Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михайловские

Харьковская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bagmet

Ростов-на-Дону
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1771
Ищу любую информацию о прадеде Михайловском Иване Ивановиче (г.р неизвестен), его дочь моя бабушка Михайловская Надежда Ивановна 1922 г.р. Она родом из Харькова. Отца своего не знала и не видела. Все что о нем написано в свидетельстве о рождении , что он украинец. Найдитесь, родственники!
Bagmet

Ростов-на-Дону
На сайте с 2017 г.
Михайловская Надежда Ивановна 25.07.1922 года рождения, уроженка г. Харьков.

Возможно ли узнать что-либо об отце бабушки Иване Ивановиче, если точное его место рождения и год рождения неизвестны? Единственное, что осталось в свидетельстве о рождении бабушки - это его ФИО и место, где родилась бабушка.
О родителях написано:
Мать - Алябьева Анна Акимовна
Отец - Михайловский Иван Иванович.

С датой рождения бабушки тоже тайна. Родилась по паспорту в 1922 г., хотя в семье ходили слухи, что она прибавила год или два (я не верю в это, но в расчет беру).

Что делать?

NORD-OST

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3496

Bagmet написал:
[q]
Михайловская Надежда Ивановна 25.07.1922 года рождения, уроженка г. Харьков.

Возможно ли узнать что-либо об отце бабушки Иване Ивановиче, если точное его место рождения и год рождения неизвестны? Единственное, что осталось в свидетельстве о рождении бабушки - это его ФИО и место, где родилась бабушка.
О родителях написано:
Мать - Алябьева Анна Акимовна
Отец - Михайловский Иван Иванович.

С датой рождения бабушки тоже тайна. Родилась по паспорту в 1922 г., хотя в семье ходили слухи, что она прибавила год или два (я не верю в это, но в расчет беру). Что делать?
[/q]

"Что делать? Что делать? СУХАРИ СУШИТЬ!"
Нету Вашей бабушки в алфавитке, рожденных в Харькове в 1922 г.

Bagmet

Ростов-на-Дону
На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя NORD-OST от 28 июня 2020 19:30

Ходили слухи, что она могла прибавить возраст. Могла быть 1923 или 1924 года рождения. Где Вы смотрели эти списки? Она точно там родилась и с такой фамилией.
NORD-OST

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3496

Bagmet написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя NORD-OST от 28 июня 2020 19:30

Ходили слухи, что она могла прибавить возраст. Могла быть 1923 или 1924 года рождения. Где Вы смотрели эти списки? Она точно там родилась и с такой фамилией.
[/q]

В алфавитке ЗАГСа такой нет.

aleksdnipro
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Михайловский Павел Марцелович

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Михайловский Павел Марцелович 1882 г.р. Харьковская область г. Харьков
национальность -русский
социальное происхождение -служащий
образование - начальное
место работы - начальник ОТК днепропетровской артели "3-я Пятилетка"
дата смерти 30.12.1937 г
место смерти- расстрелян 30.12.1937 г. в Днепропетровске
Реабилитирован посмертно 29.10.1958 г.
жена- Михайловская Клавдия Никифоровна, умерла в Днепропетровске
сын - Михайловский юрий Павлович. проживал в Днепропетровске, затем в г. Горловка Донецкая обл затем в Сант-Петербурге Россия
умер 14 сентября 2020 г.
дочь - Михайловская Евгения Павловна. после войны проживала в Польше там и умерла в 2019 г.

Интересует более полная информация по всем пунктам.
Лайк (1)
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1410

aleksdnipro написал:
[q]
Интересует более полная информация по всем пунктам.
[/q]

Если хотите знать подробности, ищите следственное дело. Пишите запросы
Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ФКУ ГИАЦ МВД РФ):
http://mvd.ru/mvd/st...liticheskij_cen
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.
В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста.
В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.
После получения ответа следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело.
В этом втором запросе уже надо будет указать, что Вы хотите – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.
Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться.
Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей.
http://mvd.ru/mvd/st...nii_FKU_GIAC_MV

Для запроса вам нужно будет подтвердить родственные отношения
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16488

ольга панькова написал:
[q]
Пишите запросы
Главный информационно-аналитический центр МВД РФ
[/q]

Это в данном случае не нужно!

aleksdnipro написал:
[q]
Михайловский Павел Марцелович 1882 г.р
[/q]

Тк все приведённые Вами сведения по репрессии Михайловского П.М. имеются в КП по Днепропетровской области, то архивно-следственное дело находится в Госархиве этой области.
AlexandraM
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя aleksdnipro от 2 января 2021 15:02

Добрый день! Ваше описание Михайловского Павла Марцеловича полностью совпадает с данными моего прадеда! Если ещё интересно, то напишите мне. С уважением, Александра.
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1151
Михайловский Сидор Петров Харьковская губ.
Рождение дочери в с. Анастасиевка М-Курганского р-на Ростовской обл. 30 декабря 1860 г.

Прикрепленный файл: мих.JPG
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈