Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ведерниковы

Нязепетровск/Златоуст/Екатеринбург

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Vedernikova
Новичок

Vedernikova

Екатеринбург
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер.
Если у кого-то встречаются сведения о роде Ведерниковых буду признательна за любую информацию. Возможно у кого-то в метриках они встречались чтобы хоть за что-то зацепиться.

Мой отец Ведерников Борис Владимирович(Свердловск) - 30.03.1967 г.р.
- его отец Ведерников Владимир Борисович - 13 января 1936 года г.р. (Свердловск) - умер 17 февраля 2004 года . Жена - Ведерникова Майя Ивановна (Вивденко) - инженер химик. Умерла 4.11.2011.

Борис Владимирович Окончил Уральский политехнический институт (1961), инженер-химик. Доктор технических наук, профессор.

Почетный выпускник УГТУ-УПИ.

В 1961–1993 гг. – заведующий лабораторией по очистке газовых выбросов Уральского научно-исследовательского химического института; с 1993 г. – профессор кафедры физико-химической технологии защиты биосферы УГЛТУ.

Его брат Ведерников Николай Борисович (Свердловск) 13 января 1936 г.р. дата смерти неизвестна.
Окончил Уральский политехнический институт (1958, инженер-металлург).

Изобретатель СССР (1976). Награждён медалями.

В 1958—1976 гг. — на Свердловском заводе транспортного машиностроения: инженер-металлург; в 1976—1980 гг. — в Уральском государственном институте по проектированию заводов тяжелого машиностроения (Уралгипротяжмаш): главный специалист, начальник отдела специализации и перспективного развития металлургического, горнорудного и бурового оборудования отрасли; с 1980 г. — главный инженер проекта Уралмашзавода.

Участвовал в создании и освоении мощностей литейного производства, разработке и освоении технологии литых заготовок для базовых моделей самоходных установок на Свердловском заводе транспортного машиностроения. Принимал участие в разработке и реализации технических решений по металлургическому, сварочному производству и энергетике Уралмашзавода.

Их отец Борис Васильевич Ведерников годы жизни и смерти неизвестны. Ориентировочно Нязепетровск. Жена Нина Георгиевна Ведерникова (Рытова) - родители Георгий Евграфович Рытов и мама Лидия Омарьевна (Проковьева)

Брат Бориса Васильевича Ведерникова

- Константин Васильевич Ведерников ориентировочно проживал в Златоусте (Красноуфимский Уезд) Если я не ошибаюсь то в 1934г он с делегацией отправился к Калинину с просьбой о восстановлении завода. После этого никто ничего о нем не знает. Уже позднее его реабелитировали по 58 статье. Жена Надежда. Дети - Надежда Константиновна Ведерникова и Вера Константиновна Ведерникова(Трифанова).

Их отец Ведерников Василий Афонасьевич насколько известно относился к Нязепетровскому заводу. годы жизни и смерти неизвестны Жена Анна Васильевна Кузнецова
Taniakia
Новичок

Петрозаводск, респ. Карелия
Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя Vedernikova от 14 июля 2020 23:27

дедушка моего мужа Федор Васильевич Ведерников 1917 г.р , отец Вячеслав Федорович Ведерников жили в Свердловске и работали на Уралмаше.
---
Ищу сведения о Тороповых, Рожиных, Богомоловых, Лапоух ( Уфа). Секушиных ( Вологодская обл), Гурьевых ( Холмогорский р-он ,д Боброво).
cfvfcnjznm
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Vedernikova от 14 июля 2020 23:27

Здравствуйте ! Работала с Натальей Ведерниковой в городе Кемерово . Ей 55 лет -учитель начальных классов .
semin2007
Новичок

semin2007

Новоуральск Свердловская обл
Сообщений: 13
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Vedernikova от 14 июля 2020 23:27

Добрый день!
У меня полно Ведерниковых в роду,все по материнской линии,начиная от Ялуторовска до Екатеринбурга.Двоюродный брат Ведерников Борис Аркадьевич (+) и другие.Ныне тетка жива Людмила,жена родного браты мамы.Муж ее Владимир Кузьмич (+) и может эта Людмила Анисимовна из Е-бурга что-то знает,хотя она сама из другого рода и лишь только жена была Ведерникову Владимиру.Еще сейчас жив племянник мой,сын Бориса - Ведерников Роман Борисович,примерно 49 ему,живет в Е-бурге тоже.Бабушку Ведерникову Евдокию Ивановну перевезли на старости лет в Новоуральск, где и отошла ко Господу в 1986г.Муж ее Ведерников Кузьма Епифанович (дед мой) из простых,бедный был,они с бабушкой и приехали из Ялуторовска в Е-бург жить.
Как вас зовут?Пишите
Иван Семин
---
Иван
avgousta

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
Здравствуйте!
К теме Ведерниковых Екатеринбурга.

ЦГА Удмуртии. Ф. 42, оп. 1, д. 53
Метрическая книга о рождении, браке, смерти. Троицкая церковь. Село Дебёссы Сарапульского уезда. 1912 год.
Запись о браке.
Жених: Нижегородской губернии, Княгининского уезда и волости, Новостранской слободы крестьянина Ивана Матфиева Калямагина сын Феодор, православный, первым браком, 18 лет.
Невеста: города Екатеринбурга умершего мещанина Евфимия Иоакимова Ведерникова дочь девица Мария, православная, первым браком, 28 лет.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈