Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грефенштейн

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Joe_gen

Германия, Саксония-Ангальт
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Дорогие друзья,

давайте сотрудничать в поске наших предков немцев Поволжья.

Я занимюсь семьями Кремер и Грефенштейн из пос. Цюрих и Гааг, Бредер, Рааб из Зельмана.

Пишите о своих предках.
Nic
Генеалог-фанатик

Nic

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Йохен Подело Посмотрите в мою тему. Там есть ещё кое-что про Грефенштейнам. https://forum.vgd.ru/index.php?t=7632&p=161258#pp161258
Для всех других участников: по этой ссылке можно попасть на список восприемников. Возможно, мы с Вами пересекаемся через них в родственных связях.
---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской (Панинской) волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
Joe_gen

Германия, Саксония-Ангальт
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
полярник,

к сожалению, о проживающих предках в Гримме мне ничего не известно.

А вот я хотел бы задать вопрос людям, имеющим книгу "Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767". Мне интересно знать, кто были поселенцы в Лауве с фамилией Грефенштейн и в Лауб с фамилией Бредер или Бенедикт. Буду очень рад ответу.

---
Ищу Бредер, Гааг, Грeфенштейн, Кремер, Моргунов, Рааб, Подело, Сокин, Энна
Грифон
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте друзья. Я Грефенштейн Виктор Александрович, ищу своих родственников. Мой дед Давыд Давыдович Грефенштейн жил и работал в г. Вольске до августа 1941 г. Сейчас знаю только мою родную тетю Берту Грефенштейн, проживающую в Новосибирске. Если кто хочет мне что нибудь сообщить пишите по эл. почте <victor195003@mail.ru>. Виктор
---
Грифон
AEngles

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 30
Amily нахожу Вашего прадеда на сайте Жертв политического террора в СССР

Грефенштейн Федор Карлович
Родился в 1915 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 14 января 1997 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Запрашивали ли Вы дело на Вашего прадеда в архиве МВД по Саратовской области?

DOK1987
Новичок

Дудинка, Красноярский край
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников по линии матери. Дедушка Грефенштейн Карл Филлипович, родился в октябре 1891 года Бабушка: Грефенштейн Мария Андреевна, 12.12.1900 года рождения, мама Грефенштейн Ольга Карловна 1938 года рождения родилась в селе Цюрих, Унтервальденский район Саратовской области. В настоящее время село названо Зоркино.

Благодарю заранее за помощь!
---
Ищу близких Грефенштейн
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈