Top.Mail.Ru
Петров :: Па - Пе :: П :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Па - Пе » Петров
Вниз ⇊

Петров

с. Петрово-Вырубово, Московская обл

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17 

Мой отец Григорий родился в 1912 г. в селе Петрово-Вырубово (недалеко от г. Воскресенск - теперь г. Истра Моск. обл.)
Помню, отец рассказывал о том, что в семье кроме него были ещё старшие братья: Николай (уже был женат) и Алексей, и 2 старшие сестры: Ольга и Мария. Как звали родителей не знаю.
В 1918 г. родители умерли от тифа, а в 1919 г. старший брат Николай отдал самого младшего, Григория в детский дом. Почему так произошло - не знаю. Все 20-е годы отец скитался по разным детским домам, документы первичные, по-видимому, были утеряны, и в каком-то из этих детских домов ему сделали новое переосвидетельствование и поставили год рождения 1916, изменили отчество и фамилию. Больше со своими родными он никогда не встречался.
Может быть кто-то откликнется на это моё сообщение.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Петров Гаврил" (11 июня 2020 23:08)
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Па - Пе » Петров
Вверх ⇈