Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рогачёв Иван Дмитриевич

Витебская губерния, город Витебск

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IgMat
Новичок

Рига
Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи и конкретно деда по материнской линии Рогачёва Ивана Дмитриевича.
Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти
1870 - 1928, место рождения неизвестно, место смерти город Витебск

2. Известные вам места проживания
Витебская губерния, город Витебск.

3. Год и место бракосочетания
1920 год, город Витебск

4. Сословие
По неподтверждённым данным относился к сословию дворян, возможно купцов

5. Дополнительные сведения:
По семейной легенде Иван Дмитриевич Рогачёв являлся владельцем большого дома и материально обеспеченным человеком.. Звание, должность Ивана Дмитриевича после революции, по понятным причинам, не афишировались.В анкетах указывалось, что Иван Рогачёв был служащим. Подтверждающие документы в семейном архиве сгорели во время Великой Отечественной войны в результате бомбёжки Витебска. Поэтому моя мать, дочь Ивана Дмитриевича, практически почти ничего не знала о своём отце. Сын Ивана Дмитриевича Александр Иванович Рогачёв был призван в армию в 1941 году и пропал без вести.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

IgMat написал:
[q]
сословию дворян, возможно купцов
[/q]

В Адрес-календарях посмотрите.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈