Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  OLG75-75-18, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


OLG75-75-18

Борисова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения OLG75-75-18 (5)

Тема: В какой архив обращаться и как начать поиск предков?
15.11.2023, 12:24


Malus_domestica написал:
[q]

OLG75-75-18 написал:
[q]


В ЗАГС на территории России я уже обращалась , никаких запросов на территории другого государства они не делают!

[/q]


В теме пишут, что ЗАГС делает запросы, ожидание долгое, но люди получают документы. Сходите в другой ЗАГС, может, в котором были, попали на некомпетентного сотрудника, или не захотели возиться с заполнением и отправкой документов. Попросите письменный отказ.
[/q]



Я ходила в МФЦ, сейчас все документы принимаются там. Никаких запросов они на делают , на территорию других государств.


Тема: В какой архив обращаться и как начать поиск предков?
15.11.2023, 11:53


Malus_domestica написал:
[q]

OLG75-75-18 написал:
[q]

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, мне нужно получить свидетельство( справку) о смерти дедушки, из архива Литвы. В какой архив лучше обращаться? Не известна дата смерти. Известен адрес проживания на 1990г.

[/q]


Вы уже задавали этот вопрос в другой теме, и если бы её почитали, то выяснили, что через ближайший для Вас ЗАГС можете истребовать документы из Литвы.
https://forum.vgd.ru/30/4235/300.htm?a=stdforum_view&o=
[/q]



В ЗАГС на территории России я уже обращалась , никаких запросов на территории другого государства они не делают!



Тема: В какой архив обращаться и как начать поиск предков?
15.11.2023, 11:08

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, мне нужно получить свидетельство( справку) о смерти дедушки, из архива Литвы. В какой архив лучше обращаться? Не известна дата смерти. Известен адрес проживания на 1990г.

Всем заранее спасибо!



Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
21.09.2023, 20:23

Добрый вечер.
Может кто знает что такое Рефрижераторный завод, 19401941 гг. В карточке призыва 1941 г место работы, стоит Рефрижираторный завод. не нашла такого. Может кто знает???

Тема: ЗАГС Эстонии, Латвии, Литвы
21.09.2023, 14:58

Добрый день . Мой дедушка после ВОВ переехал жить в Друскининкай. До 1991 г. как то поддерживали связь, а потом как отрезало. Подскажите пжт. можно ли узнать и к каком архиве, его дату смерти, и где похоронен. Дедушка 1908г.р.