Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ячменевы

Брянская обл., Мглинский р-он, д. Николаевка

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Hannaz
Новичок

Hannaz

Санкт-Петербург ,Сертолово 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ячменева Анна Антоновна

1. Год и место рождения 1911,д. Николаевка,Смоленская губерния,Рославльский уезд.,Корсиковская волость,скорее все данные ранее хранились в Церковном приходе,с.Католино-Католинская волость,откр. в 1889 г.(№23,1897г.,завед.священник-Евгений Некрасов,Федор Юденич.),в годы войны церковь разрушили.

2. Известные вам места проживания- д.Николаевка,Мглинский р-он,затем д.Василевка,тот же район,Брянская обл.-ныне.

3. Год и место бракосочетания- с.Католино -Католинская волость,Смоленская губерния,Рославльский уезд,Корсиковская волость.

4. Сословие-крестьянское

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга -Романенко Яков Денисович 1911г.р / супруги- в замужестве Романенко Анна Антоновна1911 г.р,в девичестве Ячменева,
известные дети - Романенко Василий Яковлевич1950 г.р,
Романенко Надежда Яковлевна 1951 г.р
Романенко Вера Яковлевна 1955-2019 г., и. Романенко Ольга Яковлевна 1955 г.р,двойняшки.
вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Узнать очень хочу имя прабабушки и прадедушки.
Это моя бабушка, о её братьях ничего не осталось их двое было все родом из д. Николаевка, и о их матушке ничего не известно. Отец их Антон, и все ничего не известно.
---
Ищу сведения о Ячменев, Романенко из д.Николаевка, д.Василевка, Мглинский р-он, Брянская обл.
Редькин , Горанин из Пензенская обл.
Столяров из Петропавловск-Камчатский
Hannaz
Новичок

Hannaz

Санкт-Петербург ,Сертолово 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Место проживание д.Николаевка,Мглинский р.,Брянская обл.-это до замужества. После бабушка вышла замуж за моего дедушку Романенко Яков Денисович 1911 г.р.,и переехала в д.Василевка,Мглинский р.,Бпянская обл.,там же и похоронена. Скорее данные о пробабушке в Католино,или самом Брянске.
---
Ищу сведения о Ячменев, Романенко из д.Николаевка, д.Василевка, Мглинский р-он, Брянская обл.
Редькин , Горанин из Пензенская обл.
Столяров из Петропавловск-Камчатский
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈