Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Байдалины Baidalini

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sergeyv
Начинающий

г. Старый Оскол Белгородской обл.
Сообщений: 24
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Моя прабабушка, Дарья Евграфовна, в девичестве Гальченко, родилась в 1881 году в г. Саки. Ее родители: отец – Гальченко Евграф Илларионович, православного исповедания и мать – Елизавета Андреевна, лютеранского вероисповедания (эстонка), были мещанами. Кроме Даши в семье было еще два ребенка - сына. Одного из них звали Артем, его сын - Федор, племянник прабабушки Даши, стал впоследствии актером, а так же снимался в кино на Ялтинской киностудии. Жил он в Ялте или Феодосии и имел сына.
В 1897 году Дарья Евграфовна вышла замуж за Байдалина Ивана Егоровича, обрусевшего итальянца (Baidalini). Он был хорошим столяром-краснодеревщиком. У Ивана Егоровича было много родственников, проживавших в Донецке (Сталино), в Новооскольском районе ныне Белгородской области и еще где-то на Украине. В 1898 году у них родилась дочь Люба, ставшая впоследствии моей бабушкой, Виноградской Любовью Ивановной.
Меня интересуют любые факты из жизни Гальченко и Байдалиных.
palyka
Участник

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Анна Александровна Байдалина

Нашла на аукционе.

Прикрепленный файл: 21-23-28-78864496.1.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈