Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Майоровы

Орловская губерния/ область.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Zoya Maiorova
Новичок

Zoya Maiorova

Казахстан
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Моя мама МАЙОРОВА МАРИЯ ПЕТРОВНА, родилась 19.12.1946 г. в РФ Орловская область,Покровский (или Маховской) район, с. Красноржавец. Факт ее рождения зарегистрирован в Покровском районе с. Озерное Каменского сельского совета 03.01.1947 г., где проживала до начала 60-х г. Родители мамы: отец:МАЙОРОВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ (примерно 1900-1907 года рождения). мать:МАЙОРОВА ТАТЬЯНА ТАРАСЬЕВНА 14.01.1904 года рождения. В начале 60-х годов бабушка Майорова Т.Т. выехала на ПМЖ в Казахстан. В 1974 году бабушка скончалась, мама- в 2009 году. В конце 60-х мама поддерживала отношения с двоюродной сестрой по линии бабушки - ФИЛИПОВОЙ ОЛЬГОЙ (фамилия вероятней всего по мужу), проживавшей в Орловской области в Покровском или Маховском районе, возможно в с. Озерное или Красноржавец, Залегащь. Из-за переезда их связь прервалась. У Филиповой О. есть дети (пятеро или четверо). Это вся информация о родственниках, которую мне могли сообщить мама и тетя. О родственниках по линии моего дедушки Майорова П.Я., я вообще ничего не знаю. Из рассказов мамы знаю, что дедушка прошел всю ВОВ, и от ран скончался примерно в 1956- 57-58 г.г. Похоронен примерно в Покровском районе. Отсутствуют также какие либо фотографии дедушки, письма или иные документы, но имеются в оригинале свидетельства о рождении мамы и тети. Я очень хочу найти своих родственников, как по линии дедушки, так и по линии бабушки.И очень хочу вместе со своим сыном посетить могилу моего дедушки. Пожалуйста помогите мне любой информацией в розыске моих родственников. Большое спасибо всем за то, что вы делаете.
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20513
Zoya Maiorova

В ОБД Мемориал:

Номер записи 79523411
Фамилия Майоров
Имя Петр
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1903
Место рождения Орловская обл., Покровский р-н, с/с Каменский
Место призыва
Причина выбытия попал в окружение (освобожден)
Название источника информации 22
Источник РГВА

МОХОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОКРОВСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Д. МОХОВОЕ МОХОВСКОЙ С/С

Отдел ЗАГС Покровского района (Орловская область)
Телефон: +7 (48664) 2-15-16
E-mail: zagc2304@mail.ru
Адрес: Россия, 303170, Орловская область, Покровский район, пгт. Покровское, ул. 50 лет Октября, 6
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Zoya Maiorova
Новичок

Zoya Maiorova

Казахстан
На сайте с 2012 г.
Здравствуйте. огромное спасибо за Ваш отклик и предоставленную информацию!
По сведениям ОБД Мемориал я тоже нашла информацию благодаря форумчанам.. за что очень благодарна.. я бы хотела у вас уточнить следующее- МОХОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОКРОВСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Д. МОХОВОЕ МОХОВСКОЙ С/С - это бывший Каменский с/с?
Zoya Maiorova
Новичок

Zoya Maiorova

Казахстан
На сайте с 2012 г.
Спасибо! Воспользовавшись электронным адресом, любезно мне предоставленным Вами, я незамедлительно написала.. И ЧУДО! я уже получила ответ только, что от сотрудника загса Покровского района Орловской области. Как я Вам благодарна и всем форумчанам, откликнувшимся на мои просьбы! я больше года разными путями на других сайтах собирала любую информацию... а вот на этом, зарегистрировавшись два дня назад, я благодаря создателям сайта и форумчанам, получила уже большую информацию.
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5773
1869 г. Метрическая книга Никитской церкви г. Твери . З
Часть I О родившихся:
Февраль
«№3 м.п. 6 родился / крещен 10 Арсений. Родители: Орловский купецкий сын Василий Григорьев Майоров и законная жена его Ольга Григорьева, оба православного исповедания. Восприемники: Тверской мещанин Иван Лукин Сутугин и тверского мещанина Григория Климентова Богданова жена Параскева Лукина.
ГАТО Ф. 160 оп. 1 ? Д 227 сн. 3

Земляк и однофамилец

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)