Глущенко :: Гж - Гл :: Г :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Гж - Гл » Глущенко
Вниз ⇊

Глущенко

Исследование рода Глущенко, выходцев из Слобожанщины - Харьковской губернии, Валковского уезда, слободы Люботин.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
komandor196
Почетный участник

komandor196

Украина
Рейтинг: 45 

Панченко (Глущенко) Мотрёна Григорьевна уроженка Марьинки, Мариупольского уезда, Екатеринославской губернии 1899 г. р. - это моя бабушка по отцовской линии.

Метрическая запись Марьинской церкви о рождении Мотроны 7.04.1899 - родители Григорий Герасимович Глущенко и Фотиния Симеоновна.

В 1841 г. дед Григория Герасимовича Глущенко - Максим Павлович Глущенко с семьёй/сыновьями переселились из Люботина, Валковского уезда, Харьковской губернию в Екатеринославскую степь. Один из сыновей Максима Павловича - Герасим Павлович Глущенко впоследствии стал отцом моего прадеда Григория Герасимовича Глущенко.
Из войсковых обывателей, в прошлом казаки Харьковского слободского полка.

Прикрепленный файл received_492846891309939.jpeg
---
Ищу родственников Нагорного Василия Романовича 1900 г. р. - г. Ейск
komandor196
Почетный участник

komandor196

Украина

Напомню, Максим Павлович Глущенко - мой прямой предок по линии моей бабушки Панченко(Глущенко) Мотроны Григорьевны(1899-1979), который вместе с родным братом Дмитрием Павловичем Глущенко в 1841 г. переселились из Люботина Харьковской губернии в Марьинку Александровского уезда с 1874 г. Мариупольского уезда, Екатеринославской губернии.

РС 1858 г. Апреля 2-го дня, запись 168/158 - семья Глущенко Максима Павловича.

РС 1858 г. Апреля 2-го дня, запись 169/159 - семья Глущенко Дмитрия Павловича.

Глущенко Максим Павлович его семья и семья его брата Дмитрия Павловича Глущенко - РС 1858 г. уже в Марьинке!
Надпись на титульной странице РС

"Ревизская сказка 1858 года апреля второго дня Екатеринославской губернии Александровского уезда казенного селения Марьинского о состоящих мужского и женского пола государственных крестьянах, отставных и бессрочно отпускных солдатах, и военных кантонистах."
Р.S. В оригинальной записи - перед словом "кантонистах" стоит "ивоенных" - написано слитно с "и" - так тогда писали.

Прикрепленный файл Глущенко 1858 Марьинка 0314.jpg
---
komandor196
Почетный участник

komandor196

Украина

Мой прямой предок по линии моей бабушки Панченко(Глущенко) Мотрёны Григорьевны (1899-1979) - Максим Павлов Глущенко с семьей (его сын Герасим мой прапрадед) и ниже его брат - Дмитрий Павлов Глущенко в списках переселенцев в 1841 году в Марьинку из Харьковской губернии Валковского уезда слободы Люботин.

Прикрепленный файл 0328.jpg
---
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Гж - Гл » Глущенко
Вверх ⇈