Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Братчиков Григорий Васильевич

Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Marshy

Marshy

Частный специалист

Россия, Амурская область, г.Благовещенск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 175
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания
Проживал в Комсомольске-на-Амуре со своей женой Устиньей Федоровной. 31.01.1938 у них родился сын Братчиков Владимир Григорьевич (мой дед). Была у них еще дочь, возможно звали Надежда. Больше сведений не имеем. Приехали они на Дальний Восток скорее всего ради строительства города. Отправляли добровольцев на комсомольские стройки. Откуда приехали Братчиковы мы пока не знаем.
Мой дед Владимир Григорьевич закончил музыкальную школу (работал какое-то время учителем в муз.школе,) служил в селе Овсянка, А всю жизнь прожил в г. Белогорске Амурской области, умер в 1996 г.
Ищу всех родных и предков по данной фамилии.

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Чикунов (Тобольская губерния), Братчиков (с.Малая Кандала), Толмачев, Бутковский (Амурская обл.); Годенчук, Юзвюк (Омская область, Гродненская губ.), Красноперов (Башкоркостан), Гуртовой, Волков (Харьковская губ), Попенко (Полтава), Михайлов (с. Чутановка, Тамбов.губ), Щетинин (Сердобск), Иванов, Д
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28809
Это не Ваш?

красноармеец
Дата рождения
__.__.1911
Место рождения
Саратовская обл., Ртищевский р-н, с. Юсупово
Воинская часть
444 сп 108 сд ( 444 сп, 108 сд )
Дата поступления на службу
16.08.1941
Кто наградил
Президиум ВС СССР ( 444 сп, 108 сд )
Наименование награды
Медаль «За боевые заслуги»
Даты подвига
28.10.1941
Номер фонда ист. информации
33
https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D2
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Marshy

Marshy

Частный специалист

На сайте с 2019 г.

N_Volga написал:
[q]
Это не Ваш?

красноармеец
Дата рождения
__.__.1911
Место рождения
Саратовская обл., Ртищевский р-н, с. Юсупово
Воинская часть
444 сп 108 сд ( 444 сп, 108 сд )
Дата поступления на службу
16.08.1941
Кто наградил
Президиум ВС СССР ( 444 сп, 108 сд )
Наименование награды
Медаль «За боевые заслуги»
Даты подвига
28.10.1941
Номер фонда ист. информации
33
https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D2
[/q]

Здравствуйте, не знаю, но данные все запишу. Мы ничего не знаем о дедушке, поэтому может это он. Где родился не знаем, знаем только где жил и где родился его сын
---
Чикунов (Тобольская губерния), Братчиков (с.Малая Кандала), Толмачев, Бутковский (Амурская обл.); Годенчук, Юзвюк (Омская область, Гродненская губ.), Красноперов (Башкоркостан), Гуртовой, Волков (Харьковская губ), Попенко (Полтава), Михайлов (с. Чутановка, Тамбов.губ), Щетинин (Сердобск), Иванов, Д
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1137
Братчиков Василий Сергеевич примерно 1885г.р, русский, православный, женат, Самарская губ., Ставропольский уезд, с. Малая Кандала, рядовой 130-й пехотный Херсонский полк(1915 г)
---
Мира Вам!
Marshy

Marshy

Частный специалист

На сайте с 2019 г.

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Братчиков Василий Сергеевич примерно 1885г.р, русский, православный, женат, Самарская губ., Ставропольский уезд, с. Малая Кандала, рядовой 130-й пехотный Херсонский полк(1915 г)
[/q]

Да, мы выяснили это мой прапрадед
---
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈