ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Штанько

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ANKa10

Сообщений: 198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
Я родом из этого с.Пречистовка.Предки по линии отца-Гаевые-пришли по преданию из Черниговской губернии.Сохранились метрические книги села. По ним получается, что переселенцами были Гаевой Федор, Гаевой Фома Федорович(Р.1838), возможно Гаевой Леонтий.
Переселение произошло в 1841-42 годах. По Списку населенных мест 1859 года Пречистовка числится селением казенным.Значит переселенцы-государственные, а не владельческие крестьяне?
По другим предкам- Супрун Петр, Гулага Василий(до 1817гр) с сыном Дмитрием(1837гр), Гулага Авраам(до 1825гр), Штанько Александр с сыновьями Кириллом Александровичем (1816гр -возможно с супругой Александрой Николаевной) и Евдокимом Александровичем (до 1830 гр).
Из каких именно губерний они переселились-сведений нет.
В Донецком Госархиве ответили, что документов по переселенцам нет. По запросам в другие архивы ответа пока нет.
Кто может помочь-подскажите, где и что запросить или посмотреть. Живу в Ярославле. Наездами бываю в Украине. Скоро опять еду в Донецкий архив-досматривать метрические книги. Может смогу еще что-то уточнить.
---
Антонина Николаевна
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Штанько Андрей Григорьевич и Анна жил до 1917 в Екатеринодар
Служил в торговый дом Маликов и Рудаков
Putnik65 Рождество
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
ugrus
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о прапрадеде Штанько Федоре, казаке станицы Староджерелиевской Кубанской области.

Прошу всех, кто располагает данными о Метрических Книгах станицы Староджерелиевской Кубанской области на Штанько Федора, Штанько Харитона Федоровича, проживавшего в станице до 1874 года, сообщить мне Вячеславу Ивановичу
ugrus
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прошу сообщить сведения о Штанько Вере Ивановне, родившуюся в феврале-марте 1956 года в городе Батуми Грузинской ССР. Она является моей сводной сестрой по отцу.Штанько Ивану Герасимовичу.
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3172
РГВИА (Российский Государственный Военно-исторический архив) Ф. 2031 (Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта), оп. 1 (Управление генерал-квартирмейстера), д. 1435 "Георгиевские кавалеры".
Старший фейерверкер 2 бат. 5 Сиб. стрелковой артиллерийской б-ды Радион Штанько. Крестьянин Акмолинской области, Петропавловского уезда, дер. Федциовка, той-же волости.
Георгиевские кресты 4 ст., 3 ст., 2 ст.
https://gwar.mil.ru/documents/...z=70363950 (скан 100).

Прикрепленный файл: 00000101.jpg
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Лайк (1)
Ёжик

Ёжик

Москва
Сообщений: 373
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 238
Видела Вы искали Котелевцев. У меня предки с такой фамилией были в Валковском районе, с.Старый Мерчик.
Фамилию Штанько встречала в с.Русановке Гадячского уезда, периодами относящемся к Черниговским землям.
---
Ищу в ГАДЯЧСКОМ УЕЗДЕ:
Данько, Дузев/Дузь/Гузь, Пенчук/Пинчук, Усик
P12
Новичок

Звенигород
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Ищу родственников Штанько Тимофея Илларионовича,01.01.1892 г.р., - детей и внуков братьев:
Штанько Филиппа (Пилипп) Илларионович, - старший брат,
Штанько Федора Илларионовича (был убит) -мл. брат.
Они родились в Херсонской губернии Александровском уезде, с. Мошорино
Вавилову Наталью Федоровну, проживавшую в г. Харькове возле аэродрома.
Anelissa
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Доброго времени суток.

Мои предки Штанько из города Звенигорода (Черкасская область, Украина). Есть информация про род до 1800 года.

Если Вы также ищете информацию про род Штанько из Звенигородки, можете писать мне, я поделюсь информацией, что у меня есть
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈