Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дубинчук

Ищу информацию о своих предках. Семья жила в с.Кунев Изясловского района Хмельницкой области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ever

Ever

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте! буду благодарна за помощь в поиске происхождения, дат, фактов из жизни Андрея и Анны Дубинчук. Их дети: Иван, Маланя, Миля, Маруся и Василий (1938гр)

Известно, что Андрей не вернулся с фронта (41-42 годы). Анна одна воспитывала детей, жили в с.Кунев.
Предположительно он родился в 1903 году в Полесской области. Затем стал жить в селе Кунев Изясловского района.

Ушел на фронт, но был пленен в 1942 году и погиб в шталаге близ Гродно, где и захоронен. Его сын Василий ездил однажды в Гродно на место захоронения по рассказам моей бабушки.

О его жене Анне известно лишь то, что в её роду были цыгане. Но откуда она, из какой семьи мы не знаем.

Это вся информация, которой располагаю на данный момент, есть ли здесь те, кто изучал родословные с.Кунев?
---
Кто мы и откуда
Ever

Ever

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Yuliya1970 здравствуйте!
Наш Андрей Дубинчук без вести не пропадал, т.к. его сын ездил на место захоронения в Гродно.
Жена Андрея Анна, с детьми проживала в с.Кунев Изясловского района.
Вероятно, это односельчанин-тёзка

---
Кто мы и откуда
Ever

Ever

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Yuliya1970
Смущает нестыковка в имени жены, т.к. ее звали Анна. Моя мама в детстве у неё гостила в Куневе. Может ли быть Аня производным от Домна?
Да и дед Василий родился в 1938 в Украине, не в Слободке.
---
Кто мы и откуда
Ever

Ever

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Сведения от его сына Василия, то есть только со слов. Иван был 1929года, но где именно родился пока не знаю.
---
Кто мы и откуда
Ever

Ever

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Получила ответ из архива.

Добрый день,
> Хотелось бы узнать, можно ли получить
> доступ к Фонду 2205 опись 1 дело 99-181, 235.
> Особенно 174, 176. В электронном варианте

>
> С уважением,

електронних версій справ зазначеного фонду немає

Центральний державний
історичний архів України, м. Київ

телефон +38 044 2753002
вул. Солом'янська, 24
м.Київ, 03110
веб-сайт: http://cdiak.archives.gov.ua

Создала заявление на поиск по фамилии и местности и отправила в архив.
---
Кто мы и откуда
Ever

Ever

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Yuliya1970
Спасибо за подсказку101.gif
Вчера отправила заявление в архив Украины,Киев.
Про загс уже тоже думала, надо отправить и туда запрос.
---
Кто мы и откуда
Ever

Ever

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Параллельно исследую с.Слободка как место рождения предполагаемого родственника по метрической книге Юровичи за 1877 год. Есть упоминание Наум Григорьевич Дубинчук.

МК за 1879 упоминается Наум Григорьевич Дубинчук и его жена Александра Семёновна(как восприемники у односельчан)

---
Кто мы и откуда
Ever

Ever

Челябинск
На сайте с 2020 г.
Пришёл ответ из Киевского архива, у них нет записей о моих родственниках. Рекомендуют обращаться в архив Житомира.

Запрос отправила примерно месяц назад, отвечают долго. Но то что отвечают уже хорошо!
---
Кто мы и откуда
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈