Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Озерецковские - священно и церковнослужители

Московская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 51
>> Ответ на сообщение пользователя rothast от 13 января 2020 22:48
Спасибо! shariki.gif у меня такой записи не было.

---
Озерецковские, Рыбаковы, Малышевы, Трушины, Добромысловы, Старковы, Матвеевы, Поляковы, Крыловы, Мрыгины, Борисовы, Людмиловы, Касаткины
VivienLi
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Amanda777 от 29 ноября 2011 22:18

Доброго времени суток!
Отец Константин Константинович Озерецковский, первый настоятель храма иконы Божией матери «Нечаянная радость» в Марьиной роще (г.Москва) и его жена Вера Николаевна мои прапра, их дочь Евдокия (по мужу Левина) моя прабабушка. После замужества она жила в подмосковном городе Электроугли (с.Каменка). У о.Константина там была дача, на которой жил их сын Вениамин Константинович с семьей. Так же по соседству жили дочери Ольга Константиновна (оперная певица) и Анна Константиновна, в замужестве Петрова (школьный учитель русского и литературы). А в Москве, в доме Константина в Марьиной роще, остался жить его сын Сергей Константинович. Это не Ваша прямая ветка, но я буду очень признательна за любую информацию о своих родственниках.
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
>> Ответ на сообщение пользователя VivienLi от 2 июля 2022 11:42

Добрый день!
Прошу прощения - пропустила ваше сообщение.
Конечно же я поделюсь информацией, сейчас напишу в личку 101.gif

---
Озерецковские, Рыбаковы, Малышевы, Трушины, Добромысловы, Старковы, Матвеевы, Поляковы, Крыловы, Мрыгины, Борисовы, Людмиловы, Касаткины
Sonik21
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Искала сведения про двухклассное училище Наро-Фоминска, которое окончил мой родственник, и наткнулась на вашу ветвь. Похоже что ваш предок Сергей Озерецковский был учителем у моего пра-пра деда. И тут же встречается фамилия Соколов. Прикрепляю документ выданный в 1886 с подписью вашего предка.

Прикрепленный файл: Свидетельство  об учебе  Измайлов Р..Ф.jpg
Лайк (1)
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
Дополню свою тему новыми сведениями, возможно кто узнает в этих именах своих родственников.
Буду рада пообщаться и поделиться информацией.

Напомню - изначально моя ветка это ОЗЕРЕЦКОВСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ 1806 г.р. пономарь с. Озерецкое Московского уезда

Далее его сын мой прапрапрадед ОЗЕРЕЦКОВКИЙ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1838 г.р. диакон ц. Трифона в Напрудной слободе в г.Москва, жена Людмиллова Ольга Михайловна

Дети:

1. Озерецковская Анна Михайловна 1859 г.р. муж Соколов Андрей Иванович священник ц. Ильи Обыденного в г.Москвы
их дети Соколовы:
Лидия Андреевна 1887 г.р. муж Соколов Владимир Владимирович
Соколов Андрей Андреевич 1888 г.р.
Соколов Петр Андреевич 1889 г.р.
Соколов Михаил Андреевич 1890 г.р.
Зинаида Андреевна 1900г.р.
Юлия Андреевна 1902 г.р.
возможно были и другие дети, это пока все что я нашла

2. Озерецковская Мария Михайловна 1864 г.р. муж Загорский Иван Алексеевич священник с. Сергиевского Березки Подольского уезда
их дети:
Екатерина Ивановна
Загорский Сергей Иванович 1887 г.р. жена Попова Екатерина Васильевна
Загорский Владимир Иванович 1891 г.р. жена Паршина Анна Львовна
Мария Ивановна 1894 г.р.

3. ОЗЕРЕЦКОВСКИЙ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (мой прапра) 1867 г.р. жена Добромыслова Ольга Васильевна 1864 г.р.
их дети Озерецковские:
Анастасия Николаевна 1890 г.р. муж Соколов Геннадий Владимирович
Любовь Николаевна 1892 г.р.
Озерецковский Николай Николаевич 1895 г.р.
Озерецковский Павел Николаевич 1897 г.р.
Озерецковский Василий Николаевич 1900 г.р. жена Румянцева Нина Дмитриевна
Озерецковский Михаил Николаевич 1902 г.р. 1-я жена Василевская Тамара Витальевна, 2-я жена Таран Александра Петровна
Озерецковский Серафим Николаевич 1904 г.р.
Озерецковский Андрей Николаевич 1906 г.р. жена Трушина Софья Степановна
Озерецковский Иван Николаевич 1909 г.р. жена Закатова Любовь Александровна

4. Озерецковская Александра Михайловна 1871 г.р. муж Зверев Евгений Сергеевич псаломщик ц. Трифона в Напрудной слободе г.Москвы
их дети Зверевы:
Нина Евгеньевна 1894 г.р. муж Надеждин Павел Федорович
Татьяна Евгеньевна 1895 г.р. муж Тер Минасянц Арта...с Самсонович
Зверев Сергей Евгеньевич 1896 г.р.
Зверев Илья Евгеньевич 1897 г.р.
Анна Евгеньевна 1902
Мария Евгеньевна 1905
Ольга Евгеньевна 1906
---
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
брат моего прапрапра ОЗЕРЕЦКОВСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ 1829 г.р. протоиерей и настоятель Троицкого собора г. Клина, до этого священник с. Обухово Клинского уезда; жена Остроумова Александра Васильевна - дочь диакона с. Никольское Сверчково Клинского уезда

Дети:

1. Озерецковская Елизавета Ивановна ок.1854 г.р. муж Фаворский Михаил Павлович священник с. Троицкое Александрово Клинского уезда
их дети:
Фаворский Сергей Михайлович 1872 г.р. священник с. Обухово, священник Троицкого собора г.Клин, жена Пелагея Ананьева
Мария Михайловна 1874 г.р. муж Введенский Федор Иванович священник в Московском уезде, затем в Москве

2. Озерецковская Екатерина Ивановна 1855 г.р. муж Лебедев Михаил Гаврилович в 1876 учитель народного училища с. Новое на Волге Клинского у.
их дети:
Лебедев Николай Михайлович 1876 г.р.
возможно были и другие дети, пока то что нашла
---
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
брат моего прапрапра ОЗЕРЕЦКОВСКИЙ КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ 1830 г.р. диакон Успенской церкви с. Петрово Дурнево Звенигородского уезда; жена Патакина Акулина Алексеевна

Дети:

1. Озерецковский Александр Константинович 1852 г.р. псаломщик с.Киово, с.Марфино Московского уезда, письмоводитель при ц. Трифона в Напрудной слободе; жена Прасковья Егоровна
их дети:
Елизавета Александровна 1879 г.р.
Озерецковский Николай Александрович 1883 г.р.

2. Озерецковский Сергей Константинович 1857 г.р. учитель Нарофоминского, затем Красносельского училищ, жена Соколова Зинаида Яковлевна
их дети:
Озерецковский Сергей Сергеевич 1885 г.р.
Озерецковский Вениамин Сергеевич 1888 г.р.
Озерецковский Дмитрий Сергеевич 1899 г.р.

3. Озерецковский Константин Константинович 1859 г.р. священник с.Рождествено Шарапово, с.Киово, с 1904 ц.БМ Нечаянная радость в Марьиной роще; жена Широкогорова Вера Николаевна - дочь священника Николая Алексеевича Широкогорова
их дети:
Ольга Константиновна
Озерецковский Алексей Константинович
Анна Константиновна 1885 г.р.
Озерецковский Константин Константинович 1886 г.р.
Озерецковский Семен Константинович 1888 г.р.
Мария Константиновна
Озерецковский Николай Константинович 1893 г.р.
Евдокия Константиновна 1895 г.р.
Озерецковский Вениамин Константинович 1900 г.р.
Клавдия Константиновна 1902 г.р.
Озерецковский Сергей Константинович 1903 г.р.

4. Озерецковский Семен Константинович 1862 г.р. учитель Обуховского училища, затем начальник 2-го городского Мещанского училища в Москве, жена Анастасия Андреевна
их дети:
Озерецковский Александр Семенович 1890 г.р.
Капитолина Семенова 1894 г.р.
Озерецковский Михаил Семенович 1897 г.р.
Зинаида Семеновна 1896 г.р.

---
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
сестра моего прапрапра ОЗЕРЕЦКОВСКАЯ (ЩЕДРОВА) НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА 1833 г.р. муж Щедров Николай Филиппович диакон с.Обухово Клинского уезда

Дети:

1. Щедрова Мария Николаевна 1860 г.р. муж Сизов Николай Иванович учитель земской школы с.Обухово, затем псаломщик с.Обухово Клинского уезда
их дети:
Анна Николаевна 1882 г.р. муж Чекмарев Николай
Варвара Николаевна 1883 г.р.
Мария Николаевна 1885 г.р. муж Старостин Александр Алексеевич
Александра Николаевна 1888 г.р. муж Акимов Иван Александрович
Елизавета Николаевна 1889 г.р. муж Колотилкин Аким Александрович
Сизов Николай Николаевич 1890 г.р. жена Денисова Татьяна Федоровна
Ольга Николаевна 1892 г.р. муж Кисляков Филипп Григорьевич
Сизов Иван Николаевич 1893 г.р.
Сизов Дмитрий Николаевич 1895 г.р.
Сизов Василий Николаевич 1897 г.р.
Сизов Сергей Николаевич 1900 г.р.

2. Щедров Иван Николаевич 1863 г.р. диакон г.Москвы убежища увеченных воинов Александро-Невской церкви, жена Виноградова Клавдия Константиновна

3. Щедрова Александра Николаевна 1864 г.р.

4. Щедров Петр Николаевич ок.1866 г.р. псаломщик села Иовлево Знаменское Клинского уезда, затем с.Богословское Богородского уезда, жена Покровская Екатерина Михайловна - дочь псаломщика Михаила Петровича Покровского
их дети:
Щедров Николай Петрович 1892 г.р.
Щедров Александр Петрович 1894 г.р.
Клавдия Петровна 1893 г.р.
Щедров Николай Петрович 1896 г.р.
Щедров Алексей Петрович 1899? г.р.
Александра Петровна 1901 г.р.
Антонина Петровна 1903 г.р.

5. Щедров Сергей Николаевич 1872 г.р. священник Тихоновской г.Клин при тюремном замке церкви, жена Александра Петровна
их дети:
Людмила Сергеевна
Щедров Николай Сергеевич
Щедров Борис Сергеевич
Щедров Всеволод Сергеевич
Щедров Анатолий Сергеевич
Нина Сергеевна

6. Щедров Алексей Николаевич 1874 г.р. учитель Московского бутырского 3-го городского училища, затем псаломщик Спиридоновской на Никитскими воротами церкви

7. Щедрова Анна Николаевна 1876 г.р.

---
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
сестра моего прапрапра ОЗЕРЕЦКОВСКАЯ (ПЯТНИЦКАЯ) ТАТЬЯНА ИВАНОВНА 1855 г.р., муж Пятницкий Николай Дмитриевич псаломщик, затем диакон Никольской церкви с.Озерецкое Московского уезда, поступил на место тестя. Сам Николай Пятницкий уроженец с.Новоозерецкое-Мышецкое, сын местного псаломщика.

Дети:

1. Пятницкая Евгения Николаевна 1874 г.р. муж Боголепов Николай Иванович священник с.Дьяково Дмитровского уезда, с 1912 в с.Уполозы Богородского уезда
их дети:
Глафира Николаева 1894 г.р.
Боголепов Алексей Николаевич 1895 г.р.
Мария Николаевна 1896 г.р.
Боголепов Сергей Николаевич 1898 г.р.
Анна Николаевна 1900 г.р.
Серафима Николаева 1906 г.р.
Елизавета Николаева 1910 г.р.

2. Пятницкая Александра Николаевна 1876 г.р., муж Кузьмин Владимир Васильевич отставной унтер-офицер, затем полицейский урядник в Озерецком Московского уезда
их дети:
Клавдия Владимировна 1903 г.р.
Раиса Владимировна 1906 г.р.
Кузьмин Алексей Владимирович 1909 г.р.

3. Пятницкая Екатерина Николаевна 1877 г.р.

4. Пятницкий Иван Николаевич 1879 г.р. выпускник Московской духовной академии кандидат Богословия, преподаватель русского языка в Перервинском духовном училище, коллежский советник

5. Пятницкая Варвара Николаевна 1880 г.р. училась в Московском Мариинском епархиальном училище

6. Пятницкая Клавдия Николаевна 1883 г.р. учитель Озерецкой земской школы

7. Пятницкий Владимир Николаевич 1885 г.р. выпускник Московской духовной семинарии

8. Пятницкая Елизавета Николаевна 1887 г.р.

9. Пятницкий Александр Николаевич 1889 г.р.

10. Пятницкий Алексей Николаевич 1897 г.р.

---
Amanda777

Москва
На сайте с 2011 г.
В данный момент занимаемся поисками еще двух сестер моего прапрапра dntknw.gif

Дочери пономаря Ивана Ивановича Озерецковского из с.Озерецкое Московского уезда:

ОЗЕРЕЦКОВКАЯ МАРИЯ ИВАНОВНА 1840 г.р.

ОЗЕРЕЦКОВСКАЯ ПРАСКОВЬЯ ИВАНОВНА 1841 г.р.

Обе девочки выросли до брачного возраста и потом "исчезают" из отчего дома, т.е. были выданы замуж, метрики за эти годы архив пока не выложил, так что ждём метрик и откликов потомков. П.С.из Озерецкого обычно выдавали замуж в ближайшие уезды: Московский, Клинский, Дмитровский.

И были ещё два брата, которые умерли в молодом возрасте и неизвестно успели ли жениться и оставить детей:

ОЗЕРЕЦКОВСКИЙ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 1843 - 1865

ОЗЕРЕЦКОВКИЙ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1859 - 1886
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » О » Ож - Ол » Озерецковские - священно и церковнослужители [тема №114976]
Вверх ⇈