Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кисиль / Кисилев / Киселев / Киселов

с. Ново-Григорьевка Бердянского уезда Таврической губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
JevaKor
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25
Разыскиваю сведения о семье Кисилева Афанасия Давыдовича (в метрических книгах с.Ново-Григорьевка Бердянского уезда Таврической губернии фамилия записана как Кисиль, в удостоверениях советского гражданина уже Кисилев либо Киселев, в одной из метрических книг записан отцом как КиселОв АфОнасий Давыдович)
Родился между апрелем 1877 и мартом 1878. Умер 31.8.1933.

Жена - Агафья Васильевна (девичья фамилия Левченкова), родилась между ноябрем 1973 и октябрём 1974. Умерла 20.10.1940.

Дети:
Григорий (22.11.1896 - 12.2.1897, с.Ново-Григорьевка)
Александра (22.12.1907, с.Ново-Григорьевка - 5.2.1984, Выборг, ЛО)
Татьяна (8.1.1913, Анжеро-Судженские рудники - 11.1.1940, г. Киселевск, Кемеровская обл.)
Нина (2.2.1917, с. Кольчугино (Ленинск-Кузнецкий) - 6.8.1940, г. Киселевск, Кемеровская обл.)

Были ещё дети, старшие братья Александры, но точных сведений о них нет. Также возможно была сестра Надежда, от нее осталась пара фотографий, а также сведения, что она была на войне, но на сайте Память народа подходящих по возрасту и местам рождения людей не нашлось.

Известно, что Афанасий Давыдович был революционером. По данным из автобиографии Александры был призван на Первую мировую войну, но не принят в ряды военнослужащих по состоянию здоровья. Стал участником пьяных бунтов в Кузнецке (ныне Новокузнецк), был арестован и провел в тюрьме полтора года до суда. Суд, состоявшийся в феврале 1916 года осудил его на полтора года и зачел время, проведенное в тюрьме, после чего 1.3.1916 Афанасий вышел из тюрьмы. Теоретически должен был пойти на войну, но сведений об этом нет.

Также есть предположения, что в начале 20 века мог находиться на юге Таврической губернии, либо в Крыму, точное место неизвестно.
Лайк (1)
JevaKor
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25

Glav/Evg написал:
[q]
https://www.familysearch.org/a...at=1386458
[/q]


Вряд ли имеет отношение к Афанасию, к сожалению

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈