ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Панины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
Вот уже 2,5 года прошло с тех пор как я увлекся генеалогией и хотелось бы представить на суд общественности результат своих поисков, может кто знакомые фамилии увидит.
Вот список фамилий :
Абухович – 2
Иванов – 1
Ольховский – 1

Акуленко – 2
Игумнов – 8
Опарин – 82

Андреев – 1
Ильин – 8
Осицин – 7

Анисимов – 1
Исаков – 1
Палаусов – 3

Антипин – 3
Исаченко – 8
Панасенко – 5

Ануфриев – 5
Каменцев – 1
Панин – 1

Апакин – 5
Канев – 2
Пекишев - 5

Архипов – 6
Караваев – 23
Пестриков - 5

Башмаков – 4
Кириянова – 1
Петров – 4

Белкин – 1
Клементьев – 2
Петрук – 6

Бирюков – 2
Клименков – 3
Пономарев – 2

Борисов – 7
Колмачев – 9
Приходько – 4

Боровиков – 3
Комиссаров – 2
Протосеня – 6

Бороновский – 3
Корельский – 1
Робячьих – 2

Буйдов – 18
Кореневский – 1
Рудалев – 1

Булавин – 1
Коцупалов – 2
Савин – 2

Васильев – 9
Кочергин – 4
Семеева – 14

Ведерников – 5
Кочнев – 1
Сидоров – 4

Власов – 1
Кочнева – 2
Смысляев – 5

Воднев – 5
Кротиков – 6
Соколов – 6

Воронов – 9
Куцепов – 7
Солнцев – 17

Воронцов – 5
Лакашев – 2
Сорванов – 1

Гавриленко – 7
Лапский – 2
Спасский – 1

Галынский – 29
Левкин – 3
Стаканков – 4

Герасимов – 2
Лемет – 3
Строков – 2

Грибеньков – 9
Леонтьев – 2
Суйков – 1

Григорьев – 3
Лужков – 17
Сычев – 21

Демушкин – 10
Макаров – 6
Тимин – 3

Демченко – 1
Мартемьянов – 1
Трушников – 3

Добрынин – 1
Мелешкин – 1
Тузовская – 2

Дубровкин – 9
Митрофанов – 55
Тяросов – 3

Думин – 2
Можаев – 4
Уханов – 4

Егоров – 4
Морщихин – 1
Филиппов – 4

Енкин – 1
Москвин – 3
Фокин – 1

Ермаков – 4
Муждабаев – 3
Фрай – 2

Жильцов – 4
Муран – 4
Фролов – 8

Заболоцких – 5
Назаров – 2
Хайнуров – 4

Завалин – 1
Наймушин – 4
Худяков – 7

Заведовский – 3
Наумов – 3
Цывкунов – 3

Зверев – 3
Низовцев – 1
Чумаков – 1

Звонцев – 3
Никанов – 42
Шанин – 3

Зиканин – 3
Никитин – 2
Шилинский – 2

Злобин – 8
Никонов – 7
Ярославцева – 2



Список обновлен 18 июня 2006 года
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Sanger

Sanger

Сообщений: 319
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Sveta Rasskazova Мои родственники Панины живут в г.Электростали Московской обл.
---
Ищу Скутте,Пакки,Рюнтю,Певгонен,Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых,Денисовых,Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
tatis
Новичок

Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Помогите пожалуйста найти корни!
Родители мои из Курской и Орловской областей - Панины, Овчинниковы , Смурыгины, Саванковы. До переезда на Украину Смурыгины и Саванковы жили в . д.Речица Кромского р-на (Орловской обл,) , рядом по сей день где-то на карте есть место "Федоров лог", это мой дед там поселился и по его имени так назвали (это по рассказам бабушки.) В деревне жили староверы, поэтому и имена у родни старинные- Дед -Федор Агеевич, прадед - Агей Лазаревич (Смурыгины), Бабушка Смурыгина (Саванкова) Степанида Стефановна. Детей в семье называл священник, поэтому две первых дочери - с одинаковым именем Анна, еще был Карп, Серафима, Елена. У деда были братья Изот и Гриня (возможно Григорий). Тетка Федора Агеевича - Акулина была в деревне повитухой. Известно,что Саванковых в период коллективизации раскулачивали. После войны семья почти полностью выехала на Украину.
Панины из д. Горчаково (р-н не знаю) Курской обл, Овчинниковы из д. Сомово (р-н не знаю) тоже Курской обл. Мой дед Панин Александр Данилович 1905 г.р., бабушка Панина (Овчинникова) Раиса Гавриловна 1902 г.р. Тоже выехали на Украину, но перед войной, т.к. отец рассказывал о войне, они уже жили в Мелитопольском р-не Запорожской обл. Родственники говорили, что район в котором они жили переходил из Орловской обл в Курскую или наоборот.
Очень хотелось бы выяснить свое происхождение, найти корни и вообще все что связано с этими фамилиями.
Заранее благодарна!
---
Ищу Панины (Курская обл, д. Горчаково) , Смурыгины,Саванковы (Орловская обл, Кромскй р-н, д. Речица)
Лайк (1)
tatis
Новичок

Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Еще небольшое дополнение - В паспорте у отца (Панина Михаила) написано место рождения д. Горчаково Троснянского района Курской обл, но такой район есть в Орловской? Какая-то путаница? Помогите разобраться!
Даже не думала,что так быстро что-то получится узнать!!! Спасибо за информацию, буду дальше искать!
У деда был брат Панин Павел Данилович, скорее всего Панин Василий Павлович его сын!
GuranNovo
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Мои Панины из Орловской губернии, Болховского уезда, Однолуцкой волости, села Попелёвка.

vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 571
ПАНИНА Нина Валентиновна, происх. и прож. Москва мен. имя на ВАЛЕНТИНА. Москва. 31, Отд Актов.
Известия, № 237, 11 октября 1936.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 571
ПАНИНА Матрена Сергеевна, происх. из с. Лазинска, Скопин. р-на. Моск. обл., прож. Загорск, меняет имя на ОЛЬГА. Загорск Моск. обл.
Известия, № 128, 02 июня 1937.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Ирина Панина
Новичок

посёлок Зебляки Костромская область
Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
У меня тоже Панины. Но поиск по этой линии пока ничего не даёт. Прадед Панин Яков Васильевич женат на Соколовой Лидии Андреевне из деревни Ширикалиха Ветлужского уезда. У него самого в записи о браке значится: Ветлужский уезд, Подгородная волость, деревня Шарапиха. На момент заключения брака (1911) ему было 29 лет, записан как запасной. Значит, родился примерно в 1881 году. Однако поиск по запросу в Нижегородской архиве ничего не дал - не нашли с 1880 по 1882 год рождение Якова у крестьянина Василия. Подавала запросы на поиск похозяйственных книг. Нашлись только за 1950-е годы. Паниных в деревне Шарапиха не оказалось. Есть исповедки за 1907 год. Якова Васильева в них нет - ну оно и понятно - если запасной, то вполне мог и служить. А вот Василиев, подходящих по возрасту, несколько. Фамилий ещё нет. В общем, всё очень и очень странно. Общалась с некоторыми выходцами из деревни шарапиха - Паниных не помнят. В сельхозпереписи 1918 года нашла одного Панина в Шарапихе - Николай. Но перепись неполная. Возможно, не вся сохранилась. Может быть, кто-то на сайте ВГД тоже ищет Паниных из Шарапихи? Один шанс из тысячи всё же есть
---
Интересуют фамилии Коврижных (Вятка), Егеревы, Пряжкины (Межа Костромская), Панины (Нижегородская)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈