Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Томашевские

Ищу родственников в Киевской обл.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludvika

Ludvika

Россия.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2280

АДРЕС-КАЛЕНДАРЬ ВАРШАВЫ. 1904г.

стр.128 – Томашевский Петр Иосифович, шт.-кап., мл. офицер Варшавской конвойной команды (Прага, Виленская 5, тел 380)
стр.139 – Томашевский Вольдемар Францевич, КА, полицейский ветеринар Варшавы (Нов.-Свет 4)
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
simoron
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, хотела узнать, получили ли вы какую то информацию. Я ищу информацию о своей семьеТомашевских в частности о Томашевской Анеле Ивановне. Дворянка, училась в Киевском институте благородных девиц. Ее многочисленное семейство владело землями где то в районе Меджибожа до революции. Сирота Иван Якимович 1885 года рождения был у них управляющим, а потом и мужем Анелии Ивановны.
Спасибо.

Маргарита
---
Ищу сведения о семье Томашевских. Семья дворянская владела землями гдето в районе Меджибожа, Хмельнийкого Района
Artemija

Украина Киев
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
simoron
Маргарита

В Государственном архиве г. Киева есть фонд "Институт благородных девиц" (Ф-144), там есть личные дела выпускниц (за многие годы).

Не знаю, где Вы живете, но если не можете работать в читальном зале, то напишите запрос в архив - попросите прислать Вам копии страниц личного дела.

К данной теме присоединена тема "ТОМАШЕВСКИЙ " (15 марта 2015 17:15)
Эта тема была выделена из темы "ВЕСЕЛАГО, КАРХ, ТОМАШЕВСКИЙ, ЭСКИН" (15 марта 2015 17:19)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12435
ГАОО (Орел)
Ф.760, опись 1, д.48. Окладные Ведомости о числе помещичьих крестьян, дворовых людей за 1858 год
Томашевская Александра Борисовна, надворная советница. Болховской уезд, сц. Васильевка, 36 душ крестьян, 8 дворовых
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 27
Уважаемые форумчане. Ищу какие-то зацепки, чтобы узнать больше о своих корнях. Моя прапрабабушка Екатерина Филадельфовна Савёлова (Паршенская) была родной сестрой Вере Филадельфовне Томашевский (Паршенской), а та в свою очередь замужем за Константином Николаевичем Томашевским.

Томашевский Константин Николаевич, на 1886 г. подполковник 12-го гренадерского Астраханского полка, в 1892 г. уездный воинский начальник Остерского уезда Черниговской губернии, с 1897 года полковник Эриванский уездный воинский начальник. После 1902 данных в списках нет, скорей всего вышел в отставку.

На фото есть ещё девушка, нет подписей, видно, что она ученица ИБД и фото сделано в Полтаве, возможно она дочь Константина Николаевича и Веры Филадельфовны. Могу ошибаться. Пытаюсь найти ещё какие-то факты, родственников, может в Вашем семейном архиве тоже сохранились фотографии, но моих предков Савёловых? В общем жду обратной связи.

Прикрепленный файл: post-22862-0-50207300-1566744101.jpg
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

На сайте с 2011 г.
Предполагаю, что это жена Константина Николаевича - Вера Филадельфовна Паршенская.

Прикрепленный файл: 20190816_220223.jpg20190816_220248.jpg, 448961 байт
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

На сайте с 2011 г.

efim написал:
[q]
flyer267
Знаю Томашевских, живущих в Воронеже.
Я уже писал на форуме, года 2 назад, о том, что они ищут родственников.
МОгу дать координаты.
[/q]

Можно мне их координаты пожалуйста, хочу списаться.

---
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

На сайте с 2011 г.

Kcenik написал:
[q]
Томашевский Владимир Николаевич. Мой прапрадед. Родился в 1873г. Врач. Написал 28 научных работ. Был приват-доцентом Киевской Военно-Медицинской Академии. Редактировал "Русский хирургический архив". Женился на Анне Николаевне Сулковской. У них было три дочери. Жили в Киеве. Перебрались в Москву и Питер. Вроде так и всё навскидку. Меня интересуют родственники и потомки моего прапрадеда, так как с детьми его дочерей всё ясно (как мне кажется) это мои деды и бабушки. А вот с его родственниками уже хуже...

[/q]

Посмотрите мою информацию выше, может мой Константин и Ваш Владимир - братья?

Lyuchiya написал:
[q]
Моя бабушка Вера Николаевна Томашевская из Костромской губернии ж/д Барандучиха, ее отец Томашевский Николай Антонович из села Старая Ушица, Каменец Подольского района, Хмельницкой области, Украина. Информации об отце Веры нет. Во время войны он уехал на заработки в Москву и не вернулся. Бабушка ребенком ходила каждый день на вокзал и ждала! Прадед был поляк, женился на Москвичке. Брак был не равным и они стали жить отдельно от семьи. Если кто то располагает информацией, прошу поделиться. К сожалению бабушка умерла до моего рождения. Дедушка попросил заняться поиском, сказал, что это очень важно. Дедушка тоже умер рано, мне было 10 лет. Поэтому знаю мало.
[/q]

Может мой Константин и Ваша Вера - брат с сестрой?

---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈