Черепко Герасим :: Ча - Чи :: Ч :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ч » Ча - Чи » Черепко Герасим
Вниз ⇊

Черепко Герасим

Беларусь, Казахстан, Россия, Узбекистан, Украина

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AnnaNikolaieva
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

нет данных

2. Известные вам места проживания

По данным сайта мемориал Черепко Елена Герасимовна родилась на ст. Борзя Забайкальского края. Очевидно, что Черепко Герасим там работал на железной дороге в 1917 году.

По подписям к фото в 1918 году Черепко Герасим с дочками был в Верхнеудинске (Улан-Уде), в 1933 в Джиззак (Узбекистан), а в 1935 году в городе Мариинск, где вне брака родилась его внучка, дочь Черепко Веры Герасимовны, - Черепко Маргарита Герасимовна (Черепко Герасим записал ее на себя). Во время войны в эвакуации он жил в Жесказгане (Казахстан).

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Мой прапрадед Черепко Герасим (Иванович ?) был железнодорожником. Очень много передвигался со своей семьей. Я не знаю когда и где родился Герасим и когда и где он умер, по системе ЗАГСов Украины его нет.

Первая жена Черепко Герасима, моя прапрабабушка, умерла вскоре после рождения их второй дочери Черепко Елены Герасимовны (21.05.1917 г.р.), первая дочь Черепко Вера Герасимовна родилась вероятно в 1915 г.
По данным ЗАГСа Черепко Елена Герасимовна родилась в местечке Осиповичи (Беларусь), но в Национальном архиве Беларуси записи о ее рождении и рождении сестры Веры нет в Осиповичах и деревнях рядом. По данным сайта мемориал Черепко Елена Герасимовна родилась на ст. Борзя Забайкальского края. Очевидно, что Черепко Герасим там работал на железной дороге в 1917 году.

По подписям к фото в 1918 году Черепко Герасим с дочками был в Верхнеудинске (Улан-Уде), в 1933 в Джиззак (Узбекистан), а в 1935 году в городе Мариинск, где вне брака родилась его внучка, дочь Черепко Веры Герасимовны, - Черепко Маргарита Герасимовна (Черепко Герасим записал ее на себя). Во время войны в эвакуации он жил в Жесказгане (Казахстан).

У Черепко Герасима был второй брак с Черепко Ольгой Павловной (11.07.1900 г.р. Лозовая, Украина). 06.03.1936 года у них родился сын Черепко Глеб Герасимович, который умер 06.03.1952 г. в г. Лозовая Украина.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5871 

AnnaNikolaieva написал:
[q]
У Черепко Герасима был второй брак с Черепко Ольгой Павловной (11.07.1900 г.р. Лозовая, Украина). 06.03.1936 года у них родился сын
[/q]

Закажите справку о браке, там могут быть указаны даты и места рождения супругов.

AnnaNikolaieva написал:
[q]
Черепко Елена Герасимовна родилась на ст. Борзя Забайкальского края. Очевидно, что Черепко Герасим там работал на железной дороге в 1917 году.
[/q]

В дореволюционном фонде этой железной дороги может храниться его личное дело.

Vodnik_dnepr
Долгожитель форума
Украинец с деда-прадеда

Полтавская обл., г.Комсомольск
Рейтинг: 726 

AnnaNikolaieva написал:
[q]
родилась в местечке Осиповичи
[/q]

На территории Белоруссии довольно много н.п. с таким названием. Что конкретно указано в документах ЗАГСа?
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ч » Ча - Чи » Черепко Герасим
Вверх ⇈