я вас ищу.
---
Ищу Виноградовых,Белоусовых, Преображенских, Зыряновых, Ковалевых
Сидоровых. Кашкиных, Якуба.
Россия.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈