Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивашкины

Калужская область, Кировский р-н, дер. Смирновка.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IvashkinaS
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой прадедушка -- Ивашкин Игнат Евсеевич, погиб в финской войне. Хотелось бы найти информацию про его родителей.
Его жена Агрипина Дмитриевна (моя прабабушка) родила первого ребенка (моего дедушку Григория) в ноябре 1933 года. Отталкиваясь от этой даты хотелось бы найти регистрацию их брака, и таким образом узнать ее девичью фамилию. Также когда она умерла я точно тоже до сих пор не узнала, по словам родственников где то в начале 90-х годов.

1. Год и место рождения / смерти -- согласно Книге памяти о той войне, он родился "1915 г. РСФСР Смоленская обл. Кировский р-н. д. Смирновка, погиб в бою 23.02. 1940 г".

2. Известные места проживания -- дер. Смирновка, по рассказам местных жителей, и краеведческим сведениям, была названа в честь помещика Смирнова, который перевез с села Волое на эту территорию своих крестьян. (кажется в 18 веке). По сведениям некоторых карт что я просмотрела на этом сайте это был Жиздринский уезд.

3. Год и место бракосочетания -- к сожалению не известны.

4. Сословие -- крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
(ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Все жители и села Волое и Смирновки были старообрядцами. К сожалению, место моего нахождения город Киев, и физически приехать и увидеть места где родились мои предки пока что не имею возможности и не знаю будет ли такая возможность когда-нибудь. Отец рассказывал мне, что там осталось много Ивашкиных, хотелось бы чтобы они откликнулись и помогли найти информацию по прабабушке. Я писала электронное письмо в Волое в Сельскую думу, но мне не ответили, может быть какие-то родственники объявятся и мне помогут.
Большое спасибо за возможность найти свои корни.
Лайк (1)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 20109
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6833

IvashkinaS написал:
[q]
мой прадедушка Ивашкин Игнат Евсеевич, погип в финской войне.
[/q]


Его можно искать в Картотеке потерь от вооруженных конфликтов 1938-1940 гг. (РГВА). В личной карточке на Вашего предка, буде такая найдется в указанной картотеке, могут отложиться следующие сведения:

1) Где служил;
2) Где погиб;
3) Место рождения или проживания;
4) Место призыва;
5) Место проживания родственников

Если есть интерес к такому поиску и желание - пишите нам в личку. Попробуем помочь
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
IvashkinaS
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45
Добрый день, vikarii.
я очень благодарна, что вы откликнулись на мой пост, возможно у вас получится найти всю информацию про моего прадедушку. Я не сразу вам написала так, как хотела сначала все расспросить у отца, что он скажет по этому поводу. По техническим причинам мы связались только сегодня.
Пожалуйста, если можете, найдите все что можно найти про моего предка. В свою очередь, также скажите сколько я вам буду должна, и как мне можно переслать вам деньги так как мое место нахождения Украина Киев. Или возможно я могу вам чем-нибудь помочь тут в Киеве.
Я вставила скриншот что когда-то сделала со страницы книги памяти о финской войне. Ивашкин Игнат Евсеевич из с деревни Смирновка. Я как-то писала на адрес этой Книги памяти, но мне не ответили. Знаю что мой прадед был пулеметчиком.

Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: image_2019_07_21T05_58_25_901Z_20190721_104045195_20191125_130141731.jpg
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2245
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10147

IvashkinaS написал:
[q]
Мой прадедушка — Ивашкин Игнат Евсеевич, погиб на Финской войне. Хотелось бы найти информацию про его родителей.
Его жена -- Агрипина Дмитриевна (моя прабабушка), родила первого ребенка (моего дедушку -- Григория) в ноябре 1933 года. Отталкиваясь от этой даты хотелось бы найти регистрацию их брака, и таким образом, узнать ее девичью фамилию. Также когда она умерла я точно тоже до сих пор не узнала, по словам родственников где то в начале 90-х годов.
1. Год и место рождения / смерти — согласно Книге памяти, о той войне, он родился -- "1915 г. РСФСР Смоленская обл. Кировский р-н. д. Смирновка, погиб в бою 23.02. 1940 г".
[/q]

На сайте ОБД-мемориал значится, вероятно близкий родич (быть может, двоюродный брат) вашего прадедушки Ивашкин Михаил Парфёнович:

Ивашкин Михаил Парфенович (*1907 – †1943).
Дата и место рождения: 1907, Смоленская обл., Кировский р-н, Воловский сельсовет, дер. Смирновка.
Последнее место службы: 323 стрелковая дивизия. Воинское звание: красноармеец, рядовой, стрелок.
Причина выбытия: убит. Дата выбытия: 19.03.1943. Первичное место захоронения:
Орловская обл., Людиновский р-н, Запрудновский сельсовет, д. Запрудное, севернее, 2 км.
Источники: ЦАМО. 58ю 18001. 601. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2701928

---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
IvashkinaS
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45
[ Ответ на сообщение Радомир ]


Ой как интересно, я вам очень благодарна, отправлю это отцу чтобы он посмотрел )))))))
Nuna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя IvashkinaS от 15 ноября 2019 17:55

Здравствуйте, я хочу продолжить историю Ивашкина Игната Евсеича , это мой дедушка, бабушка Агрипина Дмитриевна умерла в 1994 году, сын их, мой папа Степан Игнатьевич скончался в 1916 году, моя мама живет в с Волое, у меня есть ещё два брата и две сестры, мы все проживаем в Москве .
IvashkinaS
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45

Nuna написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя IvashkinaS от 15 ноября 2019 17:55

Здравствуйте, я хочу продолжить историю Ивашкина Игната Евсеича , это мой дедушка, бабушка Агрипина Дмитриевна умерла в 1994 году, сын их, мой папа Степан Игнатьевич скончался в 1916 году, моя мама живет в с Волое, у меня есть ещё два брата и две сестры, мы все проживаем в Москве .
[/q]


Дорогая Nuna, целую Вас и обнимаю! Спасибо большое что написали! Теперь у меня появилась надежда что я не только налажу контакты со своим родом но и с родственниками, с любимой родины моего дедушки Гриши, куда он всю жизнь мечтал вернуться и так и не вернулся по разным причинам. я напишу в личку вам и Юле.
Спасибо огромное работникам этого сайта! Дай Боже всем пройветания и Божьего благословения!!! heart.gif
heart.gif heart.gif
---
Ивашкины, Махотины д. Смирновка, Жиздринский уезд, Калужская обл.
Варфоламеевы, Архангельська обл. Онежский р-н, д. Усть-Кожа.
Абрамовы г. Белев.
Борисовы Орловская область.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈