Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шабалины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dashyla84
Новичок

Краснодар
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Моя девичья фамилия Шабалина. Немного занимаюсь древом, мой прадед со стороны отца - Шабалин Григорий, отчества не знаю, но по словам отца он приехал с Кировской области. "Вятские" говорил все время дед. С женой у них было 12 или 13 детей (по именам знаю не всех: Иван-погиб в 14 году, Николай уехал в Калининград, еще один Иван жил в Ялуторовске, Федор, Полина в Первоуральске, Майя (Рая)-Заводоуковск), самый младший из них был мой дед Шабалин Петр Григорьевич.
mariatlt
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Еще купцы Шабалины жили в начале 19 века в Елабуге. В частности Василий Васильвич Шабалин был женат на Александре Петровне Каменевой
larisaptrr
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваем информацию о Шабалиных. Шабалин Семен Игнатьевич (примерно 1870 года рождения) , Шабалин Сергей Семенович 1911г.р , Шабалина Евдакия Трофимова, были раскулачены, проживали в Кировской области, село Шаранга, после война в г. Омске Василий Семенович Шабалин, Федор Семенович Шабалин и Ханты-Мансийске.
Лайк (1)
ogorodnikov_s
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Собираю информацию о Шабалиных с. Ярцево. Московская обл., Красно-Пахорский р-н
два брата Кузьма и Карп
Шабалин Кузьма Егорович
дети:
Шабалина (Седова) Евдокия Кузьминична
Егор Кузьмич Шабалин
Петр Кузьмич Шабалин
Надежа, Вера, Любовь

Шабалин Карп Егорович 1883 г.р. репрессирован в 1937 г.
дети:
Шабалина Анна Карповна ок. 1909 г.р.
Шабалин Сергей Карпович 1911 г.р.
Шабалина Евдокия Карповна 1913
Шабалин Михаил Карпович 1914 г.р.
Шабалин Василий Карпович 1923 г.р.
Шабалина (Васильева )Александра Карповна 1927 г.р.
Шабалина (Горлова) Вера Карповна (1929)
Шабалин Алексей Карпович 1932 г.р.
Larisa05021965
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Моя бабушка Шабалина Марфа Андреевна родилась примерно 1902 или 1905 год. Говорила, что она с Вятки,точнее не знаю. В 1914 году вышла замуж в с. Устькаменское Карпысакской волости Томского уезда Томской губернии. за моего деда Исакова Семена Ермиловича. Ищу место ее рождения и правильную дату рождения. Шабалиных на Вятке очень много, Как найти не знаю. Знаю что переселилась с Вятской губернии, с кем не знаю, когда не знаю. Первый раз ее фамилия появилась в Вознесенской церкви сю Боровлянка в 1912 году, была свидетельницой при крещении.
bkostya
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Ищу Шабалиных проживавших в 1910 в селе Кондомское Кузнецкого уезда Томской губернии.
trina_smirnova
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Добрый вечер!
Недавно открыла новую ветку из Юкшумской волости Яранского уезда Вятской губернии.

Искомый предок - Ксения Родионовна Шабалина (в замужестве Бахтина).
Из метрических книг установила отца Ксении - Родиона Терентьевича Шабалина и двух братьев - Илью и Дмитрия Родионовичей Шабалиных. Из записи о венчании вероятно узнала и племянника Ксении - Степана Ильича Шабалина.

Проживали все в поч. Бахтинском, ныне д. Бахтино Шарангского района Нижегородской области.
---
Смирнов (Биткин), Белов (Покровский), Щербаков - Буйск. уезд Костр. губ.;
Лугинин, Игошин (Котельнич. уезд Вятск.губ.);
Цыбуцынин, Головизмин (Ардатов. уезд Нижегород. губ.);
Коробейников, Смердов, Ожиганов, Бахтин, Шабалин (Яранск. уезд Вятс. губ.);
Панфилов, Гришуткин (Темник. уезд Тамбовс. г)
Yanataurus
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте,
собираю информацию о Шабалиных из Ялуторовского дистрикта, Тобольской губернии.
У пращуров - Шабалин Иван Яковлев (1871 г р, Морево, Ялуторовский округ) - и Любовь Флорова (Худышкина в девичества, рожд д Буньково) было трое детей:
1) Дарья (1892 г р, Морево, в замужестве Тютина)
2) Иннокентий (прим 1900 г р место рождения не установлено)
3) Леонтий (прим 1903 г р место рождения не установлено)

Известно, что
- в 1897 (с/х перепись) в Морево Шабалин Иван Яковлевич уже не проживал (был призван на военную службу прим 1892 г да так видимо и не вернулся домой),
- в 1915-1919 гг семья проживала в городе Ишиме
- в 1921 г - проживали в с Таган, Каинский уезд Томской губернии
- в 1925 - 1927 - жили в городе Курган, причем. в 1927 г Курганским ЗАГС был зарегистрирован развод Леонтия Ивановича Шабалина (мой прадед) и Агафьи Васильевны/Степановны Бураковой, жена после развода взяла девичью фамилию и пропала в неизвестном направлении. Леонтий Иванович, собсна, тоже пропал, по семейной легенде его судили (за что никто не знает, репрессированных смотрела - пусто). Цель поиска - восстановить судьбу этих членов семьи.
---
Олонецкая губ | Вытегорский уезд | Девятинская вол. | д Скачково - Антоновы,
Тульская губ | Епифанский уезд, д Бегичево | Богородицкий уезд, Иевлево - Абрамовы, Прокудины
Уральская обл| Курганский окр | Чаусовский р-н | д Патронно - Тютины
Тобольская губ|Ялуторовский окр, д Морево | Шабалины
Yanataurus
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
Уважаемые исследователи,
в процессе поиска своих "потеряшек" попалась информация об однофамильце, выкупила копию дела 1930 г в ГИАОО - оказался не мой :(
Готова безвозмездно поделиться с потомками Шабулина ЛИ, если таковые занимаются поиском:

ШАБУЛИН /ШАБАЛИН/ ЛЕОНТИЙ ИВАНОВИЧ
дер Рязанка, Еланский р-н, Барабинский округ (Сибирский край)
жена Анастасия
дети: Николай, Михаил, Иван, Мария, Василий
племянница Пелагея
---
Олонецкая губ | Вытегорский уезд | Девятинская вол. | д Скачково - Антоновы,
Тульская губ | Епифанский уезд, д Бегичево | Богородицкий уезд, Иевлево - Абрамовы, Прокудины
Уральская обл| Курганский окр | Чаусовский р-н | д Патронно - Тютины
Тобольская губ|Ялуторовский окр, д Морево | Шабалины
petrShabalin55
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Ищу информацию об Осипе Шебалином. В 1702г. казачий сын в Кузнецке, Сибирской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈