Новиковы, Акимовы :: Год 2006 :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Год 2006 » Новиковы, Акимовы
Вниз ⇊

Новиковы, Акимовы

Очень интересуют однофамильцы из с. Спасское Староюрьевского района Тамбовской области. Отзовитесь!

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа
OlgaPol
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте, мои родственники НОВИКОВЫ проживают с. Красный Яр, Теньгушевского района (Мордовия). Раньше был Темниковский уезд, Тамбовская губерния. О своем дедушке, Новикове Осипе Платоновиче знааю только, что родился в 1885 году, в молодости служил в царской армии, играл на трубе в военном оркестре. Больше никто ничего не знает. Фотографии все сделаны уже после войны. Подскажите, куда можно обратиться за информацией?
Ленк
Почетный участник

Ленк

Москва
Рейтинг: 21 

OlgaPol Вы сморели ОБД-мемориал? Там по Вашим Новиковым можно целое дерево составить, причем огромное, их там только в Красном Яру больше десятка и еще несколько десятков в Теньгушевском районе в соседних деревнях.

---
Ищу: Новиковы (Тамбовская губ., с.Вердеревщино), Котельва-Котельвовы (Кубанская обл.), Плешковы(Кубань-Алтай);Смолины, Бочковы (Звенигородский уезд, ), Комковы (Серпуховской уезд), Кижакины (Оренбургская губ)
Ленк
Почетный участник

Ленк

Москва

Nike скачайте книгу Данилова "Крестьянское движение в Тамбовской губернии 1917-1918 Документы и материалы " там Ваши Новиковы упоминаются на стр 68, 77, 79, 339, 387,334, 284,285 Кстати мои тоже там же участие принимали, наверно не спроста.. И еще интересно, как одни Новиковы(крестьяне) реквизировали землю помещика Новикова, тоже наверно не с проста, наверно такая месть, тут нужно разобраться еще что к чему.

---
Ищу: Новиковы (Тамбовская губ., с.Вердеревщино), Котельва-Котельвовы (Кубанская обл.), Плешковы(Кубань-Алтай);Смолины, Бочковы (Звенигородский уезд, ), Комковы (Серпуховской уезд), Кижакины (Оренбургская губ)
Сацик
Новичок

Рейтинг: 2 

Изучаем историю села Седлище Любешовского района Волынской области на Украине. У 1911 году из села Скупово Пружанского района Гродненской губернии (Беловежская Пуща) были переселены Новиковы, Баруты, Адамюки, Андрушкевичи, Дрозд, Дубко, Калиновские, Хоцевич, Собескиий, Саковский, Кичкайло, Трусевич, Скепко, Марчуки, Шерейко, Степановичи, Игнатовичи, Вашкевичи, Григоруки. Купленные земли так и называли Скупово. В этом году, 21 августа, в Седлищах будет праздноватся 100-летие этих переселенцев. Их потмки живут здесь, чтят память своих предков, но многие данные утеряны. Помогите. если кто имеет информацию.

---
Хочу знать
Ленк
Почетный участник

Ленк

Москва

Новиков Михаил Андреевич 1899г.р.

Прикрепленный файл Изображение 018.jpg
---
Lekus
Новичок

Рейтинг: 1 

Доброго времени суток.
Новиковых, конечно, очень немало... В связи с этим - может, кто-нибудь сталкивался с Новиковыми из села Камызино (данвым давно это была Готовская волость Коротоякского уезда, во время ВОВ это Уколовский район Воронежской обл., сейчас Красненский район Белгородской обл.). Родственники - Останковы, Стопычевы (с. Веретенниково).
И еще вопрос - к тем, кто хорошо знает военную историю Воронежской области. Где найти информацию, какие воинские подразделения формировались из тех, кого набирали в июне 1941 года из Уколовского РВК? На "Мемориале" невозможно найти ни полк, ни дивизию. Буду рад любой зацепке, пишу из Карелии, поэтому сложно добраться до архивов.
shade33
Участник

Москва
Рейтинг: 9 

[q]
Изучаем историю села Седлище Любешовского района Волынской области на Украине. У 1911 году из села Скупово Пружанского района Гродненской губернии (Беловежская Пуща) были переселены Новиковы, Баруты, Адамюки, Андрушкевичи, Дрозд, Дубко, Калиновские, Хоцевич, Собескиий, Саковский, Кичкайло, Трусевич, Скепко, Марчуки, Шерейко, Степановичи, Игнатовичи, Вашкевичи, Григоруки. Купленные земли так и называли Скупово. В этом году, 21 августа, в Седлищах будет праздноватся 100-летие этих переселенцев. Их потмки живут здесь, чтят память своих предков, но многие данные утеряны. Помогите. если кто имеет информацию.
[/q]

Вот фотография памятного знака на месте Скупово. Сам же ищу информацию о том, откуда они переселились.

Прикрепленный файл IMG_2050.jpg
---
Ищу себя, свои следы :)
lekus-onego
Новичок

петрозаводск
Рейтинг: 4 

Lekus написал:
[q]
[/q]

Вношу правку - Новиковы из с.Веретенниково, Останковы из с.Камызино. Также искомыми являются Стопычевы и Брылевы из Воронежской (ныне Белгородской обл.).

---
Новиковых много, хочется найти тех самых
katerina1982
Новичок

Волгодонск
Рейтинг: 3 

Мой муж Новиков Виктор, его предки похоронены в селе Веретениково Белгородской обл, буду рада помочь.

---
Ищу сведения о Плетнёве Петре Ивановиче 1900г.р. ст. Андреевская
Olich2
Новичок

Рейтинг: 5 

Добрый вечер! У моих предков, которые были собственно из деревни Преображеновка,Боголюбская церковь, в записях за 1883 год есть запись, что восприемником у новорожденного Захария (10.02.1883) был Феодор Савельев Абрамкин (того же села, т.е. Села Боголюбского) - отпускной солдат.
И за 1886 год - тоже восприемником Феодот (именно с т) Савельев Абрамкин.
за 1888 год - тоже Феодот Савельев Абрамкин
за 1889 год - Феодот Савельев Абрамкин.
Позже у моих предков есть восприемники из села Спасское, поэтому возможно, Вам это будет интересно.
Мой родственник, у детей которого Абрамкин был восприемником - Иван Акимов Пискунов.

---
Ищу сведения о Мокеевых-Трофимовых, Павлычевых (дер.Поповское Переславского уезда), Пискуновых (Тамбовская обл), Можайских и Кукушкиных (Большое Попово и Волотово Лебедянского уезда), Петровских (Петушки, Минск, Польша)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Год 2006 » Новиковы, Акимовы
Вверх ⇈