Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Алексеевы

Вологда, Вологодская губерния, Благовещенская волость, деревня Чернухино

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Vladlene
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Алексеев Павел Иванович, 1882 г р, деревня Чернухино - мой прадед.
Сын - Алексеев Александр Павлович 1909 г р
Дочь - Алексеева Августа Павловна 1914 г р
София Павловна 1904 г р
Евстолия Павловна 1918 г р

У прадеда также был родной брат - Алексеев Александр Иванович, приблизительно 1887 г р, и у него были дети:
Николай Александрович 1916 г р
Геннадий Александрович 1918 г р

Ищу родственников по этим веткам, а также информацию о раскулачивании семьи. Бабушка говорила, что забрали все, и мать (в девичестве Ковригина Параскева Николаевна) умерла от голода, не выдержав испытания.

Прадед Павел Иванович и его сын Александр были репрессированы приблизительно в 30м году. Их забрали, и родственники больше их не видели. В последствии бабушка работала в МВД Вологды и в архиве нашла информацию, что их куда-то направили (лесоповал в Кировской области?) и там они умерли.
Это вся информация, которую мы знаем. Хотелось бы знать точнее.
На сайтах о репрессированных на них информации нет. Буду обращаться в архивы, но вдруг кто-то откликнется.
---
Ищу сведения об Алексеевых из Вологодской области, Егоренковых из Смоленской, Ларьковых из Тамбовской и Козловских из Минской обл
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈