Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Макаревич

д. Дроздовка, Тогучинский район, Новосибирская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
tinak
Начинающий

Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Буду очень благодарна всем, кто сможет сообщить какую-то новую информацию по Макаревич, проживавшим в д. Дроздовка, Тогучинского р-на, Новосибирской области.
Здесь буду публиковать уже известную мне информацию.

Макаревич Терентий Николаевич , ок. 1889 г.р.
Примерно в 1907 г. переселился из Могилевская губ. ( предположительно из с. Берёзки Березковской волости, Климовического уезда) в Томскую губернию в Дроздовский переселенческий поселок (д.Дроздовка, Тогучинского р-на, Новосибирской обл.). В 1930-е годы переселился в Новосибирск.
Жена Макаревич (дев. Лементуева) Александра Фоминична, 1888 г.р. https://forum.vgd.ru/1231/110512/
дети:
Нина, 1922 г.р., участница ВОВ
Евдокия, 1908 г.р.
Иван, 1916 г.р.
Пелагея, 1918 г.р.
Яков, 1926 г.р.
---
Ищу сведения о Клочков/Клачков, Лапин, Старинцев, Федин (Барнаульский уезд). Келлер, Вайман (немецкие колонии в Поволжье). Леонтьев (Енисейская губ. Красноярск), Тарутин, Венглинский Тобольская губ.
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3412

tinak написал:
[q]
Нина, 1922 г.р., участница ВОВ
[/q]

Как долго она в ней участвовала? Известен номер в/части, где она служила?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
tinak
Начинающий

Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Да, все известно, спасибо!
---
Ищу сведения о Клочков/Клачков, Лапин, Старинцев, Федин (Барнаульский уезд). Келлер, Вайман (немецкие колонии в Поволжье). Леонтьев (Енисейская губ. Красноярск), Тарутин, Венглинский Тобольская губ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈