Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Снимщиковы

Курская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163
Первый известный мне предок по линии Снимщиковых – Алексей (вторая половина 17 века). Он уже проживал на территории с. Нежеголь. Его жена Ульяна.
У них дети: Семен (1684 г. р.), Парфен (1688 г. р.), Иван (1689 г. р.), Марья (1699 г. р.), Прасковья, Андрей (1709-1716).
У Семена Алексеевича жена Анна (1685 г. р.).
У Парфена Алексеевича жена Марфа (1695 г. р.).
У Ивана Алексеевича дети: Влас (1725 г. р.) и Ефим (1740 г. р.).
У Власа Ивановича дети: Петр (1766/69 г. р.) и Тимофей (1767-1823).
У Петра Власовича жена Феврония (1776 г. р.).
У Тимофея Власовича жена Ульяна (1771 г. р.).
У них дети: Захар (1802 г. р.) и Илья (1806 г. р.).
У Ильи Тимофеевича жена Мария Макаровна (1810 г. р.).
У Захара Тимофеевича жена Аграфена (1804 г. р.)
У них же дети: Марья (1825 г. р.), Гаврила (1831 г. р.), Надежда (1827 г. р.) и Кузьма (1841-08.03.1886).
У Кузьмы Захаровича жена Марина Максимовна.
У них дети: Матвей (1868 г. р.), Никанор (1880 г. р.), Иван (05.05.1875 г. р.).
У Ивана Кузьмича жена Марфа Трофимовна (1890 г. р.).
Их дети: Никита (1911-02.08.1913), Карп (12.10.1913), Федор (23.03.1924).
У Карпа Ивановича жена Шаповалова Анастасия Леонтьевна (1900 г. р.).
У Матвея Кузьмича жена Наталья Николаевна (1870 г. р.)

У них дети: Алексей (фото ниже), Прасковья – моя прабабушка (1899-02.07.1969).
Снимщикова Прасковья Матвеевна вышла замуж в с. Логовое за Унковского Павла Семеновича (07.1894-24.09.1973).

Моя бабушка Котлярова (Унковская) Прасковья Павловна не успела мне рассказать о своих родителях. Поэтому сейчас я ищу сведения о брате и сестре моей прабабки урожденной Снимщиковой Прасковьи Матвеевны. Ниже будет представлено и ее фото, правда уже в достаточно пожилом возрасте.


Известные места проживания: Курская губерния, Белгородский уезд, с. Нежеголь.
---
Ищу сведения о: Котляровы, Фесенко (Шебекино), Унковские (с. Логовое), Снимщиковы (с. Нежеголь), Алистратовы,Барановские, Горожанкины (Тимский у.); Коршиковы, Иванниковы (Тимский у., д. Безлепкино), Кривошеевы, Зеленские (с. Михайловка, Лебединский у.)
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163
Котлярова (Унковская) Прасковья Павловна – моя бабушка и Унковская (Снимщикова) Прасковья Матвеевна – моя прабабушка (справа).

Прикрепленный файл: бабушка_и_мать.jpg
---
Ищу сведения о: Котляровы, Фесенко (Шебекино), Унковские (с. Логовое), Снимщиковы (с. Нежеголь), Алистратовы,Барановские, Горожанкины (Тимский у.); Коршиковы, Иванниковы (Тимский у., д. Безлепкино), Кривошеевы, Зеленские (с. Михайловка, Лебединский у.)
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163
На фото Снимщиков Алексей Матвеевич – родной брат моей прабабки. Есть фотография его дочери Тамары с сыном.

Прикрепленный файл: Снимщиков_А.М._брат_Прасковьи_Матвеевны_об.jpgСнимщиков_А.М._брат_Прасковьи_Матвеевны.jpg, 418800 байт
---
Ищу сведения о: Котляровы, Фесенко (Шебекино), Унковские (с. Логовое), Снимщиковы (с. Нежеголь), Алистратовы,Барановские, Горожанкины (Тимский у.); Коршиковы, Иванниковы (Тимский у., д. Безлепкино), Кривошеевы, Зеленские (с. Михайловка, Лебединский у.)
Yulya_Kotlyarova
Участник

Yulya_Kotlyarova

Шебекино
Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163
Унковская (Снимщикова) Прасковья Матвеевна с мужем Унковским Павлом Семеновичем.

Прикрепленный файл: IMG_1849 copy.jpg
---
Ищу сведения о: Котляровы, Фесенко (Шебекино), Унковские (с. Логовое), Снимщиковы (с. Нежеголь), Алистратовы,Барановские, Горожанкины (Тимский у.); Коршиковы, Иванниковы (Тимский у., д. Безлепкино), Кривошеевы, Зеленские (с. Михайловка, Лебединский у.)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈