Top.Mail.Ru
Андреев :: Аз - Ан :: А :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » А » Аз - Ан » Андреев
Вниз ⇊

Андреев

д. Красуха, Александровкая волость, Порховский уезд, Псковская губерния Санкт-Петербург

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 119 

не знаю в какой раздел писать.
История такая:

1. Узнала. где родился мой прадед - г. Санкт-Петербург (1903 г.)
2. Далее узнала где проживал мой прадед на момент рождения своего сына (из справки о рождении моего деда) - д. Красуха, Порховского уезда, Псковской губернии (1926 г)
3. На момент рождения его сына (моего деда) работал в РЖД - запрос в РЖД отрицательный, т.к. не все фонды сохранились
4. Запрос из ЦАМО по его службе еще не пришел.(был в политуправлении ЛВО). далее буду делать запрос в РГАДА.РГАСПИ
5. Стала тыкаться в МК СПБ нашла очень похожую запись ( ничем не могу подкрепить) о рождении прадеда - сами понимаете за истину принять нельзя.

Нет никаким реперных точек по именам его родителей в связи с тем, что я не знаю их имен (ну за исключением имени отца по отчеству прадеда), нет никаких особенных отчеств и фамилий, нет данных точных о месте рождения родителей, т.е. опираться не на что.

Знаю, где проживал последние годы жизни. где похоронен, от чего умер.. Даст ли что-то заказ справки о смерти?(без св. о рождении не дадут).

Последнее место, где работал: в колхозе/сельсовете (со слов: был директором/руководителем), колхоза уже нет лет 30. Как узнать к какому колхозу относился населенный пункт? Где искать доки по колхозу и вообще дадут ли они какую-то инфу?

Что можно предпринять еще пока не пришел ответ их ЦАМО??? (вся надежда на автобиографию)

Всем спасибо за подсказки и помощь! rose.gif

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12505 

Ksenia1313 написал:
[q]
4. Запрос из ЦАМО по его службе еще не пришел.(был в политуправлении ЛВО). далее буду делать запрос в РГАДА.
[/q]

А зачем в РГАДА? РГАДА - это архив древних актов,
"Был в политуправлении ЛВО" в каком звании? Теоретически мог быть членом ВКП(б).

Ksenia1313 написал:
[q]
Знаю, где проживал последние годы жизни. где похоронен, от чего умер..
[/q]

Если умер до 1991 года, оставаясь коммунистом, то можно сделать запрос в РГАСПИ. Найдут его учётно-регистрационные документы, узнаете где вступал в ряды ВКП(б). Найдётся дело о приёме в партию - в нём должна быть автобиография.

Ksenia1313 написал:
[q]
Что можно предпринять еще пока не пришел ответ их ЦАМО??? (вся надежда на автобиографию)
[/q]

Разумно дождаться ответа из ЦАМО РФ.
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
На сайте с 2015 г.

Терсинец написал:
[q]
А зачем в РГАДА? РГАДА - это архив древних актов,
"Был в политуправлении ЛВО" в каком звании? Теоретически мог быть членом ВКП(б).
[/q]

Имела в виду РГАСПИ (запуталась в аббревиатурах. имела в виду обратиться по теме партии.
в звании старший лейтенант.
да точно партийный раз в политуправлении был.

Терсинец написал:
[q]
Если умер до 1991 года, оставаясь коммунистом, то можно сделать запрос в РГАСПИ. Найдут его учётно-регистрационные документы, узнаете где вступал в ряды ВКП(б). Найдётся дело о приёме в партию - в нём должна быть автобиография.
[/q]

вот как раз жду инфы с ЦАМО для запроса РГАСПИ ибо я понятия не имею где вступал и пр. данные.

Терсинец написал:
[q]
Разумно дождаться ответа из ЦАМО РФ.
[/q]

Спасибо Вам в очередной раз! Всегда помогаете! rose.gif

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12505 

Ksenia1313 написал:
[q]
вот как раз жду инфы с ЦАМО для запроса РГАСПИ ибо я понятия не имею где вступал и пр. данные.
[/q]

В РГАСПИ могут найти по дате и месту смерти (область, город, район). Это же Вам известно.
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 178 

Ksenia1313 написал:
[q]
Последнее место, где работал: в колхозе/сельсовете (со слов: был директором/руководителем), колхоза уже нет лет 30. Как узнать к какому колхозу относился населенный пункт? Где искать доки по колхозу и вообще дадут ли они какую-то инфу?
[/q]

Сделайте запрос в районный архив и попросите, уточнить есть ли нужная фамилия в фонде.

Судя по тому, что работал в колхозе, можно предположить, что жил в деревне, поищите похозяйственные книги. Может там что интересное будет.
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
На сайте с 2015 г.

Терсинец написал:
[q]
В РГАСПИ могут найти по дате и месту смерти (область, город, район). Это же Вам известно.
[/q]

не знала, что так можно. отправила=) спасибо

Vassveta написал:
[q]
Сделайте запрос в районный архив и попросите, уточнить есть ли нужная фамилия в фонде.

Судя по тому, что работал в колхозе, можно предположить, что жил в деревне, поищите похозяйственные книги. Может там что интересное будет.
[/q]

благодарю уже отправила запрос=)

ну теперь точно только ждать ответов biggrin1.gif

Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
На сайте с 2015 г.

Андреев Петр Андреевич умер в 1929 году жена предположительно Пелагея Емельяновна
* дочь ????
* сын Андреев Петр Петрович (1903)+ жена Евдокия Евдокимовна (1904)
  • сын Валерий (1926)
  • сын Атеист (1928)
  • дочь Галина (1947)

Петр Андреевич родом из деревни Красуха, Александровской волости, Порховского уезда, Псковской губернии - крестьянин, до 1917 года работал курьером уборщиком (прямая цитата), мать работала прислугой. Переехали из деревни в Петроград временно, оптом вернулись в деревню. Его сын Петр родился в Петрограде в 1903 году. про дочь нет никакой информации.

Может кто-то тоже ищет по этой ветке=)

Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7374 

Ksenia1313 написал:
[q]
Может кто-то тоже ищет по этой ветке=)
[/q]

https://forum.vgd.ru/1141/90829 - Андреевы
д. Усадище, Кривоселково Порховского р-на Псковской обл. В разное время относились к Докатовской волости Псковского уезда, Славковскому р-ну Ленинградской обл, Верхнемостской волости Порховского р-на
Этих не смотрели?

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
На сайте с 2015 г.

Zabellisa написал:
[q]
Этих не смотрели?
[/q]

Смотрела.
Благодарю. Я по своим знаю минимум, но по тому, что знаю совпадений нет.

Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (11 января 2021 12:56)
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » А » Аз - Ан » Андреев
Вверх ⇈