ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы

Москва и Московская обл. Тульская губ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LevadaL
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Иванов Сильвестр Сысоевич -мой дедушка..
Baranova Tula
Начинающий

Тула
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
Доброго дня,

Может быть кто то встречал в своих поисках:

Иванов Ефрем Данилович - Тульский Мещанин Коптевской волости деревни Жировка на 1869 г.
Предположительно в 1870-1900 годах мог жить в г. Москве или Сергиевом Посаде, по промыслу - ткач.
Известно о 3 дочерях: Варваре (1869 г.), и Анне (1866 г.р), Надежде (1861 г.р) и сыне Иване (?).
Варвара - вышла замуж в 1889 в с-цо Епишково Алексинского уезда, стала Носовой. Иван Ефремович был свидетелем на бракосочетании Варвары.
Анна (1866)- вышла замуж в с. Спас-Конино Алексинского уезда, стала Привезенцевой.

Нашлись... только не в Тульском уезде, а в Алексинском...

Его отец был призван в рекруты, вернулся в родную деревню Богучарова Алексинкого уезда... а потом уже сын был причислен в мещанство Тульского уезда...
Фамилия была добавлена, когда Даниила Ивановича призвали в рекруты... по отчеству Иванов...
При браке Варвары 1889 - девица была вписана в метрику без фамилии, так же как и ее брат Ивана Ефремовича
Так что с какой фамилией стало жить семейство после 1891 г. не известно.
---
Ищу сведения о Барановых и Кулижских родом из Рыльска, мещане. Носовых родом из с-ца Епишково Алек. р-на , Щипакиных, Козловых, Шелепиных, Питерский из д. Лобаново Ефремовского р-на, Тульской области, Милявских (Милевских) из Беларуссии
Bahus
Новичок

Bahus

Палаты
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о деде. Параллельно его супруге моей бабушке Анастасия Евстигнеевна Иванова.
Что есть в наличии:

Рождение
22 сен 1918 деревня Лапушино Юрьев-Польский район Владимирской области

Место жительства
город Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района Московской области

Брак с:
Анастасия Евстигнеевна Иванова
город Ликино-Дулево Орехово-Зуевскогорайона Московской области

Рождение дочери:
Галина Михайловна 2 февраля 1953

Рождение сына:
Андрей Михайлович 30 июл 1955 Московская область, Орехово-Зуевский район, г.Ликино-Дулево

Смерть
16 июл 1981 город Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района Московской области


jonekey
Новичок

Красноярский край, г.Дивногорск,с.Абалак
Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Возможно, кто-то встречал в своих списках имя Иванов Михаил Петрович, 1903 года рождения.Москвич.Выходец из образованной семьи.Был женат на Сугробовой Катерине Дмитриевне 1907 года рождения.По семейной легенде,погиб в 1939 (легенда изначально гласит, что в 1937-м, однако я узнала,что произошедшее случилось в 1939-м) году во время спасения летчиков из горящего самолета, задевшего трос Шуховской башни в Москве.
Пожалуйста,отзовитесь.Это дед моего отца.
jonekey
Новичок

Красноярский край, г.Дивногорск,с.Абалак
Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Возможно, кто-то встречал в своих списках имя Иванов Михаил Петрович, 1903 года рождения.Москвич.Выходец из образованной семьи.Был женат на Сугробовой Катерине Дмитриевне 1907 года рождения.По семейной легенде,погиб в 1939 (легенда изначально гласит, что в 1937-м, однако я узнала,что произошедшее случилось в 1939-м) году во время спасения летчиков из горящего самолета, задевшего трос Шуховской башни в Москве.
Пожалуйста,отзовитесь.Это дед моего отца.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

jonekey написал:
[q]
1939-м) году во время спасения летчиков
[/q]

Должно было быть по факту возбуждено дело, публикации в газетах. От них и можно оттолкнуться.
Но: И надо же было такому случиться: крылом он задел за трос, лебедку вырвало из земли, башня получила сильный удар (трос-то был закреплен на вершине и получился большой рычаг), а самолет на глазах у удивленной публики начал разваливаться на куски и упал неподалеку во дворе жилого дома. Летчики погибли, но других жертв, к счастью, не было.

Когда Сергей Васильевич прибыл на место (был вечер и его срочно вызвали из дома), все уже было кончено, самолета не было и только вокруг во дворе валялось множество писем, из чего можно предположить, что он был почтовым. Потом говорили, что самолет летел из Киева.


http://www.radionic.ru/node/2426
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
chiantikatya
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу потомков Иванова Семена Егоровича (жена Екатерина Ивановна), проживавшего в 1900 -1901 гг. в Москве в районе Старопименовского переулка. Род занятий- каретный мастер.
Libertine
Новичок

Харьков
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Позвольте и мне присоединиться к Ивановым!
Мои Ивановы из Москвы, Перово.
Прапрадед Иванов Алексей Алексеевич, его брат Семен и сестра Анна. Женат на Софье.
Его дети: Николай, Евгения, Нина и еще сестра.
Алексея Алексеевича арестовали в г. Изюм Харьковской области в 30х годах.
Иванов Николай Алексеевич, родился в 1914г. на ст.Люберцы, Ухтомского района Московской области. До войны работал на заводе "Фрезер".
Был направлен на работу и строительство на Краматорский машиностроительный завод, откуда и был призван в ряды Красной Армии. Погиб в боях под г. Мщенск 3 сентября 1942 г., похоронен в братской могиле село Кунач, Орловской области. Был женат на Анне Васильевне Скляровой, ребенок: Иванов Анатолий Николаевич, мой дедушка, 1939 года рождения.
---
Ищу сведения о Скляровых, Ракитянских (Изюм), Гринченко (Ольшаны), Чебаторис, Петрасевич, Шунько, Каптилович (Гродно, Новогрудок,Каунас)
nirvanka13
Новичок

Украина.Энергодар
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я ищу что-то о своих предках Ивановых. Мой прадедушка Иванов Николай Иванович родился 16 марта 1906 года, в московской области в городе Наро-фоминск, служил в войсках НКВД, в военной контрразведке СМЕРШ. Женился на моей прабабушке Давыдовой Анне Павловне, было трое детей, два сына и одна дочь. Единственное что знаю, он учился в текстильном институте, а на войну призвали в ряды НКВД.

Прикрепленный файл: IMG_20200611_111421.jpg
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Известия, № 140, 16 июня 1935. Иванова Устинья Демьяновна , происх. из д. Бутырки Ухоловс. р-на Моск. обл., прож. Москва меняет имя на Людмила

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈