Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ангальдт Ангальт Ангальт Ангольдт Ангольт Ангольд

Все мы одной крови, нас много - поволжских немцев, из Самары, Павлодара, Сибири, Германии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ангальдт ольга
Новичок

Беларусь, г. Брест
Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Давид, спасибо за информацию обязательно посмотрю.
А по поводу места от куда родом - мой дед Ангальдт Иосиф Бернгардович родился в г. Энгельсе , до начала войны жил и работал в Ставропольском крае с. Санчелеево, учителем немецкого . Когда началась война его забрали сначало на сборы в армию, но после не очень корректного отзыва о методах обучения, его через несколько дней отправили в трудармию.Всю войну он был в трудармии, а потом на поселении. Точно не знаю в каком году он с семьей перебрался в Куйбышевскую обл. Борский р-он, работу учителем получить не мог, вернее им запретили, поэтому работал в конторе бурения.
К сожалению откуда родом мой прадед Ангальдт Бердгард неизвестно, а уж откуда предки тем более. Единственная ниточка - Екатерина Ангальдт - Цербская, вернее ее огромный род, разделенный в 17 веке на 4 ветви - Ангальдт-Цербские, Ангальдт-Бернбургские, Ангальдт-Котенские, Ангальдт-Дессау. Какая из этих ветвей пошла в Россию? В какое время? Кто были наши предки? Кто знает?....
Заранее благодарна.
---
ольга
Katri

Москва
Сообщений: 321
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 87
Ольга!
В России был представитель фабрики Картрейнера(кофе) ,Куртъ Бернгард, германский подданный , по профессии купец.
Родом из Мекленбурга-Шверина.
Отец его Ганц Генрих Адольф Бернгард ,каменщик
Мать Магдалина Аугуста Эмиолия Иоанна ,урожд.Унгеръ
Может эта информация тоэже будет Вам интересна.



---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
ангальдт ольга
Новичок

Беларусь, г. Брест
Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Катри, спасибо за информацию! Только Бернгард -имя моего прадеда. Но всеравно спасибо.
---
ольга
Ангольд
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Я Ангольд Владимир. Фамилия моего деда Ангальдт Евгений. Он был родом из Крыма. Я попробую узнать у отца имена и отчества родственников деда (братьев, сестер, его отца может деда ) если что выйдет изложу позднее. У моего отца фамилия Ангольд из за ошибки чиновника в паспорте.
С уважением Владимир Ангольд.
SergeyBorovskikh
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Ольга, добрый день!
Совершенно случайно зашел на сайт.
Я - Сергей Боровских (род. 16.06.1970 г. в г. Павлодар), внук Рудольфа (вернее, как он был по документам - Рафаила Бенгартовича) Ангальдта.
Дата его рождения - 14.06.1924 год. Был репрессирован и выслан из Поволжья, из-под Саратова.
Они жили тамв большом доме в одном из колхозов (название уже и не припомню)
Его старшая дочь - Лидия - моя мама.
Дядю Ваню, дядю Сашу, тетю Еву - я их знал лично (братьев и сестер деда).
Дядя Ваня жил в одном доме (стандартная пятиэтажка) с дедом в Павлодаре по ул. Катаева, 20. До того, до 1975 года, они жили в доме на двух хозяев. Сейчас на месте дома находится общежитие местного университета.
Кратко.
Моя мама - Лидия Ангальдт - родилась в Павлодаре в 1948 году. К сожалению, рано умерла (в 1992).
Ее младшие брат и сестра - Юра и Таня - с семьями живут в Германии.
Бабушка - Елизавета Петровна (в девичестве - Кох) - умерла в Павлодаре в 1999 году. Тогда же дед уехал к сыну, в Германию, на ПМЖ. Умер там в 2004 году.
Я с семьей живу в Астане (ранее жил в Аксу, бывший Ермак, потом жил в Актобе).
Супруга - Ирина. Дочь - Виолетта (похоже, у нас это семейное), студентка, ей 20 лет, учится в Праге.
На всякий случай мой электронный адрес Sergey.Borovskikh@kz.enrc.com
---
Ищу сведения об Ангальдт, Боровских из Павлодара
Mirag
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Доброго времени суток. Я случайно зашёл на эту страницу. В моём собрании есть АНГАЛЬТЫ. Возможно к Вам имеют отношение, так как фамилии часто писались с ошибками: терялась одна из букв в конце фамилии.
АНГАЛЬТ ФЕДОР (ФРИДРИХ) ФЕДОРОВИЧ (ЕВСТАФЬЕВИЧ) (10.05.1732 – 22.05.1794).* Гр. Двоюродный брат Екатерины II. Сын наследного принца Ангальт-Дессауского Вильгельма Густава (1699 – 1737), состоявший в отдаленном родстве с отцом будущей российской имп. Екатерины II, от тайного морганатического брака в1726 г. с дочерью купца Иоганной Софией Герре (1706 – 1795). После смерти принца Вильгельма Густава, имп. Франц I .09.1749 г. пожаловал его вдове и пятью сыновьям фамилию Ангальт и гр. Римской империи германской нации достоинство. Участ. в Семилетней войне 1756 – 1762 гг. (В прус. армии. Отличился в битве при Цорндорфе. Тяжело ранен и находился в австрийском плену; после освобождения из плена вновь сражался в рядах прус. армии), в войне за Баварское наследство (в саксонской армии). Полк. прус. сл. с 1763 г. с наз. командиром п., в отст. с произв. в ген.-м. прус. сл. с 1776 г., ген.-лейт. саксонской сл.с 1778 г., фл.-ад. короля Фридриха II, перешёл на рус. службу с чином ген.-ад. в 1783 г., генерал-поручик с 1783 г. и шеф Фин. егерского корп. В 1786 г. совершил путешествие по России, представив императрице подробный доклад о состоянии экономики страны и наз. ген.-инспектором войск, расположенных в окрестностях СПб., в Эстляндии и Финляндии. .11.1786 г. наз. ген.-дир. Сухопутного шляхетского кадетского корп. 10.1788 г. сост. одновременно през. ВЭО. Награды: Прус. воен. орд. (1758 г.). АН (12.02.1786 г.), АП (12.02.1786 г.). Холост. Похоронен в СПб на Волковом лютеранском кладбище.
Лит.: 1. Знаменитые россияне ХVIII – XIX веков. Биографии и портреты. / По изданию Великого Князя Николая Михайловича «Русские портреты ХVIII и XIX столетий». – СПб., Лениздат, 1996. – С. 144, 494, 499. 2. Смирнова-Россет А. Дневник. Воспоминания. – М., «Наука», 1989. – (Сеория «Литературные памятники»). – С. 132, 135, 659, 679. 3. Рассказы бабушки. Из воспоминаний пяти поколений записанные и собранные её внуком Д. Благово./ Изд. подгот. Т. Н. Орнатская. – Л.,"Наука", 1989. – (Серия «Литературные памятники»). – С. 287. 4. Декабристы в воспоминаниях современников. / Под общ. ред. В. А. Фе¬дорова. – М., из-во Московского ун-та, 1988. – С. 74. 5. Энгельгардт Л. Н. Записки. – М., «Новое литературное обозрение», 1997. – С. 53 – 54. 6. Федорченко В. И. Императорский Дом. Выдающиеся сановники: Энциклопедия биографий. В 2 т. Т. 1. – Красноярск, БОНУС; М., ОЛМА-ПРЕСС, 2001. – (Российская империя в лицах). – С. 54, 55.
Интернет ресурс: http://www.regiment.ru

АНГАЛЬТ-БЕРНБУРГ (ФРИДРИХ) ВИКТОР АМАДЕЙ принц ШАУМБУРГСКИЙ (09.05.1744 – 18.04.1790). Сын принца Виктора-Амадея-Адольфа. Родственник Екатерины II. В рус. сл. и офицером с 1772 г., ген.-м. с 1775 г., ген.-пор. с 1782 г.. Участ. рус.-тур. войн 1769 – 1774 гг. и 1787 – 1791 гг. и Русско-шведской войны 1788 – 1790 гг. Командуя двумя колоннами, сыграл выдающуюся роль в штурме Очакова, с 1790 г. нач. отдельного отряда в Фин. Убит в бою под Пардакоски в Фин. Награды: Г4 за сражение при Варне 12.06.1775 г. (26.11.1775 г.), Г2«В воздаяние усердия к службе и от личного мужества, с которым он, предводительствуя вверенной ему колонною для атаки гор. и крепости Очакова, был из первых при взятии онаго приступом от войск Российских подвизавшихся». (16.12.1788 г.).
Лит.: 1. Знаменитые россияне ХVIII – XIX веков. Биографии и портреты. / По изданию Великого Князя Николая Михайловича «Русские портреты ХVIII и XIX столетий». – СПб., Лениздат, 1996. – С. 499. 2. Энгельгардт Л. Н. Записки. – М., «Новое литературное обозрение», 1997. – С. 90.
Интернет ресурс: http://www.regiment.ru

АНГАЛЬТ-БЕРНБУРГСКИЙ. Гер. На рус. сл. с 1802 г. с чином ген.-лейт. Ген.-от-инф. с 1823 г. На сл. до фев. .02.1834 г.
Интернет ресурс: http://www.regiment.ru
---
Ищу сведения о русских дворянах, в том числе и фотографии.
Mirag
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
АНГАЛЬТ ФЕДОР (ФРИДРИХ) ФЕДОРОВИЧ (ЕВСТАФЬЕВИЧ) (10.05.1732 – 22.05.1794).

Прикрепленный файл: Ангальт Федор (Фридрих) Федорович (Евстафьевич).bmp
---
Ищу сведения о русских дворянах, в том числе и фотографии.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 14529
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8807
Ангалдт Александр Иосифович
Родился в 1935 г., с.Михайловки Правобережный р-н Орджоникидзевский кр.; Проживал: с.Михайловки Правобережный р-н Орджоникидзевский кр..
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Бескарогайский р-н Павлодарской обл. Казахстана
Источник: УВД Ставропольского края

Ангалдт Фрида Иосифовна
Родилась в 1937 г., с.Михайловки Правобережный р-н Орджоникидзевский кр.; Проживала: с.Михайловки Правобережный р-н Орджоникидзевский кр..
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Бескарагайский р-н Павлодарской обл. Казахстана
Источник: УВД Ставропольского края

Ангальд Адам Иванович
Родился в 1920 г., Саратовская обл., с. Антоновка; немец; десятник Вычегодской судоверфи. Проживал: Коми Респ., г. Сыктывкар.
Арестован 17 ноября 1945 г.
Приговорен: Военный трибунал Северного бассейна 19 февраля 1946 г., обв.: по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.
Приговор: 6 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах
Источник: Книга памяти Республики Коми

Ангальд Адольф Петрович
Родился в 1929 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 9 апреля 1996 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Александр Матвеевич
Родился в 1927 г., с. Чубурак Октябрьский р-н Челябинская обл.; немец; Плотник. Проживал: с. Чубурак Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Копейск Челябинская обл. до 10.10.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангальд Анна Францевна
Родилась в 1926 г. Проживала: Оренбургская обл., Орский р-н, Орск.
Приговорена: в 1945 г.
Реабилитирована в 1994 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Ангальд Антон Иванович
Родился в 1906 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 4 ноября 1994 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Антон Иванович
Родился в 1906 г., Саратовская, Ершовский р-н, Антоновка с.; немцы; образование начальное; Механик по тракторам. Проживал: Павлодарская обл. Павлодар..
Арестован 28 июня 1942 г. Кунбашевский РО НКВД.
Приговорен: Павлодарский облсуд 20 февраля 1943 г., обв.: 58-10, 58-14 УК РСФСР.
Приговор: 7 лет ИТЛ Реабилитирован 4 октября 1999 г. Павлодарская облпрокуратура Закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Павлодарской обл.

Ангальд Антонина Павловна
Родилась в 1913 г.
Приговор: выселение Реабилитирована 28 июня 2005 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Аркадий Бернгардович
Родился в 1940 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 22 июля 1994 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Валентин Матвеевич
Родился в 1910 г., Челябинская обл., Октябрьский р-н, с. Чубурак; немец; Коркинский разъезд №2, чернорабочий. Проживал: РСФСР, Челябинская обл., Октябрьский р-н, раб. пос. Коркино.
Арестован 5 апреля 1938 г. арестован
Приговорен: 29 сентября 1938 г.
Приговор: ВМН Расстрелян 16 октября 1938 г.
Источник: Книга памяти Челябинской обл. - подготовительные материалы

Ангальд Валерий Георгиевич
Родился в 1943 г.
Приговор: выселение Реабилитирован 28 июня 2005 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Варвара Антоновна
Родилась в 1912 г. Проживала: Германия.
Приговорена: 11 ноября 1945 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.

Ангальд Виктор Бернгартович
Родился в 1940 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 28 июля 1997 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Вильгельмина Бернгартовна
Родилась в 1921 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 13 декабря 1993 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Георгий Иванович
Родился в 1908 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 6 февраля 2003 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Густав Иванович
Родился в 1938 г. Проживал: Германия.
Приговорен: 11 ноября 1945 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.

Ангальд Евгений Иосифович
Родился в 1935 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 26 декабря 1997 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Ейгения Венделиновна
Родилась в 1913 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 29 апреля 1994 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Захар Матвеевич
Родился в 1930 г. немец; Проживал: с. Чубурак Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Копейск Челябинская обл. до 10.10.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангальд Иван Иванович
Родился в 1941 г. Проживал: Германия.
Приговорен: 11 ноября 1945 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.

Ангальд Иосиф Петрович
Родился в 1902 г., сел. Маренгейт Днепропетровской губ.; немец; экспедитор ВРЗ. Проживал: г. Орджоникидзе.
Приговорен: Особым совещанием НКВД СССР 22 февраля 1938 г.
Приговор: к 10 годам ИТЛ.
Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания.

Ангальд Лаврентий Матвеевич
Родился в 1912 г., Челябинская обл., Октябрьский р-н, с. Чубурак; немец; Коркинский разъезд №2, чернорабочий. Проживал: Челябинская обл., Еткульский р-н, раб. пос. Коркино.
Арестован 5 апреля 1938 г. арестован
Приговорен: 29 сентября 1938 г.
Приговор: ВМН Расстрелян 16 октября 1938 г.
Источник: Книга памяти Челябинской обл. - подготовительные материалы

Ангальд Лидия Георгиевна
Родилась в 1937 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 1 апреля 2003 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Линус Иосифович
Родился в 1919 г., с. Либдорсаузен, Михайловский р-н, Запорожская обл., УССР; немец; Проживал: п. Боровск, Соликамский р-н, Пермская обл..
Арестован 7 августа 1943 г.
Приговорен: 11 декабря 1943 г., обв.: измена Родине, антисоветская агитация, к.-р. деятельность.
Приговор: 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.

Ангальд Магдалена Францевна
Родилась в 1921 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 27 февраля 1995 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Мая Адамовна
Родилась в 1941 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 11 ноября 1997 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Петр Петрович
Родился в 1918 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 11 октября 2000 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Пия Адамовна
Родилась в 1928 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 4 марта 1994 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Регина Адамовна
Родилась в 1937 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 11 ноября 1997 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальд Юлия Францевна
Родилась в 1912 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 20 ноября 1996 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангальдт Петр Петрович
Родился в 1918 г., с. Антоновка, Ершовский р-н. Сар; Проживал: п. Шахты 46 Скопинского Рай-На Ряз. обл..
Приговорен: , обв.: по национальному признаку (немцы).
Источник: УВД по Рязанской области

Ангальдт Федор Яковлевич
(варианты фамилии: Ангольдт) Родился в 1911 г., Самарская губ.; немец; Член к-за "Электрик". Проживал: Благовещенский р-н, п. Глядень-2.
Арестован 25 марта 1938 г.
Приговорен: Особое совещание при НКВД СССР 15 августа 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 7, 9, 10, 11.
Приговор: ВМН. Расстрелян 8 августа 1938 г. Место захоронения - г. Славгород. Реабилитирован 16 января 1962 г. Судебной коллегией Верховного суда РСФСР дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края

Ангальдт Яков Яковлевич
Родился в 1904 г., Самарская губ.; немец; Бухгалтер Орлеанской МТС. Проживал: Благовещенский р-н, с. Яготино.
Арестован 14 апреля 1938 г.
Приговорен: Особое совещание при НКВД СССР 3 сентября 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 7, 9, 10, 11.
Приговор: 10 лет. Реабилитирован 15 ноября 1957 г. военным трибуналом СибВО дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края

Ангальт Александр Петрович
Родился в 1927 г., Саратовская обл., с. Антоновка; крестьянин. Проживал: Саратовская обл., с. Антоновка.
Приговорен: в 1941 г., обв.: по национальному признаку.
Приговор: выселен вначале в Павлодарскую область Казахстана, а в 1943 году - в Ульяновскую область, где до 27.02.56 года использовался на физических работах и совместно с женой Павлиной Ивановной, 1927 г. р., и с родившимися на спецпоселении детьми: Гильдой, 1948 г. р., Константином, 1950 г. р., находился под надзором спецкомендатуры Инзенского района.
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.

Ангальт Генофева Егоровна
(варианты фамилии: Рейхерт; варианты имени: Генафефа) Родилась в 1926 г.
Приговор: спецпоселение
Источник: "Одесский мартиролог", т. 4, 2006

Ангальт Елена Фридриховна
Родилась в 1925 г. Проживала: Оренбургская обл., Акбулакский р-н, Новомаровка.
Приговорена: в 1942 г.
Реабилитирована в 1995 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Ангальт Иосиф Иосифович
1929 г.р., урож. с. Кильмансталь Синельниковского р-на Днепропетровской обл., немец, образование начальное. Проживал в г. Новосибирске, грузчик на з-де 69 им. Ленина. Арестован 24.08.1949 по обвинен. в а/с агитации, ст. 58-10 УК РСФСР, осужден Новосибирским облсудом 04.05.1949 к 10 годам л/св. Реабилитирован 23.05.1996.
Источник: Книга памяти Новосибирской области

Ангальт Леонтина Августовна
Родилась в 1899 г., Николаевская обл.;
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы) Реабилитирована 18 декабря 1994 г.
Источник: МВД Республики Коми

Ангальт Лидия Федоровна
Родилась в 1927 г. Проживала: Оренбургская обл., Акбулакский р-н, Акбулак.
Приговорена: в 1950 г.
Реабилитирована в 1998 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Ангальт Матвей Матвеевич
Родился в 1917 г., Челябинская обл., Октябрьский р-н, с. Чубурак; немец; Коркинский разъезд №2, чернорабочий. Проживал: РСФСР, Челябинская обл., Октябрьский р-н, раб. пос. Коркино.
Арестован 5 апреля 1938 г. арестован
Приговорен: 29 сентября 1938 г.
Приговор: ВМН Расстрелян 22 октября 1938 г.
Источник: Книга памяти Челябинской обл. - подготовительные материалы

Ангальтов Георгий Эммануилович
Родился в 1894 г., Украина, Одесская обл., город Одесса; образование высшее; Экономист. Проживал: Ленинградская обл., город Ленинград.
Арестован 5 июля 1938 г.
Приговорен: тройка при НКВД Ленинградской обл 2 ноября 1938 г., обв.: 58-6, 10.
Приговор: ВМН Реабилитирован 16 января 1989 г. Верховный суд СССР
Источник: Красноярское общество "Мемориал"

Ангольд Адам Карлович
Родился в 1912 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 20 ноября 1996 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ангольд Андрей Андреевич
Родился в 1932 г., с. Октябрьское Октябрьский р-н Челябинская обл.; немец; Шофер. Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 04.10.1951
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Андрей Мартынович
Родился в 1912 г., с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл.; немец; Автомеханик. Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 00.10.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Виктор Андреевич
Родился в 1947 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 04.10.1951
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Владимир Андреевич
Родился в 1937 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 00.10.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Дмитрий Андреевич
Родился в 1942 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 04.10.1951
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Зинаида Андреевна
Родилась в 1945 г. немка; Проживала: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 04.10.1951
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Иван Андреевич
Родился в 1939 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 04.10.1951
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Иосиф Иосифович
Проживал: Аккольский р-н (Сталинский).
Приговорен: 4 февраля 1942 г.
Приговор: трудармия: 1894 Бакал строй НКВД
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Ангольд Мартин Андреевич
Родился в 1942 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 00.10.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Роза Андреевна
Родилась в 1933 г. немка; Проживала: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 04.10.1951
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Роза Антоновна
Родилась 23.11.1913, с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл.; немка; Проживала: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 00.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольд Роза Матвеевна
Родилась в 1942 г. Проживала: Челябинская обл., Октябрьский р-н, Кочковатое.
Приговорена: в 1942 г.
Реабилитирована в 1998 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Ангольдт Александр Матвеевич
Родился в 1927 г. немец; Проживал: г. Копейск Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Копейск Челябинская обл. до 20.08.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольдт Андрей Мартынович
Родился в 1912 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 00.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольдт Виктор Мартынович
Родился в 1949 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 08.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольдт Владимир Мартынович
Родился в 1945 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 08.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольдт Елизавета Филипповна
Родилась 12.08.1908, с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл.; немка; Проживала: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 08.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольдт Захар Матвеевич
Родился в 1930 г., с. Чебурак Октябрьский р-н Челябинская обл.; немец; Грузчик. Проживал: г. Копейск Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Копейск Челябинская обл. до 20.08.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольдт Мартын Мартынович
Родился 01.03.1909, с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл.; немец; Шофер. Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 08.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольдт Роза Антоновна
Родилась в 1913 г. немка; Проживала: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 00.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольт Александр Александрович
Родился в 1939 г., с. Марьинское Горностаевский р-н Херсонская обл.; немцы; Проживал: Германия.
Приговорен: НКВД СССР в 1945 г., обв.: директива НКВД СССР № 181 от 11.10.1945.
Приговор: спецпоселение Реабилитирован 8 февраля 1996 г. УВД Вологодской обл.
Источник: УВД Вологодской обл.

Ангольт Александр Андреевич
Родился в 1897 г., с. Марьинское Горностаевский р-н Херсонская обл.; немцы; Проживал: Германия.
Приговорен: НКВД СССР в 1945 г., обв.: директива НКВД СССР № 181 от 11.10.1945.
Приговор: спецпоселение Реабилитирован 8 февраля 1996 г. УВД Вологодской обл.
Источник: УВД Вологодской обл.

Ангольт Виктор Мартинович
Родился в 1949 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 29.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольт Владимир Мартинович
Родился в 1945 г. немец; Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 29.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольт Екатерина Мартиновна
Родилась в 1938 г. немка; Проживала: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 29.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольт Елизавета Филиповна
Родилась в 1908 г. немка; Проживала: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 29.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольт Захар Филиппович
Родился в 1917 г.
Приговорен: , обв.: Немцы.
Источник: УВД Пермской обл.

Ангольт Ида Александровна
Родилась в 1934 г., с. Марьинское Горностаевский р-н Херсонская обл.; немцы; Проживала: Германия.
Приговорена: НКВД СССР в 1945 г., обв.: директива НКВД СССР № 181 от 11.10.1945.
Приговор: спецпоселение Реабилитирована 8 февраля 1996 г. УВД Вологодской обл.
Источник: УВД Вологодской обл.

Ангольт Маргарита Ивановна
Родилась в 1901 г., с. Марьинское Гоностаевский р-н Херсонская обл.; немцы; Проживала: Германия.
Приговорена: НКВД СССР в 1945 г., обв.: директива НКВД СССР № 181 от 11.10.1945.
Приговор: спецпоселение Реабилитирована 8 февраля 1996 г. УВД Вологодской обл.
Источник: УВД Вологодской обл.

Ангольт Мартин Мартинович
Родился 22.09.1928, с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл.; немец; Тракторист. Проживал: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 29.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Ангольт Роберт Петрович
Родился в 1914 г., Екатеринославская губ.; немец; Санинструктор 217 стр. полка. Проживал: г. Омск (бывший инструктор спецчасти РИКа, с. Гальбштадт Немецкого р-на) ..
Арестован 5 июля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 17 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-1б, 10, 11.
Приговор: 8 лет. Реабилитирован 10 января 1939 г. ОО ГУГБ НКВД в/ч 7039 дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Алтайского края

Ангольт Роза Андреевна
Родилась 07.09.1933, с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл.; немка; Проживала: с. Барсучье Октябрьский р-н Челябинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 00.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

http://lists.memo.ru/index1.htm
sofia2016
Новичок

Алматы
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, зашла на вашу страницу. Ищу Ангальт Николая Фридрихович. 1906 год.,рождения.
---
я ищу Ангальт
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7543
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1327

sofia2016 написал:
[q]
Ищу Ангальт Николая Фридрихович. 1906 год.,рождения.
[/q]


Для поиска этих данных недостаточно. Как минимум, нужно знать место рождения и проживания.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » А » Аз - Ан » Ангальдт Ангальт Ангальт Ангольдт Ангольт Ангольд [тема №11708]
Вверх ⇈