ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цалко Дызя Иосифович

деревня Мальцы Норовлянского района Гомельской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tamarapl
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Год и место рождения / смерти родился по паспорту в 1925 году( точно не знал когда) в связи с войной в деревне Мальцы, Норовлянского района, Гомельской области, умер в г.Липецке РФ в 1982 году.


2. Известные вам места проживания деревня Мальцы до 1942 года, затем госпиталь в Грузии, затем город Липецк Российская Федерация


3. Год и место бракосочетания 1950 год, город Липецк Российская Федерация


4. Сословие Рабочий завода "Свободный сокол" г. Липецк


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Католик, во время войны в партизанском отряде ранен и переведен после ранения в госпиталь в Грузию.
Приемный отец Цалко Иосиф.
Родственники Юзик, Казик, Еланта, Адам.
Сбежал в дер. Мальцы от сожжения фашистами в близ находящийся партизанский отряд.

tamarapl
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Прошу помочь в поиске родственников и точных данных моих деда и бабушки по линии моего отца Цалко Дызя Иосифович, по паспорту Денис Иосифович, который до 1942 года проживал в деревне Мальцы, Наровлянского района, Гомельской области, затем подростком попал в партизанский отряд, дислоцировавшийся в близ этой деревни, затем раненным переведен в госпиталь в Грузию, а затем до смерти проживал в г. Липецке РФ.
Знаю только что его родные были католиками.
Имя и фамилия моего деда Цалко Иосиф, родственников звали Адам, Ева, Еланта, Юзик, Казик.
Кто жив из родственников также прошу откликнуться мне, дочери Цалко Д.И.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3878
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
брат?
Фамилия Цалко
Имя Адам
Отчество Иосифович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Полесская обл., Наровлянский р-н, Наровлянский с/с
Дата и место призыва Наровлянский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Наровлянский р-н
Последнее место службы 20 гв. сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 31.01.1944
Первичное место захоронения Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, п. Петрова Долина, юго-восточнее, 2500 м, у дороги, могила № 2
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 125
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55001261
мать Антонина Степановна

Фамилия Цалко
Имя Адольф
Отчество Иосифович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Дата и место призыва 01.10.1940 Наровлянский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Наровлянский р-н
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1944
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 331
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61019232
отец Иосиф Ионович д. Лубень

Здесь https://obd-memorial.ru/html/s...4,22,20,21
все Цалко, призванные из Наровлянского района. Ищите своих
а здесь по наградам http://podvignaroda.ru/?#tab=navPeople_search
happy.gif
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
tamarapl
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Спасибо Ольга ! Без вашей помощи трудно бы пришлось. Здоровья и счастья вам. Продолжу поиски.
tamarapl
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Кто может помочь сообщить. В деревне Мальцы Наровлянского района сейчас проживает чуть менее 40 жителей. Есть ли среди них те кто знает о семье Цалко, где были сыновья Адам 1924 года рождения, Дызя 1925 года рождения. Двоюродная сестра у них была Камила.
Валенсия

Сообщений: 188
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 80
tamarapl В МК Овручский РК приход рожд. 1863-1899 много Цалко. За 1893 г.из МК встречалась семья Карл Фомович Цалко и Агата(Минурович ?)родился сын Петр. д. Мальцы Мозырского прихода.
---
Ищу сведения о фамилиях: Желязко, Смыковские, Малиновские, Цалко, Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевичи, Станкевичи (Польша), Рабочевы (Орловская губ.)
ksy2000
Начинающий

Беларусь
Сообщений: 29
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

tamarapl написал:
[q]
Кто может помочь сообщить. В деревне Мальцы Наровлянского района сейчас проживает чуть менее 40 жителей. Есть ли среди них те кто знает о семье ЦАЛКО, где были сыновья Адам 1924 года рождения, Дызя 1925 года рождения. Двоюродная сестра у них была Камила.
[/q]


В похозяйственных книгах д.Мальцы за 1944-46гг. значится хозяйство поляков
Цалко Иосифа Ивановича-1914г.р, Цалко Василины
(отчество не указано, но в другом документе упоминается ВасилиСа Титовна) 1918г.р.
Указано также трое детей 1936, 1939, 1942гг., один из которых - Владимир является прадедом моего внука, дедом невестки.

Мог ли он значится приемным отцом Дызи Иосифовича 1925г. - вопрос.
---
Семибратов, Викулов, Плечев, Чайников,
Манжура, Райфурак, Шаблиовский, Чумак, Ашомка, Лосеня, Цалко, Прищепа
Nadyaya
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

Валенсия написал:
[q]
tamarapl В МК Овручский РК приход рожд. 1863-1899 много Цалко. За 1893 г.из МК встречалась семья Карл Фомович Цалко и Агата(Минурович ?)родился сын Петр. д. Мальцы Мозырского прихода.
[/q]


Моего деда тоже звали Карл Цалко,но он из Житомирской области Украины.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈