ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  tarycheff, Тольятти
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


tarycheff

Тарычев Александр Анатольевич

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений tarycheff

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
17.01.2017, 19:51

Ясно.Спасибо!

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
17.01.2017, 14:53


salavat-nab написал:
[q]
Можно попробовать просмотреть в послереволюционном архиве.По некоторым деревням с 1935 года сохранились подобие ежегодной подворной переписи.Попробовать найти всех Шарафутдинов по селению
[/q]


в томто и дело ,что история Запутанная!!!
В революцию или после(время не изветно) от раскулачивания или по другой какой причине,они перебираются в Петроград,затем в Финляндию,(куда и когда конкретно не известно).....
Но в конечном итоге Мин(е)гаян и её старшая сестра(имя не извесно но по русски её звали Катя )оказываются в Питере..

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
17.01.2017, 14:42


ufaarchive написал:
[q]
напишите запрос в Загс
[/q]

ЗАГС уезда(района) ?????


Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
15.01.2017, 22:56


salavat-nab написал:
[q]
[/q]


а можно уточнить в какой теме??

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
15.01.2017, 22:54

Я еще уточнил
год рождения точно 1916 месяц март.

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
15.01.2017, 18:00

Уважаемые ,форумчане!
Может кто поможет.
Пытаемся выяснить фамилию предка.информации очень мало:
имя - Мин(е)гаян
отчество - Шарафутдиновна
год рождения - 1916
место рожд. - Буинский уезд ,с Старый Студенец.
Зарание Благодарю за помощь

Тема: Карты уездов Нижегородской губернии
7.05.2016, 18:35

.

Тема: Служилые татары
21.12.2015, 16:17


Старухинъ Андрей написал:
[q]
служилый татарин - арзамасец Агильдека Ашмаметов - владел в Арзамасском уезде деревне своего деда Чураша Сюдюшева деревней Алемаево в 1683 году
[/q]


Андрей.в процессе моих Фамильных поисков обнаружилась д.Алемаево Шатковский р-н,
от туда ведут свою Фамилию Тарычевы Нижегородской обл.
Подозреваю о родстве фамилий,но выяснить это пока не удается.
И Алемаево и деревня моих предков(Бессоново,Тетюшский р-н,Татария.ранее Ундоровская волость Симбирский уезд))населена
мордва-Эрзя.Да и заселение Симбирских земель шло как раз и из Нижегородчины....?!
Но!! один из жителей Алемаево мне поведал что Алемаевские Тарычевы это татарский
Род(обрусевший)без подробностей.Об этом он слышал от своей бабушки(она сама из татар,
Муратова).
Вы бы не смогли мне помочь в этом разобратся.??
Зарание Благодарю!!!


Тема: Тарычевы
26.10.2014, 20:07

.

Тема: Тарычевы
26.10.2014, 20:06

.

Тема: Тарычевы
26.10.2014, 20:05

.

Тема: Тарычевы
26.10.2014, 20:04

.

Тема: Тарычевы
26.10.2014, 20:03

Не знаю имеет ли отношение к моей Фамилии,но всетаки выложу

Тема: Тарычевы
26.10.2014, 19:21

.направления распространения Фамилии

Тема: Тарычевы
26.10.2014, 19:20

некоторые наработки в процессе поиска.

Тема: Возникновение крестьянских фамилий
26.10.2014, 19:07

Правильны ли мои рассуждения????
фамилия у моих предков(да и у жителей деревни)
стали писать с 1898 года +/-..
деревня новокрещенной ясашной мордвы,дворцовая,государственная
за тем удельная,частных владельцев никогда не было.
Спомощью вычислений по имени ,отчеству,дате рожд........
отследил предка по муж.линии от 1740/45 года рожд.(с пробелами).
Две ветви от общего предка 1802г.р разошлись в 1825 году.
Но в записях от 1898 года (когда стали писать фамилии) и по сей день обе ветви имеют одну Фамилию Тарычевы..
Могу предположить что и у более ранних предков уже была эта Фамилия....
Предка с подходящим для фамилии именем от 1740/45 г не попадало.


Тема: Николаевская область
7.06.2014, 0:05

Может есть возможность узнать поподробней???
В Курсой губернии я не нашел следов ТарЫ(и)чевых.
Есть Тарычевы из Симбирской губернии,и Нижегородской,и там и там корни Фамилии идут из крещеной мордвы.
есть еще Калужские Тарычевы,но с какого они там времени жили докопатся не удалось(самого древнего отследил от 1889 года)..
Своих предков (Симбирская губерния)отследил от 1740 года(в одной деревне)
Может УкраинскиеТарИ(ы)чевы и не имеют отношение к моей Фамилии но чем черт не шутит...
Заранее благодарю за помощь

Тема: Николаевская область
6.06.2014, 23:54

ТарЫче - ТарИчев
Может у кого есть дополнительное инфо.?
В процессе поиска корней своей Фамилии,попал и в Украину Николаевская обл.
в которой почти во всех районах есть носители фамилии ТарИчев.
Пообщавшись с некоторыми из них так и не удолось выяснить откуда корни их фамилии.
но кое какие косвенные зацепки есть..
вот типа легенды;"Село Петропавловка, Николаевской области. Притча такова: деревня делится на две части рекой. Помещики два брата Петр и Павел её заложили. Один брат на своей стороне села селил коренных жителей, а другой привозил крепостных из России. Все Тари(ы)чевы выходцы из русской половины..." Дальше концы теряются.
А это из попыток самостоятельно докопаться;
Вот еще от Украинских источников
"Наши Таричевы точно знаю курские их перемещал Потёмкин на строительство Николаева––-просто они не доехали примерно 100 км А родственные связи многие долго поддерживали меж собой––-возможно и сейчас поддерживаютю..."
--------
" А вот как только Суворов взял Очаков \ средина декабря 1788 г \ великий князь Потёмкин, по указанию Императрицы, вместе с Фалеевым,в устье рек Ингула и Ю Буга, заложили верфь и город Николаев\Никола зимний как раз 19 декабря\ Потёмкин начал набирать мастеровых обученных ещё волей Петра и переселять сюда. Многие не доехали, организовывали сёла. С собой привезли свои названия Петропавловки-Ивановки-Н-Павловки-Н-Николаевки и пр. Значит Таричевы как и многие россияне с крепким кацапским говором были перемещены в конце 18-го в начале 19-го века. Где их потомки живут и сейчас.
----
". Курские переселенцы -это тоже жители нашего села.Просто это ещё одно переселение, вернее другая история. У нас в селе очень интересн говор- тялёнак, вядро, вярёвка, чаго(именно го) , иди суды, приняси, ён, глянь на яго или ие и т.д.Ёщё есть у нас в области сёла с нашими переселенцами: С.Надеждовка, Ильичёвка ,Никольское,Благодатное."


Тема: ФАМИЛИИ
27.12.2013, 23:42

Не уверен что разберусь.....
своего самого древнего предка отследил от 1740 г.р.
не думаю что найду чего нибудь о том времени.в деревня дворцевая была.
но Все равно спасибо!!!

Тема: ФАМИЛИИ
27.12.2013, 23:07


valcha написал:
[q]
Вам бы просмотреть "Сенатский Архив" - протоколы заседаний Правительствующего Сената за 1740-50-е гг.
[/q]

А где его можно посмотреть???


Тема: ФАМИЛИИ
27.12.2013, 23:05

Да вы правы.
Уже разбирали эту Фамилию.
ТарИчев через И,так пишут в Украине фам.ТарЫчев.наверно и ТарИшев тот же случай..
фам.ТарАчёв(ов) якобы из коми-зырян.(но откуда она туда попала???)там даже есть нас.пункт с
названием от этой фамили.
фам.ТОрычев вообще очень редка(думаю ошибка переписчика....)
Пообщавшись с Некоторыми ТарыШевыми(из Пензинской обл.)они считают себя из Русских.
Так как мне не удалось выяснить с какого точно времени и откуда ТарЫчевы поселились
в Нижегородской и Симбирской губерниях,
да и к тому же не силен в возможных чередованиях Ч-Ш...да идругих изменениях в написании фвмилии
в разных регионах.Не удается понять направление распространения своей Фамилии Тарычев..
Так что извините что переодически пристаю с распросами...


Тема: ФАМИЛИИ
23.12.2013, 23:26

Вопрос знатокам??
фамилия ТарыЧев и ТарыШев может ли тождество???
Регион Среднего Поволжья,Нижегородская и Симбирская губергии..
На данный момент и Нижегородские и Симбирские ТарыЧевы ,корни фамилии из
из крещеных мордовских-эрзя деревень,но проживали совместно с русскими и татарами особенно
Нижегородские.а Симбирсие отдельная деревня из ясашной крещенной мордвы (как выяснил тоже Эрзя)
Вэтих местах так же встречается фамилия ТарыШев,но ближе к Пензинской земле.....