ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Биншток

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ищу членов семьи или родственников:
БИНШТОК ЛЕВ МОИСЕЕВИЧ 1836, м. Лукачи Владимирского уезда Волынской губернии- 1894 г. Публицист. Преподаватель еврейского закона божьего в мужских и женских гимназиях Житомира. Сын МИХАИЛ 1871, Житомир. Журналист. Имел также сыновей: Александра(1866-1937) и Владимира Львовичей (1868-12.3.1933, Париж, окончил МГУ, пом. Прис. Пов. Похоронен в Пуатье В 1891 переехал в СПб.).
Или какую-либо о них полезную информацию. Я думаю, что Александр оказался в Израиле, судя по тому, что его воспоминания об отце опубликованы на идиш.
Настя Алон
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Антон здравствуйте!
Ваше сообщение нашла моя мама, которая в последнее время интенсивно пытается найти какие-то следы семьи в сети. Моя мама - внучка Вениамина Исааковича Бинштока и Надежды Иосифовны Биншток, они были двоюродные брат и сестра, но несмотря на это поженились. Владимир Львович Биншток (известен по рассказам как Николай), сын Льва Моисеевича, был их двоюродным братом. У нас сохранилось издание литературного сборника Русская Лира, изданного в 1901 году Михаилом Львовичем Бинштоком (другим сыном Льва Моисеевича) с посвящением "Дорогим Надежде и Венниамину от любящего брата".
Наша семья с начала двадцатого века жила в Петербурге- Ленинграде, сейчас там практически никого не осталось, мы живем в Тель Авиве. Если Вас заинтересут мое сообщение буду рада.
С уважением, Настя
Мария Смирнова
Новичок

Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Я внучка Михаила Львовича Бинштока, а моя мама, Татьяна Михайловна, ныне уже ушедшая, соответственно была его дочерью. У нас есть дома его книги (подборки любимых стихов) Лира и Русская лира. Я живу в Петербурге. Из родственников еще знаю о живущей в Екатеринбурге (Свердловске) Ларисе, дочери Рэи Александровны и внучке Александра Бинштока. У нее есть сын, добавивший материалы о Бинштоках в Википедию. Если Вас что-либо интересует, пишите.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈