ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морока (Морокины)

Екатеринодар (Краснодар) / Грозный

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Anna-Rut
Начинающий

Anna-Rut

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 37
Ищу потомков или любые упоминания до 40х годов 20века данной фамилии по указанным территориям.
Что имею:
Мой прапрадед Морока Артемий Пимонович (иное написание Мороков Артем Пименович), мещанин из Ектеринодара.
С 1910 года проживал в Грозном или окрестностях.
Жена Мария Константиновна (девичья фамилия неизвестна. Предположительно из семьи переселенцев с Украины в окрестности Грозного).
В 1911 году у них родилась дочь - Мария, крещена в Михайло-Архангельской церкви станицы Ермоловская Владикавказской епархии. Было еще 5 дочерей: Ольга, Прасковья, Екатерина, Дарья, Надежда - в девичестве Морокова / Морокина.

По семейным рассказам семья жила в Грозном. Владели магазином.
В семье было 6 дочерей. Соответственно все потомки носят другие фамилии.
Их дочь Мария (моя прабабушка) в 18 лет вышла замуж за Корноухова Александра Андреевича.
Брак зарегистрирован в Грозном. В свидетельстве о браке она записана как Морокова (до брака). Предполагаю, другие ее сестры так же могли в советских документах иметь такое написание девичьей фамилии - Мороковы / Морокины.

Отзовитесь:
- у кого в предках прабабушки Мороковы / Морокины из Грозного?
Моя прабабушка после замужества с семьей своей не общалась. Никаких документов о них у нас не сохранилось.
- у кого предки по фамилии Морока с Кубани?


---
Морока (Краснодарский край) / Морокины (Грозный), Руцкие (Белосток Польша), Авруцкие (Шпола, Донецк, Киев), Корноуховы, Бирюковы (Ставропольский край, Саратовская обл.), Александровские, Фоменко, Гузоватый, Кривокаляско (Новый Егорлык Ростовская обл.)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈