Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шнурков

Смольяны, Оршанский уезд Могилевской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
36dgrhd
Новичок

Ярославль
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) - Прапрадед Шнурков Иван



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. - материнская линия, прадед моей мамы Самариной ( Шустовой дев.) Светланы Сергеевны, дед моей бабушки Шустовой (Кибис дев.) Ксении Мартиновны


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков - проживал в Смольянах Оршанского уезда Могилевской губернии



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) - Первая жена Мария Мицкевич (нац. -полячка), в 60 лет венчался со второй женой Евдокией



5. Сословие - крестьяне



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.).
Имел детей от первого брака: Шнурков Самуил, Шнурков Платон, Коренькова (муж.) Мария (внуки проживали в г.Полоцк).
Дочь Кибис (муж.) Прасковья Ивановна (06.11.1886-13.07.1964), муж Кибис Мартин Анисимович (16.04.1882-16.05.1964) проживали и похоронены в д.Городня Оршанского уезда Могилевской губернии, потом это Витебская обл.
Дети от второго брака: Петр (погиб), Иван проживал в Дубровно Оршанского уезда, дочь ,в семьей называли Гопечка, была замужем за Ильей Ковалевским.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈