Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богомоловы

Москва, Рязанская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
160562

г.Владимир
Сообщений: 491
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 247
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
БОГОМОЛОВ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1879-1947


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
МОСКВА , МОСКОВСКАЯ ОБЛ, РЯЗАНСКАЯ ОБЛ г.Спасск, Умер в Москве. Похоронен вместе с БЫЧКОВЫМ Павлом Афанасьевичем


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
1897 ГОД первый брак с МАРТЫНОВОЙ Евдокией Ивановной.Вторая жена Анна Ивановна


5. Сословие
Мещанин до Рев.,позже не известно


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Дети родились в г.Спасск Рязанской губ. Богомоловы ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1897 г.р,АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1899 г.р., МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1901г.р., НИКОЛАЙ Васильевич 1913, Селезнева ( Богомолова ) КЛАВДИЯ, Бычкова (Богомолова)АННА
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Тали
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя 160562 от 10 января 2021 10:01
В нашей семье сохранилась выписка из метрической книги хранящейся при Казанской церкви за 1900 год.В ней сказано что под 10 мая подкинут в приют
младенец при крещении названный Владимиром.Рядом стоят имена -
ямской слободы крестьянин и Елена Мартынова Морозова.Выдана выписка из
метрики запасному рядовому села Ново Чернеева Шацкого уезда Ефиму
Иванову Богомолову взявшему на воспитание подкидыша Владимира 1901
года ноября 11 дня.И подпись священника.Владимир в дальнейшем носивший фамилию своего приемного отца является моим покойным дедом.

Лайк (1)
160562

г.Владимир
Сообщений: 491
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 247
>> Ответ на сообщение пользователя Тали от 16 мая 2023 16:01
На данный момент мной прослежена родословная моих Богомоловых с 1780-1880 годы по метрическим книгам г.Спасска Рязанской губернии. За 1900 годы сведений пока нет. А ваши Богомоловы из Москвы? В сообщении не понятно
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
160562

г.Владимир
Сообщений: 491
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 247
>> Ответ на сообщение пользователя Тали от 16 мая 2023 16:01

Один из моих Богомоловых был женат на Морозовой
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈