ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Туктамышевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
USN
Новичок

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, все, кто откликнулся!

Я ищу каких-нибудь родственников или людей знавших что-либо о Туктамышеве Туктаре Туктамышевиче (это мой дед), о котором я знаю только то, что он погиб во время войны примерно в 1942-1943 году, был лейтенантом, снайпером. Окончил Военное Училище, скорее всего в Москве. Год и место рождения не знаю. Помогите!!!

А также ищу родственников Мухиных из Тамбовской губернии (Инжавинский или Корсановский уезд, с. Карандеевка). Про них известно, что были зажиточными крестьянами, имели доходные дома в Тамбове и во время революции они бежали, есть даже "семейная легенда", что во Францию.

Ларгины также жители Тамбовской губернии, но из бедняков - простые крестьяне с. Карандеевка.

Макаровы и Юрины -- это семьи Владимирской области Меленковского района и еще могли быть в Муроме.

Про одного из Макаровых мне известно, что он был дважды женат. От первого брака у него было четверо детей. Жена умерла. Он женился вторично на женщине по имени Акулина. И родили они еще кажется 6 или 7 детей. Младшая, Клавдия, умерла несколько лет назад. (Все это происходило в с.Бутылицы Владимирской области). Моей бабушке по отцовой линии этот Макаров приходится дедом.

Бабушка (Елизавета Петровна) по-мужу носила фамилию Юрина. Девичью фамилию я не помню.        

А у дедушки, Юрина Сергея Алексеевича (погиб на Войне) была сестра Анна, которая вышла замуж за Семина Василия ....

Вот и вся моя история.        

---
Светлана
makarov
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Посмотрите на сайте http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp
есть
ТУКТАМЫШЕВ ТУКТАШ ТУКТАМЫШЕВИЧ
м.б. это ваш родственник
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир