Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левашевы Левашовы

Общая тема.

Эта тема на карте:  село Едома в 5-ти километрах от Пачи (1890-1927)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 270
Лев,
какие Левашевы Вас интересуют? Мой двоюродный брат носит эту фамилию. Его брат по отцу в советские времена был известным артистом балета и вообще это очень распространенная фамилия.
yunker

yunker

Чугуев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 51
Левашовы издавна жили в Чугуеве, Харьковской области. Потомки сейчас живут в Харькове.
Лев
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Для nyaglov
Спасибо. Уточняю: предполагаемое место - Москва, время незадолго(?) до и сразу после войны. Левашевы интересуют только в связке с Друцкими в женской линии.

Для kseniy Спасибо.
А где Вы нашли П.П.? и какие это годы? Скорее всего не искомый. Т.е. Жду Д-С-Гурко-Ромейко, но вдруг и рядом.
Л.
incarnatus
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые дамы и господа помогите в поиске предков, может быть кто-нибудь встречал информацию или имеет таковую об указанных людях:

Левашов Ксенофонт Ларионович (годы жизни неизвестны).
Жил в д.Ясенцы Нижегородской области Павловского р-на (Нижегородская губерния, Горбатовский уезд, д.Ясенцы).
Отец: Левашов Ларион (годы жизни неизвестны).
Жена: Девичья фамилия неизвестна/Левашова Мария Петровна (годы жизни неизвестны).
Сын: Левашов Георгий Ксенофонтович (1903-?).
Необходима любая информация о родителях, братьях, сестрах, родственниках и т.д.

Левашов Ларион (годы жизни и отчество неизвестны).
Сын: Левашов Георгий Ксенофонтович (1903-?).

Тануки
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые Форумчане ! Не встречался ли Вам Игнат Левашев ( ов) родился около 1820 - 50 года ?
---
Поиск по фамилиям Левашев ,Левашевы , город Оренбург
temas
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваю представителей рода Левашовых из села Едома Пачевской волости Череповецкого уезда. Моя бабушка, Левашова Евдокия
Васильевна, родилась 17.08.1907 года. Заранее спасибо за помощь.
---
Ищу сведения о Левашовых из села Едома Пачевской волости Череповецкого уезда
aromanova

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 163
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Левашев Михаил Иванович

1. Год и место рождения / смерти 1900 год рождения

2. Известные вам места проживания родился и закончил школу в городе Уссурийске

3. Год и место бракосочетания неизвестно

4. Сословие мещанин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) мать Дземит-Левашева Наталья Васильевна, отец Иван Михайлович, уроженец города Вязники Владимирской губернии
Lubanja Ten
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! А не попадалось ли Вам информации о моих Левашовых?Может тут есть специалист по Тамбовской губернии? Буду очень благодарна, если удастся что-то отыскать. Хоть номер фонда и описи! Моя информация из РГВИА и от дружественных историков. Итак:

1. Левашов Порфирий Григорьевич, из дворян Тамбовской губ. р. 10 февраля 1829 г. (старый стиль) В службу вступил по выпуску из 1-го Московского кадетского корпуса прапорщиком 13 июня 1848 г. в Алексопольский егерский полк. 26 мая 1850 г. произведён в подпоручики. 20 сентября 1852 г. прикомандирован к Михайловскому Воронежскому корпусу, а 23 января 1854 г. переведён в него. 4 сентября 1855 г. произведён в поручики. 3 июня 1856 г. произведён в штабс-капитаны и переведён в Алексопольский пехотный полк (прежний егерский). 29 октября 1858 г. за отличие по службе награждён орденом Св. Станислава 3 ст. 27 мая 1861 г. произведён в капитаны. 22 октября 1863г. с производством в майоры переведён в Черниговский пехотный полк. 2 января 1864 г. прикомандирован к Алексопольскому полку, а 29 января переведён в него. 3 апреля 1864 г. переведён в Саратовский батальон внутренней стражи. 4 мая 1864 г. за отличие в делах против польских мятежников награждён орденом Св. Анны 3 ст. с мечами. 11 октября 1864 г. командирован в Балашовскую уездную воинскую команду для командования ею, а 7 января 1865 г. назначен командиром оной. 23 апреля 1871 г. произведён в подполковники. 22 сентября 1873 г. награждён орденом Св. Владимира 4 ст., а 8 февраля 1874 г. орденом Св. Станислава 2 ст. за отличие по службе. 12 сентября 1874 г. – назначен Кузнецким уездным воинским начальником. 3 ноября 1878 г. назначен Красноуфимским уездным воинским начальником. 1 апреля 1879 г. за отличие по службе произведён в полковники. 5 мая 1883 г. награждён орденом Св. Анны 2 ст. 19 октября 1888 г. произведён в генерал-майоры с увольнением на пенсию полного оклада. В деле сказано, что пенсию он будет получать по месту жительства в г. Таганроге. На 18 июля 1888 г. вдовец, дети: Ольга р. 28 мая 1860 г., Вера р. 6 марта 1862 г., Екатерину р. 5 ноября 1865 г., Лидию р. 15 февраля1867 г.. От второго брака сына Александра р. 7 марта 1869 г., Варвару р. 22 октября 1872 г. В течение службы находился в походах и делах против мятежников венгров в 1849 г. и поляков в 1863 г.

2. Не упомянут в перечне детей сын Константин. Он умер 1886 г. в Саратове. Вот, что известно о нём: р. в 1859 г., окончил 6 классов Московской военной гимназии. 4 августа 1877 г. определён на службу в 164-й запасной пехотный батальон рядовым на правах вольноопределяющегося 2 разряда. 13 октября произведён в унтер-офицеры. 1 ноября 1877 г. выключен на пополнение Кавказской действующей армии. 2 декабря зачислен в состав 164-го пехотного Закатальского полка. 4 сентября 1878 г. зачислен в 164-й запасной батальон, по расформировании которого 12 декабря зачислен в состав 91-го резервного батальона (г. Саратов). Участник Русско-турецкой войны 1877 – 1878 гг. 7 августа 1879 г. командирован в Казанское пехотное юнкерское училище для прохождения курса наук. По окончании курса по 1 (высшему) разряду переименован в портупей-юнкеры с отправлением к месту своего служения 2 августа 1880 г. В дальнейшем служил в батальоне.. Похоронили его на кладбище Спасо-Преображенского монастыря. Как объяснили мне специалисты - место в те времена для состоятельных особ.

3. ЛЕВАШОВ (ЛЕВАШЕВ) Александр Порфирьевич родился 8-го марта 1869 г., православный, окончил кадетский корпус
и 2-е военное Константиновское училище. В службу вступил - 30-го августа 1886 г. Подпоручиком в 108-й пехотный Саратовский полк - 7-го августа 1887 г. Поручиком - 7-го августа 1891 г. Штабс-капитаном - 28-го июля 1896 г., капитаном - 28-го июля 1900 г., подполковником - 11-го сентября 1907 г. Командир 1-й батареи 3-го Сибирского
резервного артилеерийского дивизиона - с 11-го сентября 1907 г. Командиром 4-й батареи 11-й Сибирской
стрелковой артиллерийской бригады - с 13-го августа 1910 г. Назначен командиром 3-й батареи 47-й артиллерийской
бригады - с 31-го августа 1911 г.
Произведен в полковники со старшинством 18-го августа 1914 г. - 7-го мая 1915 г. Награжден орденом Святого Владимира 4-й степени с мечами и бантом - 29-го мая 1915 г. Утверждено пожалование Главнокомандующим Юго-Западным фронтом мечей к ордену Святого Станислава 2-й степени - 27-го июля 1915 г. Назначен командиром 2-го дивизиона 6-й артиллерийской бригады - 22-го августа 1915 г. Приказом 4-й армии 1931 от 20-го января 1916 г. награжден мечами и бантом к ордену Святого Станислава 3-й степени. По документам проходит, по словам специалиста, до 1917 года включительно. Дальнейшая судьба точно неизвестна.

4.А это неизвестная мне ветка. Пока не поняла, кем в точности они приходятся Порфирию и Александру. Но вдруг, кто-то их ищет! В 1857 г. дворянское собрание причислило детей умершего капитана Николая Степановича Левашова - Николая и Иммануила к числу дворян Саратовской губ.
Спасибо за внимание.

lubanja.ten@mail.ru
---
Левашовы-Маттисен
Tanya_msk
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Тануки написал:
[q]
Уважаемые Форумчане ! Не встречался ли Вам Игнат Левашев ( ов) родился около 1820 - 50 года ?
[/q]

Добрый день!
Я Левашова. И тоже ищу Игнатия Левашова. Год рождения мне не известен, но знаю, но известны имена троих детей: Николай Левашов, Виктор Левашов 1927 г.р. и Зоя Левашова.
Место рождения детей г. Коломна.
его жена Левашова Мария Петровна
blacktulip
Начинающий

blacktulip

Череповец
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10

temas написал:
[q]
Разыскиваю представителей рода Левашовых из села Едома Пачевской волости Череповецкого уезда. Моя бабушка, Левашова Евдокия
Васильевна, родилась 17.08.1907 года. Заранее спасибо за помощь.
[/q]

Zdrastvyjte,
vasha babyshka est v moem dreve:
https://www.myheritage.de/site...mily-edoma
Dannije iz Vologodskogo arhiva

Bydy rada obshenijy. S ydovolstvijem vnesy potomkov v drevo i dam vam dostup.

---
Вологодская обл:
Антушевское с/п Белозер р
Макаровы д.Корково, Макаровы д.Ростани
Талицкое с/п Кирилл р
Лы(о)сухины д.Починок, Крутя(и)ковы д.Демидово
Ж/д с/п Шексн р
Аверьяновы с.Едома, Басовы д.Демидово, Шестаковы д.Матюково (Кр Холм)
Нифантовское с/п Шексн р
Бойце(о)вы д.Рыбай (затоплена)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈