Top.Mail.Ru
Здонов :: Зд - Зл :: З :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » З » Зд - Зл » Здонов
Вниз ⇊

Здонов

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17 

Меня интересует происхождение фамилии Здоновы.
Корни фамилии - с. Корекозево Калужской обл.
Фамилия известна с 1694 г.; далее разыскать ничего не удалось. Возможно у кого-то есть ещё какие-нибудь данные. Предположительно: фамилия происходит от "пришедший (прибежавший) "з Дону" ( в старинном написании). Предположительно: основоположник - казак с Дона.
Может быть кто-то ещё интересуется этой темой?
yuzhnaya
Новичок

Южно-Сахалинск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0 

Меня интересует происхождение фамилии "Здон". Наши фамилии наверное имеют связь... Только у меня нет никаких данных:(
Но у меня тоже предположение, что основоположник -  казак с Дону.
Неизвестно кто
Новичок

На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 7 

Привет! Я Ваш однафамилец, а может и родственник! Я Здонов Антон Михайлович!  Хотелось бы познакомится поближе!
Напишите мне на eps3@yandex.ru
HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17 

Интересное совпадение: в Чехии (на границе с Польшей) есть городок Здонов.

Бояре Воротынские, владевшие Перемышлем, Воротынском, Корекозевым и т.д. происходили родом из Литвы.

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » З » Зд - Зл » Здонов
Вверх ⇈