Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  yama71-71, Омск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


yama71-71

Марина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения yama71-71 (9)

Тема: Туровы
14.02.2024, 5:05


Konstantin Ivanov написал:
[q]

yama71-71 написал:
[q]

Канская область
[/q]


Красноярский край?
[/q]



Красноярский край, г.Канск

Тема: Туровы
13.02.2024, 5:08

Здравствуйте.
Ищу предков по линии мамы. Турова Александра Петровна 1938 года рождения. Место рождения с. Нижний стан, Шилкинского района, Читинской области. во время ВОВ переехали Канская область, Дзержинский район д.Колон или Топол.
Знаю что мамина мама( к сожалению не знаю не имени не отчества) похоронена на кладбище д.Топол.
Моя мама мне рассказывала что мой дедушка был артистом.
У мамы еще был младший брат Петр Петрович и старшая сестра Валентина Петровна. Хотелось бы найти своих предков. Ведь я о них ничего не знаю.
---

Тема: Туровы
21.12.2023, 19:32

Здравствуйте.Ищу предков по линии мамы. Турова Александра Петровна 1938 года рождения. Место рождения с. Нижний стан, Шилкинского района, Читинской области. во время ВОВ переехали Канская область, Дзержинский район д.Колон или Топол. Знаю что мамина мама( к сожалению не знаю не имени не отчества) похоронена на кладбище д.Топол. Моя мама мне рассказывала что мой дедушка был артистом.У мамы еще был младший брат Петр Петрович и старшая сестра Валентина Петровна. Хотелось бы найти своих предков. Ведь я о них ничего не знаю.

Тема: Омская территория проживания предков в 1908-1917гг
10.12.2023, 10:48

А прадед мог в самом начале 20 веке быть хозяином дома/семьянином? Списки по Омской обл, по разным поселениям, а Бакины в разных районах области. Надо смотреть по полным записям, здесь на сайте только фио без прочей информации. Можете архивно изучить родословную при желании.
[/q]



К сожалению я мало что знаю о дедушке. Бакин Федор Петрович, призван на войну в 1942 году из Дзержинского района (ныне Большереченский район), д.Мешкова. Погиб в Румынии в 1944 году. Ни фотографий, ни воспоминаний. Я не спрашивала, папа не рассказывал. Знаю что в семье было 5 или 6 детей. Старшая дочь( имя не знаю), Василий, Анатолий(мой папа), Павел и Мария. Это все что мне известно. Как работать с архивом я не знаю. Может подскажите?

Тема: Омская территория проживания предков в 1908-1917гг
10.12.2023, 10:25


Igor 15 написал:
[q]
yama71-71

Бакин Петр Иванов проживал в д. Мешкова Тарского уезда.
Еще два Бакина Петра проживали - один в г. Таре, другой в Омске.
[/q]



Мой дедушка жил с семьей в д. Мешково. Значит я не ошиблась- это его отец. Что то я могу узнать о них?

Тема: Омская территория проживания предков в 1908-1917гг
9.12.2023, 9:58

Добрый день.В списке №1 я нашла Бакина Петра Ивановича, а мой дедушка Бакин Федор Петрович. Не является ли Петр Иванович моим прадедом? Как узнать где он проживал, ну и все что возможно узнать о нем?

Тема: Тема для тех, кто живёт в Омске или ищет здесь свои корни
4.12.2023, 19:20

Ященко Марина Анатольевна
Живу в Омске. Ищу предков Бакин Федор Петрович Дзержинский район (ныне Большереченский) Евгащенское поселение, с.Мешково.

Тема: Архивы Киргизии (Кыргызстана)
21.11.2023, 9:31


Светлана СИ написал:
[q]
Иссык-Кульский областной государственный архив
722200 Кыргызская Республика,
Иссык-Кульская область
г. Каракол, ул. Московская, 119
тел: (03922) 5-36-37
Сайт: archives.gov.kg
эл. почта: issyk-kul@archives.gov.kg
[/q]



Добрый день. Может Вы мне поможете? Мне нужны все данные об Иссык-Кульском государственном районном архиве с.Курумды. Отправила запрос по электронке, а ответа так и не получила.

Тема: Бакины
17.11.2023, 17:28

Здравствуйте, ищу сведения о своих предках. Дедушка по папиной линии Бакин Федор Петрович, дату рождения не знаю. Проживал с женой и детьми Омская область, Дзержинский район( ныне Большереченский район), Евгащенское поселение, п. Мешково. Оттуда же был призван на войну. Служил в 206 стрелковой девизии. Дошел до Румынии и в мае 1944 был убит. Подробностей незнаю. Хотелось бы узнать кем был, происхождение, как звали бабушку, их родителей. Все, что возможно узнать о корнях моей родословной.