Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

PavelKulikov
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

PavelKulikov

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения PavelKulikov (5)

Тема: Мстиславский уезд Могилевской губернии
13.11.2023, 17:38

>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 13 ноября 2023 9:27

Спасибо Вам огромное! Я абсолютно понимаю, что ошибок очень много. Так как не смог сам расшифровать такую простую описку, обратился сюда. Вы мне очень помогли.

12.11.2023, 23:52

AlekseyGudochnikov написал:
[q]

PavelKulikov написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя AlekseyGudochnikov от 12 ноября 2023 23:12
Спасибо, всю информации с Памяти народа я собрал, оттуда скан прикрепил в сообщении выше.
Не понял Вашей фразы: "Вы обращаетесь с запросом вместо скана". Остальное вроде как ясно.

[/q]

Да, смотрел ваше предыдущее сообщение с прикрепленным сканом. Извините, исправил. К примеру, в РГАСПИ рассмотрят скан приказа об исключении из списков, могут найти отчётную карточку вам.
[/q]

Понял. Спасибо огромное, попробую в этом направлении.

12.11.2023, 23:22

>> Ответ на сообщение пользователя AlekseyGudochnikov от 12 ноября 2023 23:12
Спасибо, всю информации с Памяти народа я собрал, оттуда скан прикрепил в сообщении выше.
Не понял Вашей фразы: "Вы обращаетесь с запросом вместо скана". Остальное вроде как ясно.

12.11.2023, 22:33

>> Ответ на сообщение пользователя esso от 12 ноября 2023 16:30

Дело в том, что и Мирковского сельсовета найти не могу :(
Есть его письмо от 23 июня 1941, он писал из Сенно и должен был ехать на Оршу, а потом Витебск. Я решил, что его призвали из Сенно.

Фото документа прикрепил

12.11.2023, 14:24

Добрый день!

Ищу информацию по линии своего деда, Куликов Петр Сергеевич, 1912 г.р. Пропал без вести в 1941. Всё, что известно о месте рождения из списков выбывших.
Могилевская обл, Мстиславский р-н, Мирковский с/с, с. Первый Май.

Ничего не могу найти ни про Мирковский сельсовет, ни про Первый Май в Мстиславском районе